Опубликовано 12 Май, 2018 - 16:12

390 руб

Доброго времени суток! Мое знакомство с тенями Мэри Кей началось в 2014 году, когда я купила пару оттенков обычных минеральных теней. С тех пор я стала понимать чуть больше в выборе качества теней. Косметикой компании пользуюсь активно. Много продуктов этой марки есть в косметичке. Есть тени и других фирм, аналогичных по ценовой категории и приближенным по качеству, но на первом месте все таки для меня, обычного работника бюджетной сферы, всегда будут тени компании Мэри Кей. Стойкие, не скатываются, прекрасно подстраиваются под пигмент вашей кожи.

Совсем недавно компания заявила новую технологию в производстве теней, а именно - Chromafusion...

Тени предыдущей коллекции (обычные, минеральные) тоже хороши, но они теряют несколько процентов в цвете. Тени новой технологии сильнее переливаются, по текстуре гораздо мельче и многие оттенки ярче выглядят как в палеточках, так и на веке. В новой коллекции заявлены как матовые, так и сатиновые (мерцающие) текстуры.

Что же получается на деле - цвет передается на кожу таким, какой он есть, без потерь. Игра пигмента насыщенная, можно сказать даже объемная. Во всяком случае при знакомстве с моим первым оттенком этой технологии я была сказочно удивлена.

Долгое время я искала зеленый оттенок теней для своих серо-зеленых глаз. Первое знакомство с зеленым оттенком состоялось в компании Эйвон - двушка "зачарованный лес". Тот оттенок уходил в грязно-болотный. Тоже своя фишка, но мне нужен именно глубокий зеленый. Поиски продолжились в Магнит-косметике у стеллажа Стеллари. Там я нашла свой изумруд с мерцающими частичками, но при нанесении на кожу века с базой, оттенок уходил в синий...И вместо зеленого оттенка на глазах я ходила с зелено-синими фингалами...

В Мэри кей глубокого изумрудного оттенка до сей поры не было. Был оливковый и светло-изумрудный оттенки, которые мне вот не сильно подходят по цветотипу. Но компания не стоит на месте!

Итак, вот он...мой самый любимый из этой коллекции - драгоценный "темный изумруд"!

Тени всегда наношу на веко с базой от Мэри Кей (лучше этой базы я тоже не нашла, хотя перепробовала очень много марок). Безупречное нанесение кисточкой из натурального ворса. Аналогично наносится и поролоновым спонжем, но им я пользуюсь редко. Цвет не теряет насыщенности даже при нанесении пальцем... Я когда тороплюсь, бывает, прямо пальцем наношу легкий штрих на внешний уголок глаза - выгляжу шикарно!

"Темный изумруд" представляет собой тени мелкого помола. Много объемных мерцающих частиц. Самое главное - цвет чистый! Настоящий изумруд! В нем нет болотины, нет синюшности. Это идеальный цвет для любительниц настоящего зеленого. Кожа века заметно подтягивается, становится шелковистой. Да, конечно, несколько пылинок может упасть на кожу под нижним веком, но если предварительно немного подуть на кисточку (или встряхнуть ее), то тени минимально будут осыпаться при нанесении. У меня уже вообще ничего не осыпается, я настолько привыкла к этой текстуре, что макияж получается быстрым и аккуратным. А вообще визажисты компании говорили, что все темные оттенки вне зависимости от фирмы всегда имеют тенденцию к осыпанию из-за свойств пигмента и помола.

Стойкость на мой взгляд более 12 часов!!! Я могу утром накрасится и смыть косметику только к ночи, но ни разу мой макияж глаз не поплыл! Ничего никогда не приходилось подправлять! Тени сидят как прибитые без потери цвета в нОске.

Держу тени в мини-футляре с магнитом. Очень удобно. Можно конечно и в коробочке, но оттуда тенюшка может вылететь.

Рекомендую к покупке. Такая цена на мой взгляд не менее выгодна даже обычным покупателям (имею ввиду не консультантам), потому что тени очень экономные, хватит их надолго и качество выше всяких похвал.

✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵

Спустя некоторое время дополняю свой отзыв тенями нескольких оттенков. На сегодняшний день это троица для дневного макияжа в оттенках "Лиловое золото", "Огонек" и "Яблоневый цвет".

Тени все отличного качества по новой технологии. Под бровью у меня "Яблоневый цвет". На фото незаметен, он выбеливает кожу и придает ей однородный цвет. Тени этого оттенка подчеркивают шелушения, если они есть.

На внешнем уголке глаза у меня "Лиловое золото" - в своей металлической палетке смотрится насыщеннее. На кожу переносится хорошо, но оттенок получается немного светлее. На внутреннем уголке - "Огонек". Прекрасный мелкошиммерный оттенок. Напоминает хайлайтер по свойствам. Придает сияние общему виду. Ему я ставлю пятерку, предыдущим двум наверное четверку с плюсом.

Думаю, что эти оттенки я буду смешивать или использовать с более темными оттенками. Если вы хотите получить дневной макияж "без макияжа", то эти тени подходят великолепно. С ним макияж вроде есть, но в то же время - неброско. Тени подтягивают кожу века и даже преобразили мой уставший вид мгновенно.

✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵

А вот и следующий оттенок "Засушенная роза"!

Шикарное качество теней! Очень пигментированные, хотя я думала, что будут невыразительны на веке как "Лиловое золото"... Зря думала! Прекрасно передают цвет одним махом кисточки! Накрасилась на работу по быстрому - даже показалось ярко. Супер матовый, нежно розово-лососевый. Все делали комплименты. Не дает эффекта заплаканных глаз. Стойкость как всегда - на пятерку.

возле окна днем
в помещении к вечеру

✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵

Тестируем два оттенка из новой коллекции - "Спелая слива" и "Морозный ирис"

слева - слива справа-ирис

Оба оттенка для меня на четверку с минусом. Сливовый оттенок напоминает прежнюю сливу из предыдущей коллекции, только помол очень мелкий и переливается сильнее. На коже века это сияние не сильно заметно или руки мои просто из попоньки растут... У меня остался прежний старый оттенок сливы и руки тянутся к нему чаще, потому что цвет старая коллекция передает лучше.

К "Морозному ирису" вообще много вопросов... В своей палеточке он выглядит потрясно! На веко переносится еле еле с большой потерей цвета... Хоть пальцем наноси и три.

Попыталась накрасится этими двумя оттенками - вот что получилось. Слива на внешнем уголке, Ирис попыталась на все веко намазать...Только мне все равно не понравилось.

В своих палетках оттенки смотрятся конечно же шикарнее, чем на веках.

По поводу сливы...Я читала отзыв женщины, у которой аллергическая реакция возникла именно на этот оттенок. Что хочу сказать. Помол именно оттенка "Спелая слива" действительно отличается от остальных. Аллергии у меня на него нет, но слизистая глаза чувствует жесткие частички, попадающие с кисточки. Всегда, когда я наношу оттенок сливы, у меня ощущение сора в глазах.

✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵✦✪★☆✫✬✭✮✯✰⋆✧✩✵

А вот "Дымчатый кварц" не подкачал. Отработал на твердую пятерку целый рабочий день без потери в цвете. Наносится мягко и ярко переливается. Здесь у меня просто моно-нанесение. Использовать эффектнее с тенями темных оттенков на внешнем уголке.

Вот что получилось. Дает металлический блеск в жизни. Телефон передать не может. Кстати никакого "дыма" я в оттенке не увидела. Обыкновенная блестяшка на все времена. На этом фото только тени и немного карандаша по ресничному краю.

Вообще в этой новой обновленной коллекции теней очень много похожих друг на друга оттенков. Тот же "Прозрачный" весьма похож на "Дымчатый кварц". Тот же "Бисквит" напоминает "Яблоневый цвет". Нюансы, конечно, есть, но они почти неуловимы.

Однозначно, мне не хватает ярких оттенков в этой коллекции. Возложенные надежды на лиловые оттенки не оправдались. Закажу еще другие тени темных оттенков.

Достоинства
  • ! хорошо пигментированные
  • + стойкие
  • Уникальный цвет
Недостатки
  • Их нет!
Каркуша Маркинарекомендует