Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 13:03

У меня просто нет слов!

Очень жалею, что к выбору порошка отнеслась поверхностно, а точнее не рассматривала ничего, кроме "Ушастого няня", тк "им все стирают". Я знала, что на смесь или подгузники может быть аллергия. А вот про порошок нет...

И в итоге я стирала этим порошком два года!!! Два года, Карл.... Теперь-то не удивлена, почему у нас то и дело выскакивает сыпь и почему именно после года - мы перестали носить подгузники и одежда напрямую соприкасались с кожей. Сыпь выводили с трудом, дорогими средствами и мазями, в итоге проходило, но неизвестно от чего. Только один раз пало подозрение на порошок, когда в области шеи, которая соприкасались с воротничком кофт, появилась тоже сыпь. Но я прокипятила вещи и стала добавлять порошка поменьше. Проблема ушла, а потом вернулась, потому что не была решена.

Вообще я не из тех, кто с пеной у рта будет заставлять всех мамочек отказаться от этого порошка. Мое дело предупредить, у каждодневного своя голова и свой индивидуальный ребенок. Я уже предупредила сестру, у которой дочка на два месяца моей дочки. Но сомневаюсь, что она мне поверила, тк у них нет никаких проблем.

Вот так выглядит наш враг номер 1.

А вот цитата с одного из проверенного сайта (надо сказать данная информация встречается не только там, поэтому считаю, что можно поверить).

Для того чтобы оценить новинку, в первую очередь следует разобраться в том, что же такое фосфаты. Это такие агрессивные вещества, которые добавляются в современные моющие средства с целью смягчения воды и повышения чистящих средств порошка. На первый взгляд — одна польза от таких веществ. Но дело в том, что эти химические вещества способны накапливаться в организме. После стирки порошком, который содержит фосфаты, на одежде остаются частички этих соединений. Многократное полоскание вещей не изменит ситуацию — такие вещества невозможно удалить, даже промывая водой несколько раз. Таким образом, эта химия попадет на кожу человека, впоследствии впитываясь в кровоток. К чему это может привести? Исследованиями доказано, что такие вещества вызывают в организме аллергические реакции, кожные заболевания, а в больших дозах нарушают обмен веществ.

Вот состав. Я его не читала при покупке и теперь очень жалею.

А еще оказывается этот порошок не прошел испытания в Росконтроле в 2015 году, как раз когда родилась моя дочка. Печатаю это и муражки по коже. Где были мои глаза?!

Индекс токсичности порошка «Ушастый нянь» составляет 40%, что находится вне пределов допустимых значений. Это означает, что использовать данный порошок для стирки детского белья небезопасно. За нарушение обязательных требований безопасности образец заносится в черный список «Росконтроля».

Хотели запретить продажу данного производителя, но потом провели повторные испытания и вроде стало всё в норме. Ну не знаю. Осадочек, как говорится, остался.

Лично я для своего ребенка не буду больше использовать этот порошок. И вообще данного производителя буду избегать, потому что к жидкому мылу тоже есть нарекания.

Надеюсь, что вскоре наша кожа станет снова чистой и гладкой и новый порошок станет нашим помощником, а не вредителем.

Будьте здоровы и здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Часто встречается
Недостатки
  • Аллергенный
  • Куча вредных для детской коже веществ
  • Не выполаскивается
  • Пятна от еды не отстирывает
Катёнка89не рекомендует
21.10.2017
Я детские вещи стараюсь вообще без порошка стирать, или тщательно выполаскиваю.
21.10.2017
Фосфаты выполаскиваются только через 8-10 полосканий. Поэтому проще действительно стирать мылом. А Вы в автомате стираете?