Опубликовано 20 Май, 2020 - 10:17

1104 рубля со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

✿~❀~✿ Приветствую всех заглянувших! ✿~❀~✿

К этому крему я шла довольно долго. Однажды попробовала у знакомой, точнее так прилично протестировала в течение недели и настолько он мне понравился, что решила во что бы то ни стало его приобрести. И когда нашла его в продаже на Wildberries, то... купила другой крем. Да, это похоже на меня - искать, мечтать и купить другой. Вот здесь кратко описана эта странная история. Впрочем, наверное для женщины это вполне нормально, страстно желать чего-то и в последний момент передумать и приобрести совсем другое или может только я настолько непостоянна.

А потом как-то так навалилось всяких средств обзорных, что о приобретении чего-то уже и речи быть не могло, надо было пользоваться тем, что есть, а было ой как много всего разного - достойного и не очень и сейчас еще далеко не все запасы исчерпаны. Да и ситуация в стране и в мире сейчас не самая благоприятная для подобных покупок, вроде нужно переосмыслить ценности, завязать со всем лишним, затаиться, не известно ведь что ждет впереди, а вдруг болезнь или нищета.

Но вот именно в такой странный период меня в очередной раз накрыло. Кожа, как это обычно бывает весной, да еще по причине стрессов и переживаний, совсем как-то пришла в плачевное состояние. Когда казалось уже ничто не способно привести мой внешний вид в порядок, а всё имеющееся в наличии вдруг оказалось совершенно не эффективным, вот тогда я вспомнила об этом креме, которым когда-то довелось попользоваться и который преобразил мою кожу буквально за одну ночь. Он так давно лежал в отложенных товарах на Wildberries, что становилось похоже, что никогда я его уже не решусь заказать, да и цена для меня не самая беззаботная. Но время мирового кризиса, период пендемии, как ни странно, оказались самым подходящим моментом для покупки дорогого крема для лица Smile Последним аргументом в пользу покупки явилось опасение, что в нынешних условиях его очень скоро могут снять с производства.

✿~❀~✿ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✿~❀~✿

• Наименование - Сужающий поры осветляющий крем The Skin House
  • Производитель - Корея
  • Объем стандартный, 50 мл
  • Приобрести можно в оффлайн и интернет-магазинах корейской косметики, в которых представлена марка The Skin House, я приобрела в интернет-магазине Wildberries, вот прямая ссылка на него в магазине.
  • Стоимость со скидкой стоставила 1104 рубля, без скидки стоимость составляет почти 2200 рублей. Для меня ценник со скидкой и тот весьма приличный, не говоря уже о полной стоимости.
  • Описание от магазина:

Стягивающий поры осветляющий крем 50 мл Если вашей коже нужно больше увлажнения, когда вы завершаете уход эмульсией, вы также можете воспользоваться кремом, как дополнительным источников влаги. Он контролирует и балансирует водно-жировой обмен в коже и доставляет влагу в глубокие ее слои. Крем также обладает стягивающим эффектом, избавляя от расширенных пор и выравнивая структуру кожи. Средство помогает создать эффект фарфоровой кожи. Как только вы нанесете крем на кожу, он моментально впитается и подарит ощущение свежести. Способ применения: Очистите лицо и воспользуйтесь тонером, чтобы смягчить кожу. Нанесите серум или эмульсию на лицо и позвольте глубоко впитаться. Нанесите совсем небольшое количество крема на кожу и распределите по всему лицу.

• Крем рекомендован для жирной, комбинированной, тусклой и уставшей кожи, в списке нет сухой кожи, но я с этим не совсем согласна, о чем напишу чуть ниже. Если-бы я заранее видела для какой кожи рекомендован, то ни за что не приобрела-бы этот крем и не узнала-бы насколько здорово он подходит именно сухой коже. Мне повезло, что крем изначально попробовала у знакомой, не разбираясь для какой кожи рекомендован, иначе-бы прошла мимо.

Вода, глицерин, глицерил полиакрилат, диметикон, циклометикон, ПЭГ/ППГ-18/4 сополимер, 1,3 бутиленгликоль, бетаин, раффиноза, инозитол, гиалуроновая кислота, гистидин, глутамин, лизин, аргинин, цистеин, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, глицерил акрилат/сополимер акриловой кислоты, пропиленгликоль, дипропиленгликоль, экстракт женьшеня, С14-22 спирты, фитосквалан, масло орехов макадамии, триэтилгексаноин, гидрогенизированный лецитин, арахиловый гликозид, масло ши, глицерил стеарат, стеариновая кислота, церамид 3, холестерол, ПЭГ-100 стеарат, карбомер, трометамин, спирт, триэтаноламин, акрилаты/С10-30 кроссполимер алкил акрилата, стирол/сополимер поливинилпирролидон, ниацинамид, экстракт цветков пиона молочноцветкового, экстракт лилии тигровой, экстракт плодов тыквы, экстракт плодов томата, экстракт ардизии курчавой, экстракт плодов малины корейской, экстракт гриба санхван, экстракт листа алоэ барбадосского, экстракт листа лотоса орехоносного, экстракт листа камелии китайской, экстракт портулака огородного, экстракт гамамелиса виргинского, экстракт листа камелии китайской, экстракт корня солодки, экстракт чайного дерева, ароматизат.

Состав конечно не идеален, но это в принципе ожидаемо от корейского производителя, они никогда не отличались стремлением к абсолютной натуральности в составах своей косметики. Берут в первую очередь эффектом, а не экологичностью и меня лично это устраивает. Но заметьте, в составе присутствует большое количество интересных компонентов и натуральных экстрактов.

✿~❀~✿ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ О МОЕЙ КОЖЕ ✿~❀~✿

Возраст 35+. Кожа очень и очень сухая, после зимнего периода совсем обезвоженная, появилась привычная весенняя серость и тусклость, какая-то дряблость, мимических морщинок кажется тоже прибавилось. Не смотря на то, что кожа сухая и с возрастными изменениями, расширенные поры так же имеются, а время от времени могут случаться подкожные воспаления.

Нет, конечно я не переставала ухаживать за кожей и в течение нынешней недоосени-недозимы-недовесны, и ухаживала с помощью весьма приличных средств, но я заметила что кожа моя довольно быстро привыкает к определенному уходу и со временем я перестаю ощущать ожидаемый и видимый в начале использования средства эффект.

Я заметила что особенно весной моей коже необходима некая встряска в виде смены линейки ухода, чтобы прийти в себя. И обычно к весне я стараюсь обновить уход, это уже такая своеобразная традиция, встречать весну обновками в линейке ухода.

Думаю так делаю не только я, во всяком случае точно знаю что девушки стараются именно весной приобрести новый парфюм, новое платье, сделать новую стрижку и это нормально, весной действительно хочется обновлений каких-то. И не смотря на творящийся вокруг хаос и пугающую неизвестность, мы привыкаем к сложившейся ситуации и как оказалось не перестаем хотеть перемен к лучшему и коли мы не можем повлиять на сложившуюся ситуацию в мире, так хоть на свой внешний вид можем как-то повлиять.

Вообще, это второй продукт марки The Skin House, которым мне довелось пользоваться, об их знаменитом улиточном креме, который так же стал моим любимчиком я уже писала здесь. У меня давно сформировалось доверительное отношение к марке и к корейской косметике в целом.

✿~❀~✿ УПАКОВКА ✿~❀~✿

Коробочка у крема довольно простая и это совсем не плохо. Светло-фиолетовый картон среднего качества с множеством информации на корейском и английском языках. Присутствует так же наклейка с информацией на русском языке. Коробка значительно больше самой баночки.

Сама баночка уже гораздо более презентабельного вида, нежели коробка, из тяжелого полупрозрачного стекла насыщенного фиолетового оттенка с зеркальной крышкой. Кстати, горлышко у баночки непривычно узкое, думаю когда крема останется совсем мало, добывать его будет довольно проблематично.

Изначально коробка не была запечатана в слюду, между банкой и крышкой была наклеена защита в виде наклейки, но скажу вам наклейка эта приклеена очень надежно, просто так бесследно ее отклеить и заклеить обратно не так-то просто, поэтому у меня не возникло никаких сомнений относительно целостности содержимого, даже не смотря на то, что под крышкой так же не было припаянной защитной фольги или пленки, имелась лишь пластиковая накладная мембрана, прикрывающая горлышко.

Поясню относительно срока годности - не пытайтесь найти его на самой коробке. На русскоязычной этикетке имеется информация о том, что срок годности стоит искать на упаковке, но где именно об этом ни слова. Но поскольку я уже брала крем этой марки, то имела небольшое представление относительно того, где может быть запрятан этот срок годности найти его - тот еще квест. А выбит он темной краской на темном стекле. Т.е. приобретая крем на Wildberries, мы не имеем возможности проверить срок годности до оплаты, ведь если вскрыть упаковку, то по идее вернуть уже нельзя. Только на свой страх и риск.

Но благо со сроком годности моего экземпляра все в порядке. На фото добавила резкости и четкости, на самом деле надпись гораздо менее выражена и едва различима невооруженным глазом. И в указании срока годности тоже все перепутано немного, сначала указан год, потом месяц и только потом число, так что не спешите с выводами относительно истекшего срока годности.

✿~❀~✿ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ✿~❀~✿

• Цвет - полупрозрачный, когда он в банке, то из-за фиолетового оттенка стекла кажется что он тоже имеет легкий фиолетовый оттенок, на деле это не так.
  • Консистенция - водянистая, гелеобразная, скорее жидкая, очень напоминает текстуру корейских ночных масок, например этой
  • Запах бесподобный. На нем стоит остановиться отдельно. Пожалуй более приятного запаха в средствах ухода я не встречала доселе. Это некая максимально сбалансированная и предельно натуральная растительно-цветочноая композиция со свежими водными нотами. Вот-бы найти парфюм с ароматом этого средства. Каждый вечер не дождусь момента нанесения по большей степени ради аромата.

✿~❀~✿ КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я ✿~❀~✿

Думаю и для кого уже не секрет, что корейский уход предполагает ступенчатый подход. То есть просто крем - это так, ерунда, нужна целая гамма средств из одной линейки, которые предполагается использовать в комплексе - удаление макияжа, умывание, тонер, эмульсия, сыворотка, крем. Этакий слоеный пирог. Но эта система совершенно не по мне, поэтому прошу прощения у приверженцев данного подхода. Я на крем-то едва наскребла, какой там тонер и сыворотка, обойдусь Smile А вообще, я страшно ленива в этом плане. Не могу себя заставить кремом для век пользоваться, не говоря уже о сыворотке, которую я использую чаще отдельно от крема. А тонеров и эмульсий у меня в помине никогда не было.

Я использую данный крем отдельно без всякого комплекса, в качестве ночного средства после умывания.

✿~❀~✿ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✿~❀~✿

Консистенция у крема кажется очень легкой, просто невесомой, но это только первоначальное впечатление. Наносится крем без проблем и впитывается моей сухой кожей просто мгновенно, кожа будто пьет его и хочется наносить снова и снова. Но здесь нужно быть предельно аккуратным. Крем абсолютно не оставляет какой-либо жирности на коже, но зато оставляет приличное и весьма ощутимое ощущение липкости. И это очень странно, крем вроде впитался, кожа выглядит довольно матовой, но при этом стоит прикоснуться к коже, как тут же ощущается эта странная липкость. Подобное ощущение создают средства с большим содержанием глицерина. Ощущения примерно такие будто на кожу сладкий сироп нанесен и он вроде высох впитался, а кожа все еще липкая.

Но если мы заглянем в состав, то увидим тот самый глицерин на втором месте после воды. Думаю именно его наличие, точнее объем его содержания обусловливает это ощущение липкости при использовании.

Кроме этого, может появляться некий парниковый эффект на коже под этим кремом. В первые разы, еще когда пробовала крем у знакомой, я была просто в шоке от этого эффекта. Нанесла крем вечером после бани и почувствовала что лицо под ним откровенно вспотело, а руки при любых прикосновениях становились липкими. Кое-как уговорила себя не смывать его с себя на ночь. А утром была крайне удивлена полученным эффектом и обрадовалась что не смыла-таки его на ночь.

Когда в этот раз получила уже свою баночку и нанесла, я не почувствовала этой липкости, показалось что крем впитался полностью и липкости не оставил никакой, и тогда вместо того, чтобы обрадоваться, я наоборот расстроилась, решив что меня обманули и крем совсем не тот. Но через некоторое время я начала чувствовать ту самую липкость, которая только усиливалась со временем и тогда успокоилась - все в порядке, это он самый, никакого обмана Smile Потом конечно к его особенностям привыкаешь и уже ни испытываешь такого дискомфорта, но все-таки крем на мой взгляд абсолютно не годится для дневного использования и под макияж в том числе. Мой тональный крем напрочь отказался дружиться с этим кремом, даже распределить тон поверх этого крема нормально не возможно.

Кстати, расход у крема просто феноменальный, он будто тает в баночке. Вроде объем стандартный, а вот расход совершенно не стандартный, но тут дело в его консистенции и в кажущейся легкости, на самом деле вовсе не обязательно наносить крема столько как хочется, его как оказалось нужно значительно меньше, но пришла я к этому не сразу, рука так и норовит зачерпнуть и нанести больше, чем нужно.

✿~❀~✿ ЭФФЕКТ ✿~❀~✿

Ну а теперь перейду к описанию самого главного ради чего данное средство было приобретено - к его эффективности. Вот с этим у крема все в порядке, он реально преображает кожу, причем работает в разных направлениях.

Увлажнение

С ним сразу можно забыть про сухость и обезвоженность кожи. Не смотря на то, что текстура средства не обещает никакого особенного питания, слишком легким кажется этот гель-водичка, кожа просто напитывается живительной влагой и это факт. Крем увлажняет просто на 5+. Шелушения кожи проходят уже после первого применения.

Тон кожи

Самое главное, что делает этот крем - выравнивает тон кожи, причем выравнивает именно так, как я люблю. Нет, мои пигментные пятна за неделю использования никуда не исчезли, разве что немного посветлели и стали не так заметны. Цвет лица уже после непродолжительного использования средства лишь раз в сутки, определенно становится более здоровым и свежим, появляется румянец при эффекте легкого отбеливания. Пропадает эта противная серость кожи.

Морщинки и тонус кожи

Хоть по-поводу морщин никаких особых обещаний на упаковке я не нашла, но поскольку кожа увлажнена на все 100 %, то естественно и морщинки становятся менее выраженными.

А вот повышенная упругость - это заслуга не только лишь одного увлажнения. Крем реально делает кожу гораздо более подтянутой и упругой, она будто более плотной и натянутой становится, при этом не путайте с лифтинг-эффектом, при котором появляется ощущение стянутости. Здесь нет никакого ощущения стянутости.

Теперь о том, что касается обещанного сужения пор

Да, я тоже его вижу. Мои не слишком расширенные поры действительно стали гораздо менее заметны, но думаю если это действительно насущная проблема и кожа очень жирная, а поры очень заметны, то не факт что данный крем может сотворить чудо.

Вообще, как мне кажется для жирной кожи крем может не подойти, хотя не исключаю что могу ошибаться. Мои поры крем не забивает совершенно.

✿~❀~✿ ПОДВЕДУ ИТОГ ✿~❀~✿

Плюсы:

+ очень качественно увлажняет;

+ устраняет сухость и шелушения;

+ выравнивает тон, немного осветляет пигментные пятна, делает цвет лица более здоровым;

+ делает кожу более подтянутой и упругой;

+ сужает поры;

+ быстро впитывается;

+ волшебный аромат.

Минусы:

- оставляет липкость на коже;

- не подходит в качестве основы под макияж;

- может создавать парниковый эффект;

- большой расход;

- приличная стоимость.

✿~❀~✿ ВЫВОД ✿~❀~✿

Вывод будет не самым логичным для многих. Как вы могли заметить, недостатков у средства множество и не смотря на них, для меня это один из самых любимых кремов. Ради его эффекта, я готова закрыть глаза на все недостатки и даже перетерпеть липкость. Просто мне нравится какой он делает мою кожу и этим все сказано. Для кого-то недостатки могут оказаться весьма существенны, но рекомендовать его точно буду для не слишком чувствительных особ, для обладательниц сухой и смешанной кожи и для тех кто готов терпеть легкий дискомфорт ради эффекта.

Ver4enokрекомендует
20.05.2020
По описанию крем понравился)
20.05.2020
Да глядя на сам крем и не подумаешь что может оставаться липкость Smile
20.05.2020
Липкость это конечно существенный недостаток.
Консистенция как гель.
Шикарный!
главное, что эффект хороший)
23.05.2020
Ну очень противоречивый крем... Quest
24.05.2020
Просто отличный эффект!
24.05.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile