Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 19:01

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Очень рада, что ты снова зашел ко мне в гости!

Мне очень хочется с тобой поделиться радостной новостью, сбылась моя мечта))) У меня теперь есть он!!! Гроза котов, мой любимый Ларик)

Но, обо всем поподробнее))

Начну с того, что отвечу на первый вопрос, почему Ларик? Все просто - ПоЛАРИс - получается имя Лари)) ласково - Ларик*)

То, что появился он у меня перед НГ - это знак, разгрузил меня от домашних хлопот частично.

Теперь о упаковке:

Внешняя упаковка картонная, плотная (похоже на ламинированный), с кратким и достаточно точным описанием самого прибора.

Производитель очень удачно разместил на коробке все преимущества - Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home и его отличие от пылесосов других производителей и от предыдущих пылесосов.

Смотрится все очень замечательно, в целом маркетинговый ход - удачен.

Коробка с удачной пластиковой ручкой,

упаковка Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

забирала с пункта выдачи и радовалась, ох как удобно нести.

Распаковываем:

В моем чемоданчике-коробке всё замечательно упаковано!

При всем при этом, каждая деталь индивидуально упакована в свой пакетик. Вот ты скажешь:" - Подумаешь, мелочь! Лично я так не думаю - очень приятно такое внимание и такой подход.

В коробке так сказать тридцать три степени защиты))

Сама картонная вставка в которой тщательно упакован робот, также защитная прокладка из картона и круглая поролоновая накладка на сам пылесос.

Где купить, цена:

- в официальном интернет-магазине Polaris.

- на валберис

Цена от 24990 - 26000 в общем кому как повезет.

Комплектация, внешний вид сверху и низу:

Все, что имеется в комплекте я вам показала на одном фото.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home, комплектация

Внешний вид:

Ну посмотрите - какой же красавец, стильный такой и замечательный.

внешний вид Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

Диаметр - 31см.

Бампер у него пластиковый, по центру идёт резиновая полоса для смягчения с контактом с препятствиями.

Между бампером и корпусом имеется люфт, он для амортизации столкновений.

Дизайн - прям отдельная песня)) Вааау! Цвет - золотой, но золото такое степенное. Верхняя панель из стекла с хромированной кнопкой пуск.

Бока черные с белым.

Изначально корпус был покрыт защитной пленкой и рекламной наклейкой. Я ее сняла без труда и даже липкого-клейкого следа не осталось!

Вид снизу:

На нижней поверхности

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home, вид снизу

располагаются колёса (переднее колесо крутится во все стороны. Они прорезинены, что обеспечивает плавность хода.)

Кнопка полного выключения сбоку и найти ее можно без труда.

Основная электро-щетка (как спираль, на ней куча моих волос всегда). Радует что ее можно снять и почистить.

щетка Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

с двумя дополнительными.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home, вид снизу

Тут же контакты для "связи" с базой и датчики.

Комплектация.

В общем в чемоданчике очень много всего)) На все случаи жизни моего Ларика))

1. Сам он собственно.

- Робот-пылесос 2 в 1: сухая и влажная автоматическая уборка

2. Два контейнера!

• Контейнер для сбора пыли
  • Контейнер для влажной уборки

"Столовая пылесосов"....

База для зарядки

это я так смеюсь, а в целом база кстати говоря компактная и не громоздкая, нашли ей отличное местечко куда он приползает "на перекус".

Хочу отметить, что заряда хватает на две полноценные уборки сухая+влажная на два раза

Время работы на одной зарядке: до 150 минут

Есть также,

• Зарядное устройство с адаптером

Я подключаю к пылесосу, который стоит на базе и в розетку.

Средства управления:

• Пульт управления

В комплекте шли мизинчиковые батарейки

• 2 батарейки ААА для пульта управления

Также есть

• 2 тряпки из микрофибры

ну и запасное:

• 2 запасных боковых щетки (правая и левая)
  • Запасной НЕРА-фильтр
  • Щетка для чистки

Вы их видите на фото ниже:

дополнительные щетки и щетка для чистки в комплекте

Щетка для чистки.

Двусторонняя, с одной стороны щетинки, с другой пластиковые крючки, которыми очень удобно снимать волосы с центральной щетки.

• Инструкция, информационные брошюры, гарантийный талон

Контейнеры для мусора и воды:

Контейнер для сухого подметания

контейнет Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

Снимается с корпуса очень просто, достаточно нажать на кнопку PUSH.

Весь разбирается, чтоб промыть от пыли и грязи.

контейнер для сухой уборки Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

Внутри находится многослойный фильтр. Первый слой – металлизированная сетка с мельчайшими ячейками. Второй – тонкая поролоновая прокладка, задерживающая мелкую пыль. Третий – НЕРА-фильтр, высокоэффективный, задерживающий мелкодисперсные частицы.

Такой фильтр рассчитан в среднем на полгода. В комплекте есть запасной.

Открывается контейнер легко, но когда первый раз сняла его, не увидела что там окошечко и просыпала, но это не страшно пустила робота опять, он все подмел.

Контейнер для влажной уборки.

Вмещает до 300 мл. (этого объема хватает чтоб протереть полы в комнате, кухне и длинном коридоре).

контейнер для влажной уборки Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

Удобная шкала для набора воды.

Тряпка крепится на липучках,

фильтр и контейнер для сухого подметания

тряпка для влажной уборки крепится на липучки

при ползании пылесоса не отваливается, одно жаль - робот не умеет тряпочку от грязи смывать*))

Отверстие для заполнения контейнер водой не маленькое и под струей из крана наливается без проблем.

Два контейнера для сравнения.

два контейнера для сравнения

Зарядка, база:

Шнур длинный, так как розетки у меня все понизу я не разматываю сильно, чтоб он не запутывался.

С базой были в первый раз некоторые сложности, рядом стоит кухонный стол и он путался куда ползти, затем мы с мужем базу переставили и теперь все замечательно!

Пульт управления.

А еще моим пылесосом можно управлять на расстоянии.

Для этого действия в комплекте имеется пульт.

Установка работы по расписанию

Можно с его помощью и запустить и поставить на паузу, а также скомандовать поехать в ту сторону, куда нужно мне)) прям гонки по вертикали.....

Могу поставить уборку по таймеру или интенсивность уборки, а также задавать режим локальной уборки и направлять прибор на базу.

На пульте можно выставить время и он будет убирать помещение тогда, когда я ему скажу, удобно же правда???

Справочник и другие бумажные вкладыши.

Если честно, ну не любитель я читать рекомендации не любитель, да и в целом так быстро разобралась.

Для тех кто любит все изучить досконально - есть подробная инструкция.

Комплектация, внешний вид сверху и низу:

Что мне понравилось, то что там все описано кратко и по необходимости.

Меня порадовал тот факт, что когда щетки или фильтры начнут выходить из строя, быстро найти - расходники можно через специальный QR-код ( он есть на бумажных вкладышах).

Есть гарантийные талоны ( 2 года).

Приложение POLARIS IQ-Home.

Я такое приложение скачала уже давно, на телефоне установлено, так как у меня есть умные весы от Polaris.

Показывает тут-же на экране возможные проблемы сопряжения.

Робот-пылесоса Polaris PVCR 0735 IQ Home

Сопряжение с телефоном сделать не трудно, я всего лишь включила блютуз и вай фай и зажала кнопку ниже на фото до двух звуковых сигналов и посчитала до 10.

приложение в телефоне

В приложении можно добавлять несколько пользователей. Но я завела себе только.

- Возможность установить права администратора

Вы только представьте себе,

через Wi-Fi можно запустить с любой точки мира!

Дружит с двумя интернет помощницами))

Работает с Алисой и Марусей

- Многоуровневая защита данных

Тут имеется весь спектр информации: зарядка, времени уборки и сколько он убрал, а также навигатор управления (как на пульте собственно).

Режимов уборки - четыре!

авто, периметр, точечная и классическая, отправить робот на базу.

Можно построить траекторию уборки, в общем все тридцать три удовольствия.

А еще для меня очень важно, что есть:

- Функция «Защита от детей»
- Функция «Найди меня»

Также в настройках приложения можно дать имя пылесосу, написать названия комнат и увидеть состояние расходников.

Первый запуск, да и в целом все моменты по эксплуатации моего Ларика (Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home)

1. Самое первое я зарядила его на протяжении 5 часов!
  2. Затем я сменила контейнер для влажной уборки (именно он стоял изначально). Потому как с помощью робота-пылесоса PVCR-0735 я сначала провожу сухое подметание и ей должна предшествовать уборка сухим способом.
  3. Затем я включила пылесос через кнопку AUTO на корпусе ( можно и через пульт или приложение).
  4. Обожаю режим «авто». Тут пылесос выбирает себе траекторию и жужжит себе по дому. Ползает произвольно, но мне кажется он работает более интенсивно.

В режиме «Периметр» робот двигается и обрабатывает поверхность вдоль стен и предметов обстановки. «Точечная» приводит приводит прибор в режим движения по спирали, рассчитанный на локальной уборки сильно загрязненных поверхностей.

Он достаточно легко преодолевает низкие препятствия, но через порожек повыше, между залом и коридором чуть застрял.

В любом случае, при малейшей сложности он подает сигнал "помоги!", так было с ситуацией, когда он "подавился" палочкой от веника. Я услышала звук и увидела красный цвет на панели.

Использовать отдушки нельзя, но я подскажу вам лайфак, я перед началом уборки тряпку смочить Мистером Пропер с водичкой и отжимаю немного.

Важные нюансы!

- после влажной уборки, до которой была сухая, в контейнер снова набралась и пыль и мусор.

- после влажной уборки нельзя направлять пылесос на базу!!!нужно убрать контейнер.

- иногда с возвращением на базу возникают сложности, он долго ее ищет, если находится на значительном удалении, поэтому сын носит его туда сам.

- если уполз на нескольких метров, то находит ее и стыкуется без труда.

- уровень шума замечательный, комфортный

до 60 Дб.

- В режиме влажной уборки мне кажется он работает еще тише.

Зарядки хватает надолго.

Время работы без подзарядки до 150 минут. Время полной зарядки до 5 часов.

Реакция ближних:

Сын (9 лет) быстро разобрался, муж одобрил приобретение, сказал теперь мы тебя освободим от этих хлопот по дому*))

А вот котяра наш отреагировал ревниво, любопытно сунул нос и наблюдал за его работой - контролировал в общем, не знаю как там в тик-токе звери катаются,моего не усадить))

Да чего уж там скрывать, я и сама могу часами наблюдать как он попадает в заковыристые ситуации и пытается найти выход. Так ведь и всегда находит, ну или почти всегда.

Ну и теперь мое итого! Выводы, общие выводы и мое впечатление!

Вообще уборку с помощью робота-пылесоса я конечно не сравню с тщательной генеральной уборкой и мытьем полов, но это прекрасный способ прибрать помещение, и полы действительно становятся значительно чище.

Только посмотрите сколько всего он "наерзал",это ж капец, ну и грязища же у нас и мы всем этим дышали (верите, только дня два назад убирала помещение большим пылесосом).

качество уборки

Отмечу все его плюсы:

+ компактный;

+ не шумный;

+ освобождает от лишних домашних дел;

+ может работать и точечно и по запуску;

+ проходит всю траекторию уборки;

+ и моет и просто подметает;

+ работает от телефона и от Маруси и Алисы));

+ справится даже ребенок;

+ в общем он офигенный!

Конечно для генеральной уборки одного робота будет маловато, ибо я обычным еще прохожу все углы, стены и самые потайные ящички в диване.

Но, когда нет времени от слова совсем - он первый помощник! Запустил и пусть себе жужжит-ползает-убирает)))Все счастливы и порядок!

В видео можете оценить визуально и досконально)

Если сказать я довольна - это ничего не сказать)) Я довольная как слоооон! Сбылась моя мечта!

Теперь я тяну ляжки, а муж и сын ответственны за чистоту в доме)) Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home - моя любовная-любовь!

Я теперь вся изленюсь: он у меня и пылесосит и моет - любимый, просто любимый!

Клевый Измельчитель Polaris Беспроводной PFC 0408 CORDLESS

Только 5 звезд! К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Мощный
  • Не шумный
  • Расписание уборки
  • Строит карту помещения
  • Управляется со смартфона
  • Хорошо пылесосит
NATALIA Aрекомендует
14.12.2021
И все таки он очень классный))
это точно))
14.12.2021
Нормальный помощник в доме)
не то слово))
Моя мечта прямо.
15.12.2021
мечтайте)) по себе знаю они осуществляются)
Цвет у него шикарный)
дааа))
Отличное приобретение! Love
согласна)
Я, мать, такою же хочу Sad
Дорого для меня Sad
15.12.2021
Приветики)) ооо какие люди, ты куда опять пропадала так надолго то......а технику такую проси в подарок)
Симпатичный пылесос и много чего умеет
точно)он суперский
15.12.2021
Хочу в подарок от Деда Мороза!)
15.12.2021
пишите ему письмо)) есть время еще, дедушка наверняка исполнит))
15.12.2021
И у меня такой помощник 👍
15.12.2021
Надо тоже обзавестись, а то надоело дома убираться)
С приобретением! Laughing out loud
15.12.2021
Как удобно! Да, к такому быстро привыкаешь.))) Я тоже без роботов уже не убираю, только у меня отдельно один моет, другой пылесосит.)))
Классный такой)
15.12.2021
Спасибо! очень подробный отзыв.
Чудесный Love
Какой классный Love
Тоже такой себе хочу
16.12.2021
Какой симпатичный пылесос! 😊 И кот красавчик засмотрелся на него, глаз не отводит 😁
16.12.2021
Крутая вещица, нужно и себе такой 🥰
16.12.2021
Какой он классный! Спасибо за подробный отзыв!
16.12.2021
Класс, поздравляю с приобретением!!!
17.12.2021
отличный помощник