Опубликовано 11 Январь, 2023 - 23:06

Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз VITAMIN C La Roche Posay отзыв

Кремы, гели, патчи и другие средства для зоны вокруг глаз я люблю и постоянно использую, не просто потому что "так надо", а по необходимости - эта зона у меня очень проблемная и особенно сильно подчеркивает мой возраст (40+).

Свои первые признаки старения в своё время я заметила как раз в зоне вокруг глаз: у меня есть мелкие и не только мелкие мимические морщинки, сама кожа всё больше теряет упругость, становится тонкой, неровной плюс ещё моя склонность к отекам усиливает всю эту "красоту".

К тому же у меня от природы нависшее веко, а в сочетании с потерей упругости как сейчас проблема усугубляется: кожа век выглядит дряблой намного более возрастной, неровной, тоненькой, и с нанесением косметики проблемы, ну и вообще взгляд уже не такой ясный, а вид далеко не молодой.

О бренде La Roche Posay у меня очень хорошее мнение в основном как о хорошей базовой, аптечной уходовой косметике, на которую редко бывает аллергия и которая поможет всем от младенцев до людей пожилого возраста.

Но вот многие другие продукты у La Roche Posay для меня в новинку и познакомиться с ними было очень интересно.

Крем-филлер для заполнения морщин Vitamin C у бренда La Roche Posay есть просто для лица и есть такой же вариант крема для контура глаз. Я люблю витамин С в уходе как один из самых активных и показывающих результаты, но обычно на всех средствах с витамином С есть надпись "не наносить на зону вокруг глаз". А здесь получается крем именно для этой области - ну как тут устоять?

ОПИСАНИЕ КРЕМ-ФИЛЛЕРА ДЛЯ ЗОНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ VITAMIN C LA ROCHE POSAY

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ крема-филлера Vitamin C La Roche Posay от производителя:

В партнерстве с дерматологами марка La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.

АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ-ФИЛЛЕР PURE VITAMIN C YEUX для контура глаз повышает упругость кожи вокруг глаз, придает ей сияние. Подходит даже для чувствительной кожи.

ПОКАЗАНИЯ:

Тусклый цвет лица, потеря упругости кожи вокруг глаз, морщины.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

• Придает коже вокруг глаз заметное сияние
  • Заполняет морщины
  • Повышает упругость кожи

В СОСТАВЕ крема кроме заявленного витамина С в концентрации 5% есть также разные ухаживающие масла, вездесущая гиалуроновая кислота и так далее:

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • LIMNANTHES ALBA SEED OIL/MEADOWFOAM SEED OIL • ASCORBIC ACID • MANNOSE • BUTYLENE GLYCOL • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CETYL ALCOHOL • POTASSIUM HYDROXIDE • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • PARAFFIN • CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX • MADECASSOSIDE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONOL • DISODIUM EDTA • PROPYLENE GLYCOL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONIC ACID • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL. (CODE F.I.L. : B219698/1)

Объем крем-филлера - 15 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после начала использования - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-аптеки и магазины Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 3 тыс.руб. (но бывают очень приятные скидки).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке туба с кремом упакована в небольшую белую картонную коробочку - скромную и лаконичную.

На коробочке есть очень полное и максимально подробное описание средства с указанием состава, способа применения, нюансов использования - всё доступно и важно, что на русском языке.

Сроки годности нанесены на коробочку и дублируются на верхнем шве тубы.

Сама туба миниатюрная, вытянутая, выполнена из мягкого пластика.

Витамин С очень быстро разрушается при соприкосновении с кислородом и поэтому новая туба запечатана - увидеть это можно по открученному носику.

Новая, не вскрытая туба выглядит вот так - носик как будто бы не закручен полностью.

На коробочке есть картинка с подсказкой, что тюбик надо закрутить перед началом применения.

Для того, чтобы привести тубу с кремом в режим использования необходимо плотно прикрутить крышечку к тубе по резьбе и всё готово (делать это нужно непосредственно перед тем как запланируешь применение, вскрыть и оставить крем "до лучших времен" точно не вариант).

Отдельно отмечу, что я обычно не люблю длинные и узкие тюбики, потому что они неустойчивые на полочке с косметикой и всё время падают, а вот у этой упаковки какая-то особенно удачная утяжеленная крышечка, на которой тюбик стоит максимально устойчиво - вроде бы мелочь, но приятно.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

У крема узкий вытянутый носик - так что наносить его можно точечно и очень аккуратно, дозированно.

Вроде бы тюбик всего 15 мл, но расходуется он очень медленно, даже при том, что я наношу крем для зоны вокруг глаз на очень большую область вплоть до молярных мешков на скулах.

Крем светлый, по оттенку чуть в желтизну (под действием кислорода может немного потемнеть, но на эффективности крема это не скажется), аромат я вообще не ощущаю, для меня он совсем неуловимый.

По консистенции крем что-то среднее - вроде бы забираешь из тюбика его совсем плотный, он держит форму, не течет, на ощупь жирненький, но на коже не тяжелый, тающий.

Я наношу крем по надбровным дугам и внизу по орбитальной косточке точечно и потом вбиваю подушечками (остатки крема с подушечек пальцев вбиваю в верхнее веко).

Полностью без следа за секунды крем не впитывается (ему нужно время), после него остается четкое ощущение, что на кожу нанесен крем, но это ощущение просто хорошо увлажненной, напитанной кожи, неприятного жирного слоя или липкости точно нет.

Я боялась, что крем с таким большим содержанием витамина С будет раздражать слишком тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз (как некоторые сыворотки с витамином С, например, вызывают раздражение на лице), вызывать покраснение слизистой или проявляться ещё как-то слишком активно, так что первые пару раз я наносила его очень аккуратно и совсем немного.

Но потом поняла, что глаза или кожу он вообще никак не раздражает, не щиплет, не жжет, вообще ничего подобного и стала уже намного смелее, стала использовать его в том же количестве как и обычный крем вокруг глаз.

Этот крем можно использовать дважды в день - и утром, и вечером. Я чаще наношу его на ночь, но могу использовать его и утром под макияж - так он заходит тоже хорошо, не скатывается, особенно удачно по нему распределяется консилер или просто тон, например, потому что кожа напитывается и по такой подготовленной поверхности консилер распределяется легче, быстрее, не сушит и не подчеркивает морщинки, которые по идее должен маскировать.

При использовании на ночь крем работает как активный ночной уход: у крема есть плюс, что после него не просыпаешься с припухлостями или с отечностью под глазами (а я к ним очень склонна).

Мою кожу крем хорошо питает (но без перегрузки), увлажняет, помогает визуально чуть разгладить сухие мелкие морщинки (крупные нет). Не знаю в чем именно заключается эффект филлера, потому что какого-то особого заполнения морщинок я не вижу, на фото видно, что они всё равно остаются, может быть только становятся чуть менее заметными (опять же из-за хорошего увлажнения и питания).

А вот тонус кожи после регулярного применения за несколько месяцев мне кажется стал получше: понятно, что моё верхнее веко вряд ли можно сделать идеально подтянутым одним только кремом, но кожа не слишком сухая, достаточно увлажненная, мои главные проблемные места - молярные мешки и веко в нормальном для меня состоянии. Крем даже, кажется, чуть осветляет кожу благодаря витамину С и моя пигментация (много веснушек) вокруг глаз не так заметны как на остальном лице (но всё равно есть, конечно).

На фото у меня только подводка и тушь, тона или консилера нет, вокруг глаз нанесен только этот крем - он оставляет небольшой блеск, но я такой блеск люблю и вообще никак с ним не борюсь, мне он даже нравится.

В общем, использованием крема я точно довольна, мне подошел с ним режим один раз в день на ночь, а по утрам я чаще наношу вокруг глаз гелевую сыворотку Vichy Mineral 89 (но могу сделать и наоборот, тут вообще никаких правил).

Так получилось, что крем Vitamin C у бренда La Roche Posay - это вообще первое средство для зоны вокруг глаз с витамином С, он показал мне, что витамин С вокруг глаз совсем не страшен (совсем наоборот) и как говорит мой косметолог - витамин С показывает накопительный эффект, нужен всем и у всех влияет на кожу только положительно.

ODNA_ADELAIDAрекомендует
02.03.2023
А лрп с ретинолом для глаз вы пробовали?
А субстиан?

Этот, с аскорбинкой, крем действительно, мягкий и нежный, один из тех, что, может, и повторю. Оптимальная консистенция: не люблю ни гели, ни прям жирные или плохо распределяющиеся средства.
02.03.2023
Не пробовала, надо присмотреться) Но этот крем мне очень подошел, вроде бы и крем, и такой активный - очень удачно))
02.03.2023
А я как раз с ретинолом опасаюсь, все-таки такой компонент и вокруг глаз... но интересно разные пробовать
02.03.2023
Я тоже к ретинолу отношусь с опаской, но эффект от него огнище обычно, так что я бы попробовала)
02.03.2023
Не, для лица ок крем, я 2й тюбик извожу)) не подряд, а в целом. Но у меня кожа привычная тк использую лечебные средства с ретиноидом адапаленом периодически.
Но именно в зоне глаз его, ретинола, использование смущает. Хотя понятно, что это не проф.косметика и количество активного инга там очень дозированно)