Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 15:29

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о корейской сыворотке, производителя Jigott.

С косметикой Jigott я познакомилась пару месяцев назад, сейчас в моём арсенале есть уже пара кремов и пара сывороток о креме с экстрактом граната я писала в прошлый раз, сегодня о не менее интересной сыворотке.

Сыворотка с ретинолом. Покупала я её на Озоне, товар новый, отзывов не было, так, что заказывала я её на свой страх и риск, но уж больно мне крем понравился и не прогадала.

Упаковка

Обычная, "без наворотов", простая картонная коробочка жёлтого цвета с буквой R, на боку коробочки как и положено перевод на русский. Внутри стеклянная бутылочка с пипеткой. Простенько и со вкусом. Первоначально коробочка дополнительно была упакована в слюду- защита первого вскрытия.

У Jigott, в этой серии несколько сывороток, они упакованы одинаково, различаются по цветам упаковки и английской букве, первой букве действующего вещества.

Сыворотка с ретинолом прозрачная с мелкими капсулами желтого цвета.

Обьём сыворотки весьма внушительный - 50 мл

Консистенция сыворотки немного плотнее, чем вода, приятный аромат.

Сыворотка с ретинолом состав:

Water(Aqua), Dipropylene Glycol, Glycerin,Glycereth-26, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA,Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Chandrus Crispus Powder, Agar, Polysorbate 20, Retinol(1,000ppb), BHT, BHA, Limonene.

Ретинол для лица — один из самых действенных препаратов для борьбы со старением, также помогает против пигментации и против акне. Омолаживающая сыворотка с кислотами для лица, такими как: ниацинамид и аденозин - может помочь справиться с сухой текстурой кожи

Омолаживающая сыворотка с ретинолом уменьшает глубину морщин, разглаживает кожу, повышает ее упругость и эластичность. Она обладает мощными антивозрастными свойствами, противостоит появлению дряблости и провисания, формирует овал, подтягивает кожу.

Особенности применения. Чтобы сыворотка принесла как можно больше положительного эффекта, надо учесть несколько моментов :

- начинать использование сывороткой необходимо постепенно, начать с одного, двух раз в неделю и если кожа реагирует на сыворотку положительно, нет никаких побочных эффектов, можно перейти на ежедневное использование

- перед нанесением сыворотки надо очистить лицо, затем увлажнить кожу тоником, нанести сыворотку, и завершающий этап нанести ухаживающий крем.

Я пользуюсь сывороткой с ретинолом уже больше месяца.

Сыворотка экономичная, достаточно половины пипетки, чтобы нанести её на всё лицо, впитывается она быстро, не оставляет на коже липкость.

Моя кожа перенесла её спокойно, не было раздражения, покраснений, поэтому я перешла на ежедневное использование довольно быстро.

Пользоваться сывороткой с пипеткой очень удобно и гигиенично, если аккуратно выдавливать сыворотку, ничего постороннего во флакон не попадёт.

Каких-то супер изменений на коже я не заметила, да и наверное их т не стоит ожидать от уходовой косметики, но кожа моя стала выглядеть более ухоженно, я гораздо реже пользуюсь скрабами, прото нет необходимости, благодаря отшелушивающим свойствам ретинола.

Цвет лица несомненно улучшился, стал ровнее.

Сыворотку я наношу вечером, на ночь, потому что, если использовать её утром, то на кожу желательно наносить солнцезащитные средства, а я не люблю лишние крема на лице.

Сывороткой я осталась довольна:

- красивая, добротная упаковка

- легко наносится не оставляя липкого следа

- не конфликтует с косметикой, крем, нанесённый сверху, не скатывается

- нет раздражающего действия на коже

- эффект заметен

Сыворотку рекомендую, достойный уходовый продукт.

лено4ка75рекомендует
24.10.2022