Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 09:39

Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-минеральном комплексе, как Алфавит Классик. Это далеко не первые витамины в моей жизни, но они определённо заслуживают того, чтобы о них рассказать. В этом отзыве я расскажу про эффективность, побочные эффекты и все нюансы применения этого комплекса.

Общая информация.
Стоимость: около пятисот рублей
Где купить: аптеки города, маркетплейсы.

Внешний вид.
Витамины продаются в картонной коробке с дизайном, который не меняется уже много лет. На лицевой стороне указано их название, количество таблеток и форма выпуска.

В коробке находится несколько блистеров с витаминами. В каждом блистере по три вида таблеток, о нюансах применения которых я расскажу ниже.

Также можно найти инструкцию по применению. В ней производитель указал главные преимущества этого витаминно минерального комплекса.

Рекомендации по применению.

На коробке указано как необходимо принимать препарат. Способ применения простой, хоть и не всем может показаться удобным.

Состав.

На коробке присутствует таблица с указанием доз витаминов и минералов. Таблица подробная, указано соответствие дозировки витаминов и минералов относительно дневной потребности в них.

Опыт применения.
Основной особенностью витаминов Алфавит Классик, является грамотный подход к их применению. Многие витамины и минералы не усваиваются друг с другом, поэтому производитель Алфавита, разделил их в три разных вида таблеток. В каждой таблетке находятся витамины и минералы которые хорошо усваиваются вместе. Я принимаю белую, голубую и розовую таблетки в разное время. Курс приёма у меня длится месяц.

Недавно я писала про Компливит, где показывала результаты анализов. В них видно что компливит абсолютно не помог мне восполнить железо и феритин у меня находится на нижней границе нормы. После этого я разочаровалась в компливите и вернулась к Алфавиту. На момент приёма Алфавит Классик, я уже проколола курс железа в уколах и проблему его недостатка решила. Так что Алфавит я принимала для поддержания нормального уровня всех витаминов и минералов.

Если говорить о самочувствии и визуальных изменениях, то могу сказать что эффект есть, хоть и не сильно выражен. На момент приёма витаминов у меня итак было хорошее самочувствие так что здесь ярких изменений я не заметила. А вот ногти и волосы, действительно стали расти быстрее. Это я заметила после первой недели приёма. Сами ногти не только быстро росли, но и были достаточно крепкими. Это мне напомнило мой опыт приёма Кальцимина Адванс.

На состояние кожи витамины никак не повлияли. Само самочувствие во время их приёма было хорошим. Не могу сказать что был какой-то сильный прилив энергии, но оно было действительно хорошим. Если нужны витамины для энергии, то здесь стоит обратить внимание на Супрадин или Берокку. В их составе витамины группы B в высоких концентрациях и они хорошо повышают тонус и придают сил.

Также я пила Алфавит когда сидела на низкокалорийной диете. Я ела очень мало и понятно что организм не дополучал питательных веществ, так что я пропила полный курс этого витамино-минерального комплекса. Благодаря тому что здесь практически все витамины и минералы содержатся в полноценной дневной норме и они хорошо усваиваются между собой, эффективность приёма этого комплекса также оказалась высокой.

Никаких побочных эффектов во время приёма этого комплекса у меня не было. Никакой аллергии и других негативных реакций. Мне не очень нравится сложность приёма, ведь иногда можно забыть выпить таблетку. Но с другой стороны, именно благодаря этому и достигается хороший эффект. В коробке находится шестьдесят таблеток и этого хватит на два курса приёма если пить по месяцу. Также можно пропить на пару с кем нибудь из семьи.

Подытоживая, я могу сказать что это хороший витаминно-минеральный комплекс для профилактики. В его составе содержатся все основные витамины и минералы в нужных дозировках. Усвояемость витаминов высокая, благодаря продуманному способу применения. Каких либо весомых недостатков я у комплекса не нашла. Результатом его приёма осталась полностью довольна.

Витаминно минеральный комплекс Алфавит Классик к покупке рекомендовать могу. На мой взгляд, это действительно эффективные витамины.

Достоинства.

• Эффект