Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 08:45

Всем привет! Я продолжаю знакомиться с корейской косметикой марки Jigott. Сегодня я познакомлю вас с сывороткой для лица, содержащей масло семян моркови.

Я уже привыкла к сывороткам с гиалуроновой кислотой в составе, а вот масло семян моркови это что-то интересненькое, я просто обязана её попробовать!

Впервые я познакомилась с этой косметической маркой благодаря магазину Озон, и эту сыворотку заказала там же, на момент заказа сыворотка стоила около 500 рублей.

Цена вполне меня устраивает, довольно не дорого получается, если учесть, что во флаконе целых 50(!) мл

Упаковка

Сыворотка, упакована в картонную коробочку ярко-оранжевого цвета, на упаковке стоит буква С , это начальное от английского carrot - морковь.

На коробочке много информации на английском, корейском языках, есть перевод и на русском, он наклеен на стикере, поверх упаковки.

Флакончик с сывороткой стеклянный, с пипеткой, вмонтированной в крышечку, пипетка доходит до донышка флакона.

В горлышке флакона есть ограничитель, он не дает растекаться сыворотке, во время использования.

Сыворотка

Флакон с сывороткой оранжевого цвета, и первоначально складывается впечатление, что сыворотка тоже оранжевая, но нет, сыворотка абсолютно бесцветная, прозрачная, в сыворотке есть маленькие перламутровые шарики, их не много.

Запах минимальный, еле уловимый.

Сыворотка предназначена для ухода за сухой, нормальной и комбинированной кожей. Производитель заявляет действие сыворотки на кожу как увлажняющее, питательное, омолаживающая, в общем многоплановая сыворотка.

Вот что пишет о действии сыворотки производитель:

Сыворотка с маслом семян моркови Jigott Natural Carrot Perfect Serum прекрасно питает кожу, избавляет от сухости и шелушений. Она увлажняет кожу, разглаживает рельеф, также оказывает мощное омолаживающее действие. Она эффективно работает с увядающей кожей, возвращает ей тонус и упругость, устраняет тусклость и серость тона. Масло семян моркови богато витаминами и полезными веществами, оно оказывает высокую антиоксидантную поддержку, противостоит преждевременному старению кожи. Оно оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Сыворотка помогает коже выглядеть свежей, ухоженной и красивой.

Состав.

Я мало, что понимаю в составе, но для знатоков, предоставлю информацию:

Water(Aqua), Dipropylene Glycol,Glycerin,Glycereth-26, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Chondrus Crispus Powder, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Water(1,000ppm), Agar, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Cross polymer, Tromethamine, Mica, Fragrance(Parfum)

Применение

Сыворотку можно применять как утром, так и вечером, после предварительного очищения кожи.

Так как в составе сыворотки есть масло семян моркови, то я решила, что это будет хороший вариант на зиму, так оно и получилось.

Сывороткой с маслом моркови я пользуюсь по утрам, на ночь я оставила сыворотку этого же производителя с ретинолом.

Сыворотку я наношу на кожу лица,после очищения и увлажнения тонером. Несколько капель сыворотки я распределяю по коже лица и шеи ( кожа шеи с недавних пор перестала меня радовать), через пару минут сыворотка впитывается, не оставляя липкого следа, после этого я наношу ухаживающий крем, тоже этой же марки, получается такой многослойный бутерброд.

Сыворотка легкая, легко распределяется по коже лица, на лицо и шею у меня уходит примерно половина пипетки, если учесть, что во флаконе её целых 50 мл, то хватит сыворотки на долго.

Минут через 10-15 я уже могу наносить декоративную косметику. Тональный крем ложится хорошо, не скатывается.

Результат

Сывороткой я пользуюсь около месяца, сейчас у нас стоят холода, но моя кожа в хорошем состоянии, не шелушится, участков сухости нет.

Объективно кожа хорошо увлажнена, напитана, её внешний вид меня радует.

Про омоложение ничего сказать не могу, да и не верю я в омоложении кожи с помощью уходовых средств.

Итог

- отличная цена, большой объём

- быстро впитывается, без ощущения плёнки и липкости

- дружит с декоративной косметикой, в течении дня не жирнит кожу.

- питание, увлажнение

Рекомендую ли я эту сыворотку? Однозначно да! Для себя я решила, что когда она израсходуется, я обязательно приобрету другие сыворотки этого производителя, очень интересно попробовать.

лено4ка75рекомендует
11.12.2022