Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 21:20

Добрый день!

Мой любимый цвет в макияже – коричневый. Он мягкий, он спокойный, он благородный, он красивый. Поэтому неудивительно, что я постоянно нахожусь в поиске классных продуктов в шоколадном оттенке, особенно это касается туши и подводок.

Сегодня я хочу рассказать о жидкой подводке Vivienne Sabo Chocolat, которая появилась у меня около месяца назад. Как оказалось, её можно и похвалить, и поругать.

• Где купить: OZON, Магнит-Косметик и другие магазины.
  • Цена: 300-400 рублей в зависимости от места покупки и скидок. Я покупала в Самокате за 217 рублей.
  • Объем: 6 мл.
  • Страна-производитель: Швейцария.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Vivienne Sabo выпускает линейку жидких подводок с матовым финишем в нескольких вариантах:

• Charbon (чёрная)
  • Charbon waterproof (чёрная водостойкая)
  • Lumiere (чёрная с блёстками)
  • Gris (тёмно-серая)
  • Chocolat (коричневая)

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с длинным колпачком:

Аппликатор фетровый, это не кисть и не кончик фломастера, а как бы удлиненная каплевидная "палочка". Он довольно твёрдый, и к нему нужно приноровиться. Для меня он оказался удобным, но я и кисточки не люблю из-за чрезмерной подвижности.

Текстура у подводки однородная, без комочков. По консистенции она не густая и не растекающаяся, в целом, оптимальная по плотности.

Отдушка отсутствует. Спиртом Vivienne Sabo Chocolat не пахнет.

Оттенок.

Задумка, конечно, отличная: коричневая подводка с красивым шоколадным подтоном. Идеально для повседневного макияжа, да и не только для повседневного.

Но пигментация, честно говоря, так себе. Глядя на эти свотчи, очень сложно представить себе, что данной поводкой в принципе можно нарисовать стрелки:

В два-трия слоя оттенок Chocolat выглядит лучше, цвет становится более плотным и насыщенным:

Мой опыт использования.

Сначала есть смысл похвалить подводку. В целом, это рабочий продукт, но явно понравится не всем.

Первое – это комфорт в нОске. Подводка не раздражает слизистые и не вызывает слезотечение, что делает её удачным средством для чувствительных глаз.

Второе – матовый финиш. Подводка прямо супер-матовая, и аналог в бюджетном ценовом сегменте в принципе найти трудно.

Третье – способность без проблем рисовать поверх шиммерных теней. Да, с наслоением, но линии в конечном итоге получаются чёткими и ровными, даже если макияж глаз выполнен тенями с сияющим финишем.

Четвёртое – это хорошая стойкость. Стрелки способны спокойно дожить в неизменном виде до конца рабочего дня. К сильному трению подводка не устойчива, но зато она водостойкая, стрелки можно носить даже во время дождя, да и после спортзала они не стираются.

Пятое – несложный демакияж. Подводка легко удаляется мицеллярной водой, двухфазкой и пр.

Ну а теперь о грустном. Недостаток, по сути, один, но он значительный. Это пигментация. Она у оттенка Chocolat слабая, и это вынуждает наслаивать подводку. Из-за этого, конечно, я трачу больше времени на рисование стрелок, поскольку каждому слою требуется как следует просохнуть, а сохнет лайнер не минуту и не две, а все три.

"Если долго мучиться – что-нибудь получится" – это выражение вот прямо чётко подходит для описания рабочих характеристик Vivienne Sabo Chocolat. Итоговый результат лично меня устраивает, но возни с подводкой много. Причём, прошу заметить, я ещё не сильно придираюсь к аппликатору, хотя прекрано понимаю, что он спорный и что работать с ним объективно непросто.

Итог.

Даже не знаю, какую оценку ставить подводке. Пусть будет три звезды и "не рекомендую". Да, у меня стрелки с Vivienne Sabo Chocolat получаются. Но это объективно это сложный в использовании продукт, вся эта возня с наслаиванием – ну такое. Пигментация, прямо скажем, плохая.

Лучше добавить 2-3 сотни и взять жидкую подводку L'Oreal Matte Siagnature, там совсем другое качество, стрелки словно сами себя рисуют. Vivienne Sabo, конечно, далеко до этого.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Влагостойкая
  • Красивый оттенок
  • Легко исправить огрехи
  • Матовый финиш
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Нужно приноровиться к аппликатору
  • Пигментация
maximovaaне рекомендует
19.10.2022
Какие у вас аккуратные и симметричные стрелки получаются Love
19.10.2022
Шикарный макияж и оттенок подводки тоже! Минус конечно значительный, значит буду искать дальше идеальную коричневую подводку.
20.10.2022
Была в институте черная, ну да, такое себе удовольствие ей пользоваться.
А палетка КП?)))
20.10.2022
"Троечная" подводка в макияже смотрится на отлично 👍👍👍
20.10.2022
Если научиться рисовать стрелки такой кисточкой и такой тушью, то потом будут идеальными с любыми) Когда-то давно пользовалась такой черной, и это прям "школа". Сейчас, правда, хочется меньше заморочек)
Макияж очень красивый, и коричневая стрелка очень уместна Smile
23.10.2022
Оттенок, правда, очень красивый! Ну а стрелки - вообще загляденье Love
30.10.2022
я считаю, что коричневые стрелки смотрятся намного лучше в мейках) черный слишком броский, сразу на себя все внимание перетягивает и макияж за ним уже не замечаешь.