Опубликовано 18 Май, 2021 - 12:21

Из отзывов я узнала, что этот тональный является легендарным), и то, что он был хитом бьюти-блогеров в 2017. В это время по бьюти-теме я штудировала только Айрек, поэтому, как и всегда выглядываю из танка. Но крем реально очень хороший, и я сейчас о нем вам расскажу.

Вообще, я редко пользуюсь любыми тональными средствами вне сьемок, и уже давно предпочитаю ходить просто с "голой" кожей, но бывают моменты, когда тональный нужен. И для этих моментов я стараюсь найти максимально хороший продукт, который отлично покажет себя и в работе, и не ухудшит состояние моей не самой простой кожи.

💙 Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Стоимость - около 400 рублей (без скидок).

Купить можно практически везде: Магнит Косметик, Рив Гош, Золотое Яблоко, различные интернет-площадки, как Вайлдберрис, Озон, и.т.д.

Объем: 30 мл.

Производитель: Великобритания.

✔️Обещания производителя:

Тональный крем с эффектом мягкого фокуса Match Perfection сливается с тоном и скрывает несовершенства кожи, благодаря эффекту мягкого фокуса. Содержит голубые сапфировые пигменты для естественного и свежего цвета и увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов. Легкая текстура крема дарит коже ощущение комфорта, создает безупречное незаметное покрытие. Не содержит масел. Рекомендовано для всех типов кожи. Увлажнение и защита до 24 часов. Уровень защиты от солнца — SPF 20.

✔️Упаковка, внешний вид.

Упаковка довольно простая. Извините за то, в каком виде она находится у меня. Имелась защита от вскрытия в виде липкой наклейки, и вот эту наклейку я случайно переместила на центральную часть флакона, поэтому он у меня теперь такой задрипанный. Smile

А в целом, никаких нареканий нет. Флакон идет в прозрачном стекле, что для многих является плюсом.

Крышка пластиковая, с фирменной гравировкой бренда.

Дозатор-помпа также пластиковый, работает исправно, позволяет взять именно нужное количество продукта.

✔️Оттенок.

У меня оттенок 103 TRUE IVORY, всего же представлено 11 цветов.

Это нейтральный оттенок, не темный, и не светлый, который подойдет обладательницам среднего тона кожи, также впишется в легкий загар. Подтон скорее теплый, желтоватый, но не очень ярко выраженный.

Вообще, этот тональный отлично подстраивается под цвет кожи и сливается с ним.

✔️Запах не активный, нейтральный косметический, цветочный и довольно приятный.

✔️Консистенция - кремовая, но достаточно легкая и пластичная.

✔️Распределение происходит легко и быстро, крем буквально скользит по лицу.

✔️Текстура тонкая, тональный не лежит маской.

✔️Финиш не сухой и не матовый, но назвать его каким-то влажным или сияющим я тоже не могу, скорее финиш живой и свежий, напоминает естественное легкое сияние красивой кожи (не путать с метеоритами и хайлайтерами).

У меня жирная кожа, со всеми классическими прелестями, присущими данному типу. И поры не маленькие, и блестеть начинает быстро. И хоть кожа чистая, нет нет, да и появятся непрошенные гости в виде так называемых "несовершенств".

Многие считают (как раз обладательницы сухой кожи), что этот тональный жирному типу кожи не подойдет. Но я с этим не соглашусь. Далеко не всегда "жирнокожие" хотят железобетонное плотное покрытие и наглухо матовый финиш. Я вот никогда не хотела.) Мне очень нравится эффект от этого тонального, кожа с ним блестит в обычном режиме, через пару часов, как говорится, что с ним, что без него. Так что, соглашусь с производителем, что продукт подойдет для любого типа кожа, главное, чтобы лично вам нравился такой эффект: не матовый финиш и довольно легкая текстура.

Несмотря на легкую текстуру, тональный крем имеет среднее покрытие и довольно хорошую кроющую способность.

Отлично выравнивает тон кожи, делает его однородным.

Скрывает небольшие несовершенства, такие как постакне или покраснения.

✔️Без тонального крема, голая кожа на беспощадном макро.

✔️Нанесла тональный Риммель тонким слоем (я это делаю руками, по-старинке):

Выравнивается тон кожи, перекрываются небольшие покраснения и постакне, сглаживаются поры.

Пигментацию тональный не перекроет, у меня есть на лбу.

Крем не окисляется в течении дня, не темнеет, не меняет оттенок.

Также как и абсолютно все другие тональные, на мне начинает быстро блестеть и весь день не продержится.

✔️Спустя три часа, кожа блестит. Но точно так она блестит и с другим тональным, и вообще без него. Я не гонюсь за матовостью. В крайнем случае, любая матирующая пудра в помощь.

Мне нравится то, что тональный естественно смотрится на коже, нет никакого эффекта маски, если нанести его небольшое количество, не всегда будет понятно, что тон вообще есть на лице.

Расход - экономичный.

Отдельный бонус - спф 20. Я думаю, в 21 веке все знают, как важна защита от солнца, а если вы используете в уходе кислоты, также как и я, то тем более.

✔️🦋 В общем образе, уже не макро, но по-прежнему без ретуши. Можно увидеть пару прыщиков, на лбу и на шее, но в целом, общий вид приличный)

🦋Кратко пробегусь по плюсам:

1. Бюджетная цена и доступность в продаже.

2. Удобный флакон и дозатор.

3. Отлично выравнивает тон и текстуру кожи.

4. Хорошая кроющая способность, спрячет постакне и другие мелкие несовершенства.

5. Подстраивается под тон кожи.

6. Сатиновый живой финиш.

7. Выглядит на лице естественно, не заметен, без эффекта маски.

8. Экономичный расход.

9. Легкость нанесения.

10. Наличие спф 20.

Одним словом, приятный тональный крем. Пользуюсь с удовольствием.)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая нежная текстура
  • Маскирует несовершенства
  • Хорошо распределяется и впитывается
Bagirraрекомендует
18.05.2021
За свою цену очень даже хороший тональный! Мне нравится, что выбор оттенков такой большой, может и для моей светлой кожи найдётся.)))
P.S.: вы выглядите просто прелестно!🌸
Спасибо!😘
18.05.2021
Довольно таки неплохо он со своей задачей справляется
Это да!
18.05.2021
На свотче такой оттенок желтый, а по факту отлично подстроился Smile
19.05.2021
Да, на лице вообще незаметен)
18.05.2021
Красотка!😍 Мне понравилось, как тональный выровнял тон кожи!
Спасибо😍😍😍
Сплошные плюсы. На коже очень хорошо лежит Love
Спасибо)
Помню, как раньше любила тон с матирующим эффектом. Что ты прям на глухо было. Лицо было совсем не живое, но мне нравилось. Как хорошо, что времена меняются и моё мнение тоже. Сейчас предпочитаю болле сияющие средства. А если и надо заматировать какой-то участок лица на помощь приходят салфетки и Пудра. Спасибо, что поделились.
Согласна! Вам спасибо за комментарий 🙂
19.05.2021
На личике чудесно тональный смотрится!
21.05.2021
Приятный тональный без эффекта маски с натуральным эффектом . Я тоже люблю когда тональный и несовершенства скрывает и при этом оставляет живой финиш Wink
Действительно, очень естественный эффект
27.05.2021
Сегодня собираюсь как раз в магазин, потестирую его:)
01.06.2021
Какая вы красивая