Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 21:24

1334 руб

Всем привет! ?

В моем сегодняшнем отзыве я расскажу о сыворотке брэнда Skin House.

Здесь я уже писала отзыв на эмульсию из этой же серии, и о том какое впечатление она на меня произвела. Поэтому отзыв на сыворотку будет небольшой, так как два этих продукта я использовала вместе.

? Зачем же использовать сыворотку?

Сыворотки для лица поставляют сильно концентрированный взрыв питательных веществ вашей коже. Сыворотки впитываются глубоко в кожу, а не находятся на поверхности, как крема. Сыворотки отлично подходят для специфических проблем, таких как акне, сухая кожа, тусклость кожи и морщины. После того, как вы умываетесь, нанесите на щеки, лоб, нос и подбородок количество сыворотки размером с горошину.

Как вы поняли, сыворотки являются узконаправленными и более концентрированными, по сравнению с другими средствами, поэтому для их использования действительно требуется 1-2 капли. Уже после сыворотки наносится эмульсия/крем, что бы "запечатать" ее на коже и в разы усилить действие последующих средств.

Польза сывороток также состоит в том, что 70% состава это активные компоненты, тогда как в кремах эта величина достигает всего 15-20%.

В связи с тем, что сыворотки это узкоспециализированные средства, среди них наиболее распространенными являются:

• увлажняющие
  • витаминные
  • себорегулирующие/матирующие и противовоспалительные
  • ревитализирующие и антиоксидантные
  • осветляющие
  • антивозрастные
  • противокуперозные
  • для чувствительной кожи

Почему я взяла именно матирующую сыворотку от Skin House?

Прозрачная сыворотка-гель легко впитывается в кожу и эффектbвно сужает поры. Средство стягивает расширенные поры и придает лицу более светлый оттенок, выравнивает поверхность кожи, освежает. Серум создан специально для контроля проблемных пор, чтобы тусклая кожа с недостатками очистилась, выровнялась и приобрела светлый и здоровый цвет.

Все потому, что эта сыворотка обещала спасти меня от проблем, с которыми каждый день сталкивается моя жирная комбинированная кожа. Именно такого эффекта я жду от средства в первую очередь. И если бы все то, что написано выше действительно было так - было бы идеально.

Но обещания это одно, а реальность другое. Расскажу, что в итоге я получила от применения данной сыворотки.

? Где купить/цена:

Эту сыворотку я заказала на Wildberries по цене 1334р за 50мл. В золотом яблоке в этот раз брать не стала, так как там цена за эту же сыворотку была около 1700р.

матирующая сыворотка от Skin House
Сыворотка запакована в такую же коробочку как и эмульсия - фиолетово-белую. Все просто, ничего лишнего.

На обратной стороне коробки находится информация о сыворотке и способ ее применения.

Способ применения: На очищенную кожу нанесите тонер, чтобы смягчить ее поверхность. Нанесите небольшое количество серума на лицо, распределите и оставьте до полного впитывания.Эффект удваивается при использовании перед эмульсией.

Я использую сыворотку по этой же схеме лишь с той разницей, что я не жду пока сыворотка полностью впитается, а сразу после наношу эмульсию. Скажу сразу, что пробовала и так как рекомендовано производителем, но эффект от этого не менялся. Лично мне больше нравится устраивать "бассейн" на своем лице, не дожидаясь пока средства впитаются полностью.

Баночка очень маленькая, всего 50 мл, но благодаря расходу всего в 3 капли, сыворотка расходуется очень экономно. И на сегодняшний день ее осталось даже больше, чем эмульсии, объемом 130мл.

Текстура у сыворотки гелеобразная, очень легкая, на коже не ощущается. Что меня порадовало, так это то, что средство не оставляет липкости, а для меня это очень важный критерий. Не люблю те средства, после которых ты ощущаешь себя будто вымазанной медом. Жидкость бесцветная, на пальцах ее почти не видно.

А вот запах специфичный, мне не понравился. Напоминает запах залежавшейся сырой картошки?. С таким запахом ощущения свежести на коже достичь сложно?. Благо на лице запах не ощущается - наверное выветривается).

? Применение:

Так как я использую сыворотку вместе с эмульсией, сыворотку я также наношу и перед сном, в надежде на то, что проснусь без жирного блеска.

утро. до нанесения сыворотки

Но Увы и Ах! Это фото сделано с утра, и к сожалению, я не могу сказать, что в ночное время эта сыворотка работает, так как просыпаюсь я, увы, жирная. ?

до
Так выглядит с утра мой жирный лоб. И это после применения двух матирующих средств!?‍♀️

до
К сожалению ни сыворотка ни эмульсия здесь не сработали, и как результат по утрам я по прежнему просыпаюсь с жирным лицом (на фото видно как блестят щеки). Утреннее умывание смывает весь этот жир, после чего я опять наношу сыворотку и эмульсию в надежде на чудо, НО...
после нанесения сыворотки и эмульсии
...НО ситуация практически не меняется.

Так выглядит мое лицо спустя несколько минут после нанесения средств, когда уже все хорошо впиталось. Здесь видно, что лицо приобрело матовость, жирный блеск ушел.

после

На ощупь кожа довольно мягкая и приятная. Под пальцами чувствуется матовость и гладкость).По началу я очень обрадовалась этому эффекту и уже хотела прыгать от радости по квартире и восхвалять это средство...

спустя 2 часа после нанесения сыворотки и эмульсии
Если бы спустя пару часов жирный блеск не появился снова.?

спустя еще 2 часа
Снова и снова изо дня в день, я вижу в зеркале маслянистый блеск на своей мордашке, а поры никуда не исчезли, более того, они даже не стали меньше!

?‍♀️Как же так?

Средство заявлено как матирующее, а своих обещаний не выполняет. Кроме того, спустя 2 месяца использования, я не заметила никакого отбеливающего эффекта, а он был обещан! ?

матирующие салфетки
И вновь приходится прибегать к помощи матирующих салфеток. К сожалению, двумя салфетками за день я не обхожусь, и вынуждена их использовать каждые 2 часа.

Согласитесь, не очень хороший эффект от двух матирующих средств, чуть ли не кричащих о том, какие они замечательные!

? Вердикт:

Сыворотка доверия не заслужила и себя не оправдала, как и эмульсия. Единственное, что бы хотелось отметить, это то, что средство придает мягкость и нежность кожи. Но как это ни печально, это не те параметры, по которым я подбирала себе эти средства.

Сыворотку я больше не куплю, так же как и эмульсию, так как не хочется выбрасывать деньги на ветер.

Возможно у меня получится найти что-то более стоящее, чем просто обещания от производителя..

Надеюсь, вам было интересно прочитать об этой сыворотке, буду рада вашим комментариям иииииии до встречи! ?

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не уменьшает поры
  • Неприятный запах
A_n_nushaне рекомендует
23.04.2021
У вас не правильный подход) Матирующими средствами вы устраняете лишь следствие..уже выделившийся жир,но не причину жирности кожи.Очищайте кожу утром и вечером , очищайте регулярно поры питайте кожу легкими средством с церамидами и данная сыворотка начнет работать, питать так же нужно утром и вечером) У меня тоже раньше была жуткая жирность кожи я постоянно с салфетками не расставалась ,но при правильном подходе все пришло в норму.Старайтесь употреблять меньше сладкого. Уберите все средства для проблемной кожи из своего ухода которые матируют и сушат.Наоборот чем сильнее вы сушите тем больше будет жирниться кожа
24.04.2021
Да я уже сменила подход) кожу теперь увлажняю, матирующие и подсушивающик средства давно не использую, сладкого мало ем, при этом кожа действительно стала жирниться меньше, но не перестала совсем. Теперь вместо 7-10 салфеток на дню, я использую 4)
24.04.2021
это долгий процесс.. у меня год где то ушел на то чтобы привести в порядок) удачи вам!