Опубликовано 21 Июль, 2018 - 17:27

Так случилось, что мой лоб был моей извечной проблемой ( Он регулярно покрывался слоем подкожных гадких жировичков и так было всю жизнь, извлечь их из под кожи было всегда не так просто, ибо малая часть из них давилась и не всегда.

Я постоянно пользовалась услугами косметолога и прибегала к чистке раз в 1-1.5 месяца и лицо было почти всегда чистым, но на лбу периодически были эти бяки. Просто подкожные бугорки.

Но энное количество месяцев назад чистки и миндальный пилинга перестали помогать( После чистки, как только заживала кожа, лоб заново покрывался жировичками и этот процесс был бесконечен... Тогда я решила приобрести препарат цинка, ведь цинк благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Из всего, что было представлено аптеке фармацевт посоветовал мне Арнебию и не зря....

__________________________О качестве...._____________________________________________

Общая информация...

страна - Германия

производитель - Nutrilo GmbH

название - Витамин С+Селен+Цинк

количество в упаковке - 20 шт

форма выпуска - водорастворимые шипучие таблетки

Внешний вид...

Пластиковая бело-голубая туба с надписями на русском. Дизайн простой, но симпатичный.

Внутри 20 крупных таблеток молочного оттенка.

_________________________________Состав....__________________________________________

Отдельная инструкция к БАДу не требуется, ибо все напечатано на тубе.

Состав :

Лимонная кислота; гидрокарбонат натрия (регулятор кислотности); сорбит (влагоудерживающий агент); карбонат натрия (регулятор кислотности); инулин; L-аскорбиновая кислота (витамин С); крахмал картофельный; трикальция фосфат (агент антислеживающий) (Е 341); ароматизатор пищевой; цикламат натрия (подсластитель); глюконат цинка; сахарин натрия (подсластитель); рибофлавин 5’-фосфат натрия (краситель); селенат натрия. Содержит подсластитель сорбит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Рассмотрим полезность основных компонентов...

Витамин С. В одной таблетке 80 мг, 133% от суточной нормы

Витамин С участвует в окислительно-восстановительных реакциях, протекающих в организме, и обеспечивает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Витамин С помогает организму быстрее восстановиться даже после таких тяжелых болезней, как инфаркт и инсульт, он облегчает течение диабета. При отсутствии дефицита аскорбиновой кислоты в организме быстрее заживают не только небольшие раны, но даже затягиваются кожные язвы.

Обладает мощными антиоксидантными свойствами, препятствует старению.

Селен. В одной таблетке 0.055мг, 79% от суточной нормы.

1. Ключевые свойства селена:
  2. Профилактика гинекологических болезней.
  3. Беременность женщин и польза малышам.
  4. Профилактика онкологии.
  5. Молодость и долголетие.

Цинк. В одной таблетке 5 мг, 33% от суточной нормы.

Многолетние научные опыты и анализы позволили ученным определить чёткую пользу, которую приносит нам этот элемент:

• клеточный рост,
  • внутриклеточный обмен,
  • заживление любых травм и ран,
  • стимуляция белкового синтеза,
  • стимуляция функций памяти,
  • переработка поступающих в наш организм белков и углеводов,
  • регулирует состояние обоняния,
  • регулятор вкусовых рецепторов на должном уровне,
  • влияет на утробное и внеутробное развитие половой системы,
  • контролирует работу всей половой системы,
  • отвечает за прозрачное состояние хрусталика,
  • контролирует функционал сетчатки глаз.

___________________________Цинк и красота...._____________________________________

Кожа...

У цинка имеется уникальное свойство – влиять на цвет и внешнее состояние кожи. Все это происходит благодаря его активному участию в трансформациях жирных кислот, которые отвечают за регенерацию эпидермиса. Влияет он и на продуцирование работы сальных желёз. Значит, его польза в борьбе с угревой сыпью и прыщами незаменима. Положительное влияние на иммунитет позволяет замедлить старение.

Волосы...

Тандем цинка и железа приносит пользу всему волосяному покрову. И не только в плане быстрого роста волос, но и их внешнего вида, густоты, устранения перхоти. При его дефиците волосам наносится серьёзный вред – они тускнеют, блёкнут, выпадают, становятся ломкими и хрупкими. Устранение нехватки цинка упраздняет все эти симптомы. И через непродолжительное время многие проблемы с волосами исчезают.

Ногти...

Польза цинка для здоровья ногтей становится видна, как только появляются признаки его нехватки. Посмотрим на нашу ногтевую пластину, она расскажет нам, чего ей не хватает. Ногтевая пластина при недостатке этого минерала:

• ломкая,
  • слабая,
  • имеет белые вкрапления.

При выявлении этих признаков нужно срочно пересматривать свой рацион и начинать пить витаминный комплекс. Особенно заметна ломкость ногтей при попытке привести их в порядок. Первое же движение пилочкой – и ноготь расслоится или поломается.

___________________________Как принимать...____________________________________

Таблетку растворяем в свтакане прохладной воды (250 мл) и с удовольствием выпиваем во время еды. Я обычно пью сразу же после еды.

Курс приема длится 30 дней, но в упаковке 20 таблеток, так что я обычно беру две упаковки и пью 40 дней.

Т.к. концентрация цинка не шкалит, то никаких побочек не ощущается. Тошноты и слабости нет.

_______________________________Результат...________________________________________

При первом приеме, по прошествии пяти дней употребления вкусных шипучек я заметила, что лоб стал гораздо чище и новых жировичков нет! Тогда я решила что это совпадение. Допила всю пачку и лицо было в гораздо более приятном состоянии. По окончании пачки у меня была чистка и лицо было в прекрасном состоянии)

Потом, зайдя в аптеку, я не нашла Арнебию и купила Doppel Hertz со сходим составом, также с цинком. Но... По прошествии недели я заметила, что лоб снова начал покрываться этой гадостью. В это время мне привезли из Испании местные витаминки, также с цинком. Стоили они не кисло, также шипучки ииии.... Ничего, они мне не помогали. Я благополучно пропила все 20 таблеток и отправилась искать Арнебию. Нашла.. 5-7 дней и лоб снова гораздо чище. Это вот точно не совпадение!

Потом были дела, носилась, как сумасшедшая ? Не пила витамины примерно месяц, жировики снова тут( Курс Арнебии меня спас. Это уже не совпадение, а закономерность.

Прием данных БАДов помогает моей коже быть в хорошем состоянии. Но, по окончании курса через пару недель все мои проблемы с кожей начинают возвращаться, наверное, запасы цинка в организме истощаются. Поэтому Витамины эти я пью часто.

__________________________________Итог...____________________________________________

• цена 180 рублей за пачку
  • 20 шт в упаковке
  • курс 30 дней
  • помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии
  • содержит хорошее соотношение витаминов
  • вкусненькие))

Лично я витаминками довольна, мне они реально помогают и это не может не радовать) Они не способны самостоятельно вылечить, например, угревую сыпь, но в комплексе с другими наружными средствами работают прекрасно!

P.S. Фон-антистресс Laughing out loud Не знаю почему, но меня умиляет этот пупырчато-лопательный фон))

Витаминно-таблеточная тема...

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Производитель Германия
  • Цена/качество
  • Эффективность
Недостатки
  • Бывает не во всех аптеках
katy_kaifрекомендует
21.07.2018
Интересно, тоже есть такая проблема, а решения не было, надо поискать этот БАД. Фон мне, кстати, понравился))
22.07.2018
Успокоительный фон ? лично мне они реально помогают и на сладкое почти никогда не тянет, когда их пью) это одно из действий цинка) хотя вроде и концентрация не большая
30.09.2018
Надо бы попить эти добавки, вдруг тоже кожа улучшится.
А с циклом не связывали?)) у меня так на цикл случается, за неделю до начала. И ничего не помогает, а после КД само на спад идет и тргда улучшают состояние любые средства и витаминки) получается, дело не в том Что пить, а в том Когда
06.03.2019
с циклом у меня связаны другие высыпания, пара крупных воспалений всегда в период КД. их я в расчет не беру, ибо от них ничего не помогает, само нормализуется)