Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 20:32

несколько раз
    195 грн.

Здравствуйте всем.

Сегодня я хочу поделится новыми тенюшками от Мери Кей. Скажу сразу, оттенки очень интересные, насыщенные, плотные, отлично растушовуются, но у них есть одно НО...

По-порядку:

Цена: 195 грн. Это без скидки консультанта. Как по мне, дорого.

Я понимаю, что нормальные тени дешевле стоить и не будут, но у этих даже футляр «дежурный» нужен другой, нет аппликатора (у многих тенях аппликаторы не очень высокого качества, да и не пользуюсь я аппликаторами), но его все равно нет.

Ну да ладно, я люблю продукцию данной марки, и меня эти моменты особо никогда не напрягали, поэтому теней у меня много, да и футляр я купила… в общем, решила что нужно брать.

Весь 1,4 гр.

Срок годности до 07/20.

Производитель: Италия.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Опыт использования:

Пользовалась я ими аж два раза!

Цвет реально классный - Спелая Слива (sweet plum). Растушевуется на отлично, плотно ложится и не делает проплешин.

Держится хорошо (собственно как и вся косметика Мери Кей). Я наносила на базу, то до конца дня держались и никуда не сползли и не растеклись…

Но на следующий день я НЕ СМОГЛА ОТКРЫТЬ ГЛАЗА!

Решила, что просквозило, помучилась три дня и все прошло, даже капельками немного покапала). Но мысль, что это все новая косметика у меня закралась… И вот месяц спустя я провела эксперимент. Накрасилась еще раз… и о, мама дорогая!!!!! Что это было. Я реально думала, что ослепну!

К слову, у меня НИКОГДА! Ни на какую косметику не было аллергии, даже на базарную и дешевую. Было дело, даже просрочку использовала, все норм. Но это был другой случай.

Вывод:

Это мой первый и последней оттенок, данной линии теней. Мне больше не хочется покупать. Цвет и текстура – зачетные, но качество… Прилагаю фото состава, я в нем особо ничего не поняла (я всегда доверяла этой марке), а теперь и анализировать не хочется… Простите.

Также прилагаю фото моих краснючих глаз. Фото с косметикой не будет! Я как то не готова была, что после двух раз использования придется написать отзыв. Можете представить, как у меня "горели глаза"!

Девочки, подумайте прежде чем их покупать.

Я всегда говорю, что моя индивидуальная непереносимость продукта не делает его ужасным... Но подружкам я тени Мери Кей Chromafusion НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Будьте здоровы!

Вот моя любимая Пудра Мери Кей,вот здесь отзыв на незаменимую основу под макияж и бросматик этой же ТМ... В общем, в моей косметичке можно порыться вот здесь.

Достоинства
  • +красивые оттенки
  • +хорошо тушуются
  • Мягко ложатся
Недостатки
  • Аллергия
bolaaaне рекомендует
27.04.2018
Вам скорейшего выздоровления и чтоб никакие полочки не вылезли....но от этой компании вообще такого не ожидала
27.04.2018
Спасибо, я жду когда попустит... я сто лет с мери кей, всегда их уважала, но в этот раз косяк, увы(
27.04.2018
Tired вот, что производят, а ничего, что это глаза, им все равно, лишь бы денег побольше
27.04.2018
и за такие то деньги! Согласна с вами.
28.04.2018
их бы ими мазать, да каждый день
Жесть вообще...
Ничего себе воспользовались тенями. Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Спасибо)
Какой кошмар!!!!!!!!!! Sad(
27.04.2018
Ох и я помню пришла на пробный макияж в Мери Кей, получилось красиво, а на утро все лицо пошло нарывами и отеками
27.04.2018
Я даже не подозревала, что так может случится.... вся косметика в основном этой тм... я разочарована, буду теперь осмотрительней)
28.04.2018
вот это реакция! Скорейшего выздоровления вам!
Спасибо, буду стараться)
28.04.2018
Ужас! Скорейшего выздоровления. Я раньше часто покупала их косметику, ничего такого не было. Но считаю, что тут все очень индивидуально
28.04.2018
Спасибо. Это первый мерикеивский продукт, о приобретении которого я пожалела... надеюсь, так только у меня.
04.05.2018
Странно, у меня в личном пользовании уже 15 оттенков этих теней, и сейчас на глазах такой же оттенок как у вас, но у меня не было такой реакции ни разу. В аннотации к теням сказано, что "они прошли клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи, протестированы дерматологами и офтальмологами, подходят для чувствительных глаз и подходят тем, кто носит контактные линзы".
Значит аллергическая реакция - это скорее исключение из правил.
Исходя из собственного опыта, тени буду советовать, но уже с оговоркой, чтоб проверяли на аллергическую реакцию. В принципе любую новую косметику советуют прежде проверять на аллергию...
Надеюсь, вы знаете, что можете вернуть в компанию тени, на которые возникла аллергическая реакция, вам должны вернуть деньги. Smile
04.05.2018
Я читала ваш отзыв об этом продукте. Оттенки в этой линейке очень красивые... и у меня сто теней мери кей, я очень огорчена даной ситуацией( про возврат не знала, нада заняться.
08.05.2018
О как я Вас понимаю! У меня такая же беда с этими тенями. За время моего знакомства с маркой мэри кэй, а я с ней знакома уже больше 10 лет, компания уже третий раз улучшает формулы своих теней, но у меня как была реакция на их фиолетовые тени, так и остается. Первый раз я столкнулась с этим много лет назад, когда накрасив тени их фиолетовыми тенями у меня прошла реакция в виде покраснения, отсека и зуда, короче были все симптомы коньюктивита и я поначалу даже не подумала что такое может быть на косметику да и еще такой уважаемой марки. Но при повторных попытках нанести макияж фиолетовыми оттенками (fig то есть смородина он назывался) реакция только усиливалась и до меня дошло, что это именно на косметику, а не просто инфекцию подхватила. Я была в шоке. У меня никогда в жизни не было аллергии. Я даже представить не могла, что такую жуткую аллергию может вызвать дорогая дкосметика от фирмы, которая уверяет, что всю свою продукцию тщательно тестирует и использует только тщательно отобранные и проверенные на безопасность ингридиенты. Ага! У меня такого не было даже с самыми дешевыми и непонятного происхождения тенями руби роуз!
08.05.2018
Спустя пару лет компания выпустила новую коллекцию минеральных теней и я опять попробовала накраситься тканями оттенка ирис. Ну люблю я фиолетовые тени ведь я зеленоглазая. Понадеялась что поменяли формулу и реакции не будет. Зря надеялась. Та же беда. В этом году вышла коллекция хромафюжн. Опять рискнула попробовать. На второй день еле глаза открыла. Жуткий конюктивит. Все симптомы ярко выраженной реакции, неделю ходила со страшными красными опухшими глазками. Так что вот такая печальная история у меня.
09.05.2018
Как я вас понимаю. Я люблю мери кей, но как оказалось мне подходит не все( увы, нам с вами не повезло
Вот это реакция, так и зрение потерять можно Sad( сто раз подумаешь теперь, прежде чем купить. Хотя эта декоративка мне нравилась всегда Puzzled
13.08.2018
Ужасно, конечно! Не завидую Вам! Однако данная реакция, скорее всего, индивидуальна. Я, например вообще не аллергик. Но, единственное, что способно раздражать мои глаза - тушь Мейбеллин. Любая.
А тени от Мери Кей были. Не в восторге, но и без эксцессов Wink
10.09.2018
Хочу присоединится к отзыву. У меня такая же реакция (именно на этот оттенок), хотя никогда ни на какую, даже дешёвую, косметику аллегической реакции не было.
11.01.2019
Аллергия бывает даже на воду и молоко,это индивидуальная непереносимость.Естественно,что тени состоят из химических элементов,на которые возможна подобная реакция.У меня крапивница от их увлажняющей маски,а подруга от нее в восторге.Такие дела.
29.10.2019
Присоединяюсь к отзыву. Тоже на тени Мери Кей аллергия. Глаза (сосуды) краснеют и тяжесть на веках через пару часов.
08.11.2023
Здравствуйте!У меня тоже была реакция на тени Ирис,фиолетовый карандаш для глаз,и тени из ограниченной коллекции Гранат ,Спелый персик.НЕ сразу ,а на утро .В виде такого же покраснения глаз и конъюнктивита,который пришлось лечить.И не только на тени Мери кей ,а также сливовый цвет фирмы Есте Лаудер. И те тет тени не сразу дали реакцию,а после 4-5 раз использования.Так что полагаю реакция на какой -то пигмент ,содержащийся в фиолетовых и красных тенях..Потому что на другие оттенки теней что 2010 ,что 2017года нет реакции.Только конкретные оттенки.