Опубликовано 3 Январь, 2024 - 13:57

Сейчас, в период зимних холодов, кожа лица требует особого ухода. Чтобы избежать сухости и раздражения, я подобрала для себя ежедневный уход из простых доступных средств, которые идеально подходят для моей комбинированной кожи 🥰

Одним из таких средств является Увлажняющая сыворотка Jigott с зелёным чаем🌿

🔻 Цена: ~500 руб

🔻 Объём: 50 мл

🔻 Производитель: Южная Корея

Из слов производителя:

Уникальная сыворотка обеспечивает увлажнение более глубоких слоев кожи за счет использования экстракта листьев зеленого чая, а масло семян зелёного чая в составе обеспечивает сохранение влаги.

Ключевой компонент сыворотки – экстракт семян зеленого чая, который увлажняет кожу, обладает способностью уменьшать воспаления и раздражения, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и устраняет покраснения, сужает поры и регулирует деятельность сальных желез.

Благодаря кофеину, содержащемуся в зеленом чае, повышает эластичность капилляров, укрепляет их, стимулируют кровообращение. Также сыворотка оказывает антивозрастное действие, повышает упругость кожи, помогает разгладить мелкие морщинки и уменьшить глубину выраженных, улучшает цвет лица.

🔷 ВНЕШНИЙ ВИД

Сыворотка поставляется в картонной коробке зелёного цвета. Изначально была упакована в защитную плёнку.

На коробке имеется вся нужная информация, но русского языка тут не найдете. В моём случае никаких наклеек с переводом не было.

Внутри добротный такой пузырь с сывороткой из толстого стекла. На ощупь приятный матовый.

Внизу имеется срок годности, как на коробке, так и на пузырьке.

🔷 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Средство гелевой текстуры, с очень приятным ароматом зелёного чая🌿 Внутри имеются зеленые частички, которые быстро растворяются при нанесении. На фото их немножко видно😌

Пипетка удобная, никаких проблем с её использованием не было.

Я обладательница комбинированного типа кожи. Никаких особых проблем с ней нет, иногда могут быть лёгкие высыпания. В период холодов немного сухая. В уходе люблю лёгкие увлажняющие средства, без "утяжеления".

Сыворотку наношу каждый вечер перед сном. Обязательно умываюсь, наношу тоник, далее сыворотку и крем.

Средство имеет лёгкую текстуру, легко наносится и распределяется. Быстро впитывается и дарит коже лица комфорт и гладкость, без липкости и жирного блеска. Сверху наношу лёгкий питательный крем Aravia.

В дуэте эти средства отлично работают на моей комбинированной коже. Особенно мне нравится эффект на утро. После регулярного использования сыворотки, буквально через пару дней, я заметила результат. Кожа мягкая, гладкая и увлажненная. Обычно такой эффект мне давали тканевые маски перед сном, но после этой сыворотки они мне стали ни к чему🙌

В продаже так же имеются и другие сыворотки этой серии. Для проблемной кожи, с антивозрастным эффектом и тд, позже планируют и маме такую прикупить.

Конечно, данную сыворотку я очень рекомендую 🩷 И на всякий случай уточню, что средство куплено за мои кровные деньжата 😆

Достоинства
  • Без липкости и жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Питает, дарит комфорт и гладкость
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон и пипетка
Недостатки
  • Нет
yarovaikaрекомендует
03.01.2024
хорошая сыворотка, возьму себе на заметку!)
15.01.2024
Не встречала