Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 18:57

Всем здравствуйте👋🏻

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один популярный витаминный комплекс от бренда Дуовит®.

Вообще, у данного производителя имеется много различных вариантов комплексных добавок или же каких-то конкретных микроэлементов.

Но я же остановилась на выборе курса «ДУОВИТ ДЛЯ ЖЕНЩИН».

Витаминно-минеральный комплекс «ДУОВИТ ДЛЯ ЖЕНЩИН»

Бренд - Дуовит®

Производитель - АО "КРКА"

Страна производитель - Словения

Количество - 30 таблеток

Место покупки - сеть аптек «36.6»

Цена - 21.06 BYN ( ~600₽/ 6.5$)

УПАКОВКА

Витаминно-минеральный комплекс продавался в небольшой коробочке с симпатичным дизайном.

Всё основное описание препарата было указано именно на коробке, поэтому, сразу советую ознакомиться со всей информацией, прежде чем выбрасывать картонку☝🏻.

Внутри коробочки имелась пластиковая баночка, в которой непосредственно и были размещены сами витамины.

На баночке имелась прочная винтовая крышка, а так же имелась специальная металлическая мембрана, защищающая таблетки от пыли и влаги.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА / СОСТАВ / ДОЗИРОВКА

Вот что рассказывает Нам о своём комплексе производитель⤵️

Сбалансированный комплекс Дуовит® содержит витамины и минералы, содействующие защите клеток организма от окислительных процессов и преждевременного старения, способствующие снижению риска развития анемии и остеопороза, оказывающие поддержку для здоровья и красоты волос, кожи, ногтей.

Вообщем, всё что нужно для женщин ЛЮБОГО ВОЗРАСТА.

Теперь посмотрим на полный состав добавки, а так же содержание питательных веществ в одной таблетке⤵️

Состав: Кальция карбонат 90 %, витаминный премикс (аскорбиновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая, токоферола ацетат 50 %, никотинамид, кальция пантотенат, ретинола ацетат, биотин 1%, холекальциферол, рибофлавин, фолиевая кислота 10 %, тиамина мононитрат, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин 0,1%), магния оксид, минеральный премикс (железа фумарат, цинка оксид, кальция гидрофосфата дигидрат, калия йодид 10 %, целлюлоза микрокристаллическая), опадрай белый (гипромеллоза (загуститель), титана диоксид (краситель), полидекстроза (стабилизатор), тальк (агент антислеживающий), мальтодекстрин (наполнитель), фракционное кокосовое масло (наполнитель)), поливинилпирролидон (загуститель), поливинилполипирролидон (стабилизатор), магния стеарат (эмульгатор), стеариновая кислота (стабилизатор), краситель хинолиновый желтый (краситель), краситель красный очаровательный (краситель).

Конечно, это далеко не растительный и натуральный БАД с "Iherb".

Но и от других фармакологических продуктов конкретные витамины "ДУОВИТ" своим наполнением особо не отличаются.

Всё тот же крахмал, красители и загустители, без которых производить лекарства практически невозможно. (Возможно, но тогда такая добавка обошлась бы мне намнооого дороже🥹).

Теперь посмотрим каких именно и сколько витаминов и минералов должно содержаться в одной таблетке.

Содержание веществ в 1 таблетке⤵️

Йод - 150мкг;

Кальций - 450мг;

Магний - 50мг;

Цинк - 15мг.

В целом, состав был достаточно неплохим👍🏻💖.

Было много витаминов группы В, неплохая доза ЦИНКА, допустимая без назначений врача дозировка ЙОДА и даже ЖЕЛЕЗО💕.

Единственное моё замечание, так это не слишком большая дозировка магния.

Но лично я принимаю добавку магния ещё и отдельно, поэтому, этот элемент я не особенно отслеживала, когда подбирала витаминно-минеральный комплекс для себя.

Вот парочка моих «любимцев», которые спасают меня от судорог и бессонницы ⤵️

Магний-Диаспорал 300 гранулы для приготовления раствора

Витамины «STRIMEX» MAGNESIUM + B6

Магний VGS HEALTH Магний+В6

БАД Magnesium + B6 от «REAL PHARM»

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Препарат ДУОВИТ «ДЛЯ ЖЕНЩИН» я исправно принимала целый месяц по одной таблетке в день.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды с пищей.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Конечно, помимо комплекса "ДУОВИТ" были и другие добавки.

Но иные добавки я принимаю на постоянной основе, поэтому, на объективной оценке комплекса «ДЛЯ ЖЕНЩИН» это не должно отразиться.

За месяц приёма я действительно ощутила положительное и эффективное влияние «Дуовита» на свой организм.

Однозначно улучшилось состояние нервной системы и качество сна.

Ногти на руках и ногах стали отрастать намного быстрее, а сама ногтевая пластина стала более крепкой.

Мелкие высыпания и покраснения на коже стали беспокоить меня немного реже.

Следы от воспалений и мелкие царапинки стали однозначно лучше заживать.

ВЫВОД

Неплохой комплексный вариант от достаточно известного на рынке бренда «ДУОВИТ».

Такого комплекса как раз должно хватить на месячный курс приема, которая должна благотворно повлиять на весь организм👌🏻.

Рекомендую присмотреться варианту «ДУОВИТ ДЛЯ ЖЕНЩИН».

Достоинства
  • Бодрость
  • Действуют
  • Ногти стали крепкими
  • Оздоравливает организм и повышает иммунитет
  • Повысилась работоспособность
Недостатки
  • Большой размер драже
Autumn29рекомендует
20.02.2024
Здорово, что вы видите эффект! Я от витаминов ничего не замечаю никогда (
20.02.2024
Может у Вас очень большие дефициты каких-то элементов, и потому, за курс приёма, организм "не набирает" даже минимальное количество веществ?
А вообще, конечно, жаль, что Вам не подходят добавки(.