Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:26

Алфавит классик отзывы

Купила витамины, чтобы поддержать иммунитет осенью. Выбор огромный, были небольшие сомнения в качестве "наших" витаминов. Чаще я покупаю витаминные комплексы на Айхерб. Но ждать посылку не хотелось, и расскажу о своих впечатлениях от витаминов из аптеки.

Итак.

Витамины Алфавит Классик

• Произведено: в России
  • Количество: 60 шт
  • Хранить при температуре не выше +25
  • Цена: 367 руб.

УПАКОВКА

Упаковка симпатичная, яркая, светлая. Картонная коробочка со всей необходимой информацией на ней.

В комплекте 4 блистера с витаминами и инструкция.

Алфавит классик отзыв, инструкция, состав

На обратной стороне коробки есть информация по составу, срокам годности, изготовителю.

На боковушках информация по применению.

На обратной стороне блистеров есть название препарата.

В инструкции есть вся необходимая информация.

ТАБЛЕТКА

Витаминки разных цветов, но одинаковые по размеру. Гладкие, в оболочке. Проглатываются легко, за счёт обтекаемой формы и небольшого размера.

ВКУС

По поводу вкуса. Белая и голубая таблетки не ощущаются на вкус. По идее они не должны ощущаться, для этого и оболочка сделана. Но вот розовая, только её положишь в рот сразу отчётливо даёт вкус. И очень знакомый. Подобную на вкус витаминку я ела в детстве, название не помню. А вот вкус один в один.

СОСТАВ

Давайте посмотрим на состав внимательней. На первый взгляд он отличный. И в аптеке вам фармацевт говорит: "Посмотрите, тут есть все необходимые витамины!". Так то оно так, действительно есть, но в какой концентрации.

Алфавит классик состав

На коробке состав полный.

Обращаю внимание, что в составе есть сахароза, лактоза и крахмал.

Диабетикам не подойдёт.

Разберём основные витамины.

Витамин Д3 5 мкг

Это мизер. Суточная профилактическая доза должна составлять 25 мкг (или 1000 МЕ) хотя бы.

Я недавно пила Д3 с Айхерб в такой концентрации и то, толку не было

Идём дальше.

Железо, которого очень многим не хватает. 14 мкг

Во-первых непонятно в какой форме железо. Я пила двухвалентное железо в форме сульфата. Оно было 320 мг, что соответствует 100 мг Fe.

Наверно, оправдан такой маленький процент железа тут, передозировка им чревата проблемами с печенью. Но кому оно нужно в больших концентрациях, имейте ввиду, что тут его мало.

В 12 - 3 мкг

Витамин В12, нужен от нервов, при выпадении волос.

Концентрация смехотворна. В Нейробионе 200 мкг, тут 3. Да, это не лекарство, это БАД, не всем нужен этот витамин в большом количестве.

Но, справедливости ради, для волос тут ещё есть:

Биотин, Цинк

Фолиевая кислота

Вот фолиевая тут содержится в той же концентрации, что и в моно препарате "Фолиевая кислота".

Йод 150 мкг

Йод, также супер важный витамин. И как раз в нужной и рекомендуемой для России дозировке. Это если у вас нет проблем, для профилактики доза подходит.

Йод, как мы помним нужен для иммунитета, работоспособности и даже дефицит может приводить к отложениям лишнего жирка в зоне живота и талии у женщин и снижению потенции у мужчин. Срочно все едим йод, страну не подведём:))

На противопоказания нужно обратить внимание лицам, принимающим йод.

Витамин С по 35 мг в двух таблетках

Этого недостаточно, особенно в период простуд. Но недостающий процент можно добавить из еды, цитрусовыми, например.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ и ВЫВОДЫ

Во-первых, сразу скажу, что если вы пьёте витаминный комплекс, то все остальные БАДы лучше отложить во избежание передозировки. Передоз витаминами также плох, как и нехватка. Или как следует изучить состав на предмет концентраций и тогда уже совмещать, если надо.

Наверно можно и даже нужно совмещать этот БАД с Омега 3, будет отлично. Но я ничего в другого в период приёма Алфавита не пила (я имею ввиду витамины, Бады или витаминные комплексы).

• Ощущения от приёма:

Несколько дней после начала приёма я испытывала неприятное чувство подташнивания.

Не была уверена, что эффект именно от витаминов, так как принимала вместе ещё один лекарственный препарат. Через несколько дней всё прошло, что это было не знаю. Незначительный побочный эффект, своего рода привыкание к витаминам.

Больше никакой побочки замечено не было. Не сыпи, ни аллергии другого рода.

Принимать витамины нужно три раза в день, во время еды (вместе с едой или сразу после). В любой последовательности. Но я пила как в инструкции, утром белую, днём голубую, розовую вечером. Как ни странно не забыла ни разу.

Мне показалось, что от витаминов Алфавит есть толк. Несколько раз за время приёма я чуть не разболелась, но не разболелась всё-таки. А чуть не считается.

Как будто улучшилась работоспособность, я стала больше делать и меньше уставать. Стойкость к стрессу также по ощущениям повысилась. Так часто бывает, там где не рассчитываешь и не ждёшь, а оно работает.

Хватает упаковки из 60 таблеток на 20 дней приёма. Возможно, это мало. Но я вторую пачку не покупала.

Плюсы:

+ Бюджетно

+ Доступно в любой аптеке

+ Легко глотать

+ Помогает поддержать иммунитет

Минусы:

-- Нужно пить три раза в день (это многим будет неудобно, можно забыть и пропустить)

РЕЗЮМЕ

Мне витамины Алфавит классик подошли, ничего плохого сказать о них не могу. Рекомендую к покупке как бюджетный вариант, на мне сработали, побочки не вызвали.

Алфавит классик отзывы

И сработали он лучше, чем дорогие Витрум.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Все отлично, но йод — не витамин. Shy Wink
01.11.2020
А как правильно его обозвать? Микроэлемент?
Да Smile
01.11.2020
Тоже люблю витамины) обычно пила по очереди то квадевит, то алфавит)
Но квадевит все равно люблю больше, его вообще 1 раз в день пить, точно не забываешь)))
01.11.2020
Я тоже почти все время какие-то пью))
02.11.2020
Люблю витамины Алфавита - очень сбалансированные и точно знаешь, что в таблетке понапихано в отличие от Iherb. Меня совсем не напрягает пить их 3 раза в день, но зато хоть эффект есть.
02.11.2020
На самом деле на видное место поставил и всё))
02.11.2020
Классный разбор, согласна с вами по дозировкам Smile
Спасибо за отзыв
На здоровье!
02.11.2020
Очень давно их принимала. Напрягает, что их 3 штуки, но таким образом витамины и микроэлементы, надо полагать, лучше усваиваются.
Наверно.
02.11.2020
Всегда были любимые Витрум и вовремя беременности тоже. Года 2 крайниъе не покупаю. Не то качество.

Алфавит тоже пили, нравится подход производителя.
02.11.2020
Мне тоже показалось, что Витрум не тот уже))
03.11.2020
Как-то брала Витрум, но помню, что не очень понравился. Сейчас с Айхерба заказываю, если уже там не нахожу нужного, то ищу у нас. Запомню эти витамины. Smile
03.11.2020
Я тоже люблю с Айхерб, но иногда ждать не хочется.