Опубликовано 25 Май, 2023 - 07:06

Всем привет)

Я довольно часто рисую стрелки, так как с ними взгляд сразу становится более выразительным.

И часто я предпочитаю не чёрную подводку, а какие-нибудь цветные варианты. Коричневая подводка отлично подходит для случаев, когда макияж не должен быть слишком яркий, но хочется чего-то менее строгого, чем чёрный цвет.

И в этом отзыве я поделюсь впечатлениями о коричневой подводке от Вивьен Сабо.

Общая информация

Описание:

Жидкая подводка Chocolat интенсивного коричневого цвета с ультраточным аппликатором - идеальное средство для ежедневного макияжа! Линия, сделанная коричневой подводкой, выглядит мягче, чем черная, что делает эту подводку незаменимым средством в вашей косметичке. А благодаря стойкой текстуре она идеально держится на веках без растрескивания.

Объём: 6 мл.

Стоимость: около 15 белорусских рублей.

Упаковка

***

Подводка находится в коричневом пластиковом флаконе, который по форме напоминает каплю.

На самом флаконе указано только название, более подробная информация - на наклейке.

Water (Aqua), Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Triethanolamine, Simethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben , Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 77891.

Choсolat - третья в линейке жидких подводок. Поэтому на наклейке на донышке указан номер (а всего подводок такого плана существует четыре: чёрная, блестящая серебристая, коричневая и серая - у каждой свой номер и своё название).

В крышке закреплён фетровый аппликатор, а не кисть. Для кого-то это плюс, но лично я больше люблю кисти. Аппликаторы менее подвижные, не подстраиваются под анатомию века, склонны забиваться при использовании поверх другой косметики. Да и такой аппликатор не самый тонкий и слегка жестковат.

Характеристики средства, оттенок

***

Оттенок правдиво назвали шоколадом. Это красивый тёмный коричневый с глухим матовым финишем.

От оттенка я в восторге, он идеально вписывается в самые разные макияжи. Но вот матовый эффект делает подводку немного похожей на гуашь после высыхания,

Да и текстура подводки не идеальна (или дело в аппликаторе), может ложиться с проплешинами, неравномерно по плотности.

Но зато высыхает очень быстро.

Применение, результат

***

Рисовать стрелки этой подводкой вроде бы и не сложно. Но в 90% случаев что-то начинает идти не так, и стрелки выходят не совсем такими, какие задумывались.

Чаще всего получаются толще, чем мне бы того хотелось.

Хотя форму стрелки вроде контролировать получается. А вот сделать тонкий кончик хвостика сложно, так как сам по себе аппликатор не супер тонкий. И это бесит.

А ещё бесит, что при попытке сгладить линию, подправить, этим аппликатором легко вылезть за пределы линии нарисовать лишнего. Твёрдый фетровый кончик на складочках рисует зигзаги вместо ровной линии.

Из-за плешивого нанесения приходится наслаивать подводку. Сильного дискомфорта не вызывает, но некоторая стянутость ощущается.. Но если сильно наслоить, может потрескаться.

Хотя вроде издалека выглядит более-менее.

Стойкость, демакияж

***

После высыхания подводка не отпечатывается. Но может трескаться, и становится не особо устойчивой к прикосновениям, не говоря уже про трение.

Но если не трогать и не намачивать - вроде по стойкости и нормально. Никуда за день не исчезает.

Демакияж чуть полегче, чем у чёрной подводки. Но и не самый быстрый. Мицеллярная вода справится, конечно, другие средства для демакияжа тем более. Но важно именно сперва дать стрелке размокнуть.

Вывод

***

Мне очень нравится оттенок этой подводки, из-за чего руки часто тянутся к ней при создании макияжа. Но чаще всего по итогу это лишь расстройство - по своим характеристикам она не особо отличается от провальной чёрной.

Так я как тот ёжик, который плакал, кололся, но ел кактус. Бешусь, но крашусь)

Рекомендовать не стану. Когда закончится/засохнет - не повторю.

***

Мои отзывы на другие жидкие подводки

Подводка для глаз Vivienne sabo Charbon

Жидкая подводка для глаз Eveline Celebrity eyeliner

Подводка для глаз LUXVISAGE MATT INK WATERPROOF

Жидкая подводка для век LUXVISAGE Superstay ultra black

Подводка для глаз LUXVISAGE GRAPHIC STYLE SUPER STAY

Подводка для глаз LUXVISAGE Vinyl INK ultra black

yulka_princesskaне рекомендует
25.05.2023
Аппликатор все портит, куда эта палка вообще Big smile давно пора этот шлак вывести из ассортимента и внести что-то нормальное. Мне у нее и финиш не нравится, очень сухой. Оттенок - да, приятный