Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 20:20

Всем привет,рассмотрим ВВ-спрей "Термозащита" Hair expert Markell для жирных и комбинированных волос.На сайте достаточно отзывов о его собрате который предназначен для сухих и нормальных волос,а о нем совсем ничего не нашлось. Так вот,я думаю все знают для чего существует термозащита. Для защиты от воздействия фена,утюжка,солнца и т.д.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Придает дополнительный блеск
  • Насыщает витаминами
  • Обеспечивает УФ - защиту

Мой ответ:

1. Действительно защищает от высоких температур позволяя волосам не пересыхать.
  2. Ломкость и сухость он не лечит,но на время применения действительно сглаживает и выравнивает,не дает волосам пушится,но и не загрязняет кожу головы и не утяжеляет волосы.
  3. На счет выпадения я не могу сказать,как выпадали так и выпадают,волосам это свойственно.
  4. Да блеск и шелковистость есть,их очень легко расчесывать. Не сушит волосы,кожа головы не зудит.
  5. На счет насыщения витаминами я не уверена,но после нанесения волосы оживают. Текстура у спрея немного липкая,после него мою руки.Запах сладкий.
  6. И да,опять же обеспечивает УФ-защиту. Но при плохой погоде,особенно при ветре прическа путается,что не очень хорошо.

СОСТАВ:

Aqua, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Lactic Acid, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Malic Acid, Citric Acid, Oenothera Biennis Oil, Petinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Sorbitol, Pterocarpus Marsupium Bark Extract, Disodium Succinate, Glutamic Acid, Polyquaternium-10, Dimethylpabamidopropyl Laurdimonium Tosylate, PEG-12 Dimethicone, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

Состав не идеален,но наличие масел меня радует.Спрей можно наносить как на влажные так и на сухие волосы. Иногда использую вместо лака для волос когда делаю локоны.

Еще и еще раз убеждаюсь что белорусская косметика не смотря на свою бюджетность очень хороша.

На этом мы и закончим,спрей я рекомендую.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Липковат на руках
  • Не везде можно купить
Януська1994рекомендует