Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 22:10

Всем привет! Продолжаю открывать для себя мир аптечной косметики La Roche-Posay.

Интенсивный успокаивающий уход для кожи вокруг глаз Toleriane Dermallergo от La Roche-Posay.

Цена: от 1579 рублей за 20 мл средства на официальном сайте La Roche-Posay в России, в Золотом Яблоке, Озон, Вайлдберис, Лэтуаль, аптечных сайтах и др.

Упаковка: не совсем обычная - прозрачный пластмассовый флакончик с дозатором; только вот сам продукт заключен в пакетированную капсулу, находящуюся внутри флакона.

Герметичность флакона заслуживает отдельной похвалы👍

Продукт упакован в коробочку, есть русифицированный вкладыш с информацией о продукте.

Консистенция: крем средней густоты.

Текстура: легчайшая и невесомая, даже без микроскопического ощущения жирности и липкости. Крем не плотный - на коже вообще не ощущается.

Отдушка: в составе отсутствует; но мой нос ощущает что-то с намеком на свежесть.

Расход: экономичный - для использования достаточно небольшого количества средства, чуть больше спичечной головки на один глаз. Пользуюсь кремом месяц, - капсула внутри флакона начала немного «сдуваться» в объеме. Обычно 15 мл крема для глаз мне хватает на 2 месяца ежедневного (два раза в день) использования, тут же объем в 20 мл.

Состав: в нем можно увидеть:

Сквалан, масло ши, ниацинамид, экстракт корня женьшеня, экстракт фермента sphingomonas и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Любительницам легких текстур, обладательницам чувствительной и сухой кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам плотных текстур.

Нанесение

Крем отлично распределяется, моментально впитывается и не оставляет после себя утяжеления или липкости. Но первые секунды после нанесения средства кожа может немного блестеть.

До/после
Если переборщить с количеством, то крем не скатается.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

Не ожидала, но этот уход мне понравился даже больше, чем Hyalu B5 от LRP. Toleriane в отличие от Hyalu синеву под глазами не стирает; но это такой уход, который подойдет Всем! Универсальный крем для обладательниц чувствительной, сухой и склонной к дерматиту кожи.

✔️ Крем хоть и легкий по текстуре (при этом очень комфортный), но отлично увлажняет и питает кожу. У меня на ровном месте появился дерматит, от которого меня избавила мазь «Гидрокортизон».

Что было с лицом до Гидрокортизона
Но кожа все равно была тончайшая, очень сухая, да и морщины стали очень видны. Крем полностью избавил от дискомфорта и сухости за несколько применений, восстановил кожу век и под глазами.
Сейчас - до/после

✔️ Продукт не конфликтует с консилерами. Не заметила, чтоб макияж стал менее стойким.

✔️ Я не особо люблю наносить крем для глаз на неподвижное верхнее веко; но Toleriane такой приятный и невесомый по текстуре, то теперь наношу уход не только под глаза. Не заметила, чтоб тени стали менее стойкими или скатывались при нанесении (макияж глаз делаю через час после нанесения крема).

✔️ Не могу сказать, что продукт обладает мощным антивозрастным эффектом, но вот мелкие морщинки за счет увлажнения становятся менее заметными уже сразу после нанесения крема. Смотрите сами:

До/после

✔️ Кожа после нанесения крема более мягкая и эластичная.

Отличный вариант для чувствительный и атопичной кожи, рекомендую!

Разглаживающий крем для кожи вокруг глаз от Galenic - ну и где оно, разглаживание?!

С ретинолом от LRP я была прыщавая, но помолодевшая. И забыла про межбровку на несколько месяцев.

Витамин С от LRP - кожа сияющая и матовая одновременно

Уход и массаж в одном тюбике. Крем для глаз с самым идеальным аппликатооом-«утюжком»

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Баночка с дозатором(не попадает кислород)
  • Без ароматизаторов
  • Без парабенов
  • Безопасно для аллергиков
  • Быстро впитывается
  • Восстановил кожу после дерматита
  • Смягчает
  • Текстура
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
Юльченка Морекомендует
03.04.2023