Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 19:00

У азиатских мудрецов мы ищем спасение от всех бед. Выпадают и седеют волосы? Устали от утюгов и бесконечных утренних укладок горячим феном? Вот оно - спасение - разглаживающий и тонирующий шампунь Bawang, чудо китайской косметической промышленности.

Шампуни Бавонг легко купить в интернет-магазине Саса, цена на них - более чем доступна - около 200-300 рублей, а если заказ перевешивает 40 баксов, то и доставка будет бесплатной, что очень актуально для заказов из восточных стран.

Производитель обещает, что шампунь очищает и восстанавливает волосы, успокаивает кожу головы. Мягко тонирует волосы и делает их более темными. Красота! За 200 рублей можно и поэкспериментировать!

Сам шампунь имеет приятный травяной запах с оттенком женьшеня, мне запах очень понравился, намного приятнее, чем корейский Daeng Gi Meo Ri. Достаточно густой, темно-медового цвета. Хорошо мылится и с первого раза промывает голову. После шампуня я, как правило, использую кондиционер, поэтому проблем с расчесыванием не возникает. Этот шампунь так же не вызвал негативных эмоций. В составе - китайские травяные экстракты. Эффект от применения - тоже китайский. Смотрим.

Я сделала фото с разницей приблизительно в месяц. Месяц почти ежедневного применения шампуня. Волосы подросли, но цвет не изменился нисколько. Кроме того, они не стали более гладкими, перхоть также никуда не делась. И уж точно на месте все седые волоски, против них шампунь абсолютно бессилен.

Вывод. Надоел массмаркет, пантин и прочий тимотей - потратьте денежки, побалуйте себя азиатскими средствами, но не рассчитывайте, что эффект будет ошеломляющим. Хуже волосы не стали, лучше - тоже. Снова заказывать наверное не буду, попробую что-нибудь еще из азиатов.

Другие отзывы о средствах для волос:

Любимчик - Сыворотка HIPERTIN LINECURE

Масла для волос Dancoly Angel и Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

MoltoBene Marine Grace - серия от выпадения волос - маска и шампунь

Ужасные шампуни "Лошадиная сила", Hair Company увлажняющий Семя льна

Азиатская неудача: шампунь от ВЫПАДЕНИЯ волос Daeng Gi Meo Ri Oriental

Отличные маски: Londa Professional Visible Repair, для поврежденных волос Mise en scene Damage care

Бальзам Wella PRO SERIES

Ароматическая вуаль MoltoBene Premium Cristal Rose Fragrance Water

Замечательная краска для волос Wella KOLESTON Perfect

Азиатские штучки заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, Gmarket, SaSa, AliExpress

Достоинства
  • Волосы блесят
  • Волосы гладкие и послушные
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не тонирует
  • Перхоть на месте
Saadetрекомендует
25.11.2014
Понятно, очередной обычный шампунь, без излишеств.
25.11.2014
Люблю лето, к сожалению - да. Но, по крайней мере, это недорогой эксперимент. С корейским шампунем мне куда дороже вышло.
25.11.2014
А мне кажется цвет насыщенней стал... Или просто освещение немного другое. И волосы на вид более гладкие. Smile
25.11.2014
Twitty, на самом деле гладкость тут -вопрос укладки, не заслуга шампуня. А цвет действительно зависит от освещения, в первом случае ближе к зеркалу и к свету -больше засвечены волосы.
18.02.2015
мне б такой шампунь!!!!! у вас так красиво после него волосы лежат
15.03.2015
мне нравится, когда у волос такой ровный и матовый оттенок... И форма стрижки очень удачная
16.03.2015
BednayaRapunzel, оттенок это в основном заслуга краски, конечно, а за стрижку спасибо парикмахеру)) и вам за комплименты спасибочки!!
22.07.2015
Интересно попробовать после массмаркета
26.07.2015
Lina_ESC, по ароматам и текстуре очень отличаются от наших. А вот эффект не предсказуем.