Опубликовано 28 Июль, 2019 - 21:50

750 руб

Всем большой привет ? Сегодня моя история пойдёт о том, что же приключилось со мной после использования этого тонального крема! Хочу предупредить, особо впечатлительных прошу не читать!

На 14 февраля муж подарил мне подарочный сертификат в Лэтуаль. Я пошла в этот же вечер и набрала разной косметики,там же был этот злосчастный тональный крем ? Хочу сразу оговориться, что к самому тональному у меня вопросов особо нет. Вопросы у меня к магазину Лэтуаль. Я не понимаю, как такое можно вообще продавать ?

Герой нашего рассказа находится в стекле с дозатором-помпой:

Сзади приклеена вся информация:

Теперь перейду к тому, что же со мной случилось. Я добивала другие тональные крема, поэтому сначала особо им не пользовалась- только от случая к случаю. Сначала у меня появились просто красные пятна на лице, они не чесались и не шелушились, порой исчезали. Я подумала, что это наследственное от отца, поэтому особо не переживала. Потом как я добила все другие тональные крема перешла к этому от Rimmel. В тот момент даже думать не могла как же я намучаюсь. Оговорюсь сразу, что я не аллергик абсолютно и сколько пользуюсь косметикой никогда никакой реакции не было! Макияж я наношу практически каждый день. Сначала просто красные пятна, потом начался отек под глазами, который спадал за часов 5-6. Я подумала, может быть у меня аллергия на какой-либо продукт. В больницу сходить не было возможности(бывает и такое). Села на диету, очень строгую при этом: зеленый чай, вода, гречка и овсянка. Конечно же мне было нелегко, так как я огромный любитель шоколада. Подумала, возможно после родов появилась аллергия на сладкое. И все эти дни, которые я сидела на диете я не выходила из дома и конечно же не наносила макияж. Мне стало легче. В один вечер мы с мужем все таки решили пойти в магазин и конечно же я нанесла макияж, чтобы скрыть свои пятна. Пришла домой и умылась. Ближе к утру, ребёнок проснулся и встав к нему, почувствовала как снова начинаю опухать! Диета все также строго соблюдалась. Выпив Супрастин легла спать дальше. Но отек все равно проявился? А на следующий день мое лицо превратилось вот в это:

Лицо после отека

Это был просто кошмар! Я могла сниматься в фильмах ужаса.И я подумала,не на тональный ли такая реакция. Есть приложение косметический калькулятор, вбив штрих код с банки и выбрав бренд можно узнать просрочен продукт или же нет. Внимание, вот что впало моему взору?:

Я была просто шокирована! Возможно это не супер точный срок, но тем не менее приложение не особо сильно ошибается.

В лэтуале наклеили наклейку вот с таки сроком годности:

На следующий день я пошла к врачу и он мне прописал таблетки, гормональный крем и уколы. И дела пошли на поправку:

На следующий день после начала лечения

И в конце, хочу похвалить тональный крем? Даже таким просроченным он хорошо пах и прекрасно ложился на лицо! Держался тоже неплохо,но конечно 25 часов он не продержится- максимум часов 7-8.

Сейчас конечно же я не использую этот тональный и таких проблем у меня больше нет. Эту историю я вспоминаю как страшный сон.

Тональный неплохой, буду рекомендовать, но проверяйте срок годности, как выяснилось не всегда можно доверять магазину.

Достоинства
  • Лёгкий запах не навязчивый
  • Легкое и ровное покрытие
  • Не лежит маской
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Пачкает одежду
АринаАрина_02рекомендует
28.07.2019
Я бы на вашем месте оформила соответствующие справки в больнице, собрала бы чеки на лекарства и написала бы в Лэтуале претензию. Все таки это крупный и не дешевый магазин.
Вам желаю скорейшего выздоровления.
Спасибо за совет!
28.07.2019
Какой ужас!страшно представить ваше состояние, когда вы увидели эти пятна у себя на лице... выздоравливайте скорей? и спасибо за сайт - наводку где можно проверить срок годности косметики!
Большое спасибо !
28.07.2019
Вот это история! Нельзя оставлять такое безнаказанным. Это человеческое здоровье, это лицо...как так можно, не понимаю. Поправляйтесь!
28.07.2019
Ничего себе!!! Желаю вам, чтобы поскорее все прошло, вы красотка Shy
Огромное спасибо!?
Вот это кошмар! Неужели она переклеивают этикетки Puzzled
Судя по всему да?‍♀️
28.07.2019
Не первый раз слышу, что в Летуале продают просроченную продукцию. Вот берут они там и переклеивают срок годности. Конечно, лучше бы это дело так не оставлять, и все-таки написать претензию на магазин.
А Вам, конечно, желаю побыстрее идти на поправку!
Благодарю!
28.07.2019
Нужно вбивать номер партии. Номер партии у крема нужно искать не на наклейке, а на этикетке производителя. Там написано: ref № 990297
Так что это не просрочка, а вполне себе аллергическая реакция
п.с. кстати, нужно на иностранном сайте пробить, там обычно еще и название продукта вылезает. Вспомнить бы только, что за сайт...
Я вбила наклейку производителя.
28.07.2019
Кстати, я погуглила. Мы обе не правы. Нужно искать отдельно код, выбитый или напечатанный на баночке. На тональных это будет скорее всего на дне. И это не штрихкод.
28.07.2019
Какой полезный сервис! Добавила в закладки.
28.07.2019
тональник неплохой, претензии скорее к магазину...
28.07.2019
Не атопический ли у вас дерматит?
Не очень похоже на крапивницу, которая бывает при аллергии.
Гормонами на лицо не увлекайтесь, вредная штука
Нет. До того как стало вот это с лицом, был отек и крапивница. Увы, фотографий нет, так как понимаете наверное, фотографироваться и смотреться в зеркало совсем не хочется.
О Боже! Не ожидала от Летуаля... Shock
28.07.2019
Да уж... Вот это реакция,я бы ни за что бы не намазала бы тон потом, будь он даже с номрмальным сроком годности...
На просроченный так и бывает. Со мной никогда такого не случалось, хотя косметикой я пользуюсь активно.Будь он с хорошим сроком годности- все было бы хорошо.
29.07.2019
О господи. Прочитала ваш отзыв час назад и до сих пор под впечатлением от увиденного. Я конечно читала про махинации Лэтуаля со сроками годности и переклеенными наклейками и про то, что косметику с истекшим сроком нежелательно использовать. Но не придавала этому особое значение. Если тональник залеживался, могла и после истечения срока использовать, и только сейчас я поняла, насколько же мне тогда везло! Кожа у меня невероятно аллергичная и чувствительная. Подумать только, к каким последствиям может привести испорченная косметика. Спасибо за предупреждение, просто огромное человеческое, а то я бы и дальше продолжила пускать это все на авось принесет. Удачного вам лечения и скорейшего выздоровления!
29.07.2019
То что пачкает, конечно не айс
29.07.2019
Штрих-код определяет страну и завод изготовления продукта, но не его срок. То, что наклейки отличаются - на наклейке не штрих-код. Возможно, артикул, код по которому тон бъется в базе магазина. На банке должен быть именно батч-код. На самом стекле, а не на наклейках. Там на фото кстати сзади вижу что-то такое, с цифрами 24. Но до них не разобрать.
К тому же я не эксперт, но по-моему в 2013 году этот тон попросту не выпускался.
Попробуйте в калькулятор вбить вот те цифры с бутылька, со стекла, а не этикеток
29.07.2019
Вот это жесть. Не надо молчать пишите жалобу.
29.07.2019
жесть! выздоравливайте скорее! и обратитесь в роспотребнадзор какой нибудь
Спасибо !
Благодарю за совет!
Ничего себе(
Скорейшего Вам выздоровления)))
Спасибо большое!?
Кошмар! Я тоже пользуюсь этим тоном и очень довольна! Сейчас проверила на двух сайтах тональный. Ввела четырехзначный батч-код, он выбит под штрихкодом. И оказалось, что он годен до июля 2020 года, а на этикетке указано, что до июля 2021! Покупала в РивГоше
Там вроде тоже такими же вещами занимаются.
29.07.2019
Только вчера в имаге натыкалась на него. Ужас!
28.11.2019
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Мне такой же подарили!!! с такими же цифрами везде, и на наклейке с датой, и на штрих коде. Стоит запечатанный. В программу проверки нужно вбить другие цифры, как указали здесь ранее, как ref1234, но у риммел, всего 4 цифры без ref, под штрих кодом - 6131. и тоже просроченный, произведен в 2016г. вскрыла, запах слегка затхлый. Выкину, даже пробовать не буду. Но, блин, он же продается прямо сейчас в магазинах. Надеюсь Вы поправили здоровье, и других уберегли. Спасибо, всего Вам наилучшего!
28.04.2020
Странно, может вы не туда посмотрели? У данного тональника Ref.no. 990297 на моем экземпляре и под штрихкодом 4 цифры. В любом случае всем теперь будет страшно мазать ЭТО лицо Puzzled
21.09.2020
Очень надеюсь что вы уже забыли эту историю, у вас прекрасное состояние кожи, а все мы теперь точно, благодаря вам, будем проверять срок годности перед покупкой❤️
Благодарю, со мной все хорошо 💚