Опубликовано 19 Январь, 2024 - 23:25

Приветствую всех заглянувших.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о подтягивающем креме для лица с муцином улитки от корейского бренда Jigott.

Корейская косметика пользуется заслуженной популярностью и имеет множество преимуществ, благодаря необычным ингредиентам, входящим в ее состав.

Я слышала много хороших отзывов о кремах корейского производства, но сама познакомилась с ними совсем недавно. Увидев выгодную акцию в интернет магазине, я решила купить себе несколько кремов. Об одном из них я и хочу рассказать сегодня.

Основная информация.

Бренд: Jigott.

Молодой южнокорейский бренд JIGOTT | Джигот с шумом ворвался в бьюти-индустрию, сразу же покорив сотни сердец очаровательными баночками и флакончиками с улитками, свинками и сочными фруктами на упаковке. Косметика бренда отличилась не только своим дизайном, но еще и эффективными формулами, натуральным составом и приятной ценой. Для разработки средств производитель использует уникальные и редкие компоненты.

Страна производства: Южная Корея.

штрих-код начинается на 880.

Торговое название: Snail Lifting Cream.

Назначение:

Разглаживающий крем для лица с эффектом лифтинга. Он увлажняет и подтягивает кожу, сокращает морщины, поддерживает оптимальную гидратацию, снимает отёки и уменьшает выраженность признаков увядания.

Объем средства: 70 мл.

Где купить: магазины косметики, магазины товаров из Азии, интернет магазины.

Стоимость: от 500 рублей и выше в зависимости от надежности магазина и наглости продавца. Самая высокая цена, которую я видела 1100 рублей.

Я покупала в период акции и использовала бонусы магазина, поэтому мне крем обошелся дешевле.

Внешний вид.

Несколько разных кремов бренда имеют схожее оформление - качественная стеклянная баночка, упакованная в коробочку из картона.

Между собой разные крема отличаются только цветовым решением. Подтягивающему крему с экстрактом улитки достался невзрачный серо-мышиный цвет.

На боковых сторонах упаковки размещена информация о креме на английском

и на нескольких других европейских языках.

Родной корейский текст скрыт стикером русификатором, на котором можно увидеть информацию о товаре и юридическую от продавца.

Стеклянная баночка с кремом изготовлена качественно и выглядит надежно.

На этикетке продублирована основная информация о креме.

Также на ней есть красивая голограмма, смысла которой я не поняла. В отзывах других авторов на продукты от Jigott я видела утверждения, что с помощью голограммы можно проверить подлинность продукта. Но официально это нигде не подтверждается, производитель ничего по этому поводу не пишет.

Узнать срок годности крема можно, перевернув баночку вверх ногами)

Срок указан в привычном для Азии формате год/месяц.

Под откручивающейся крышечкой имеется дополнительная мембрана, для защиты крема от вытекания и попадания в него воздуха. Было бы удобнее если бы на мембране производители сделали специальный хвостик для легкого открытия.

Я очень не люблю пластиковую упаковку и всегда голосую за стекло, поэтому мне внешний вид крема понравился. Единственным минусом считаю отсутствие герметичной упаковки. Я очень не люблю когда косметика для лица не защищена от вскрытия.

Органолептика.

Крем для лица с муцином улитки белого цвета, имеет приятную и в меру легкую консистенцию. Посторонних вкраплений или комочков нет.

Аромат крема легкий, достаточно приятный и не назязчивый, на лице практически не ощущается. Для меня это скорее плюс, т.к. очень резкие запахи я не люблю.

Состав.

С составом крема можно ознакомиться на вкладыше, вложенном в коробку.

Для удобства восприятия под сноской продублирую состав на русском языке.

Вода, минеральное масло, глицерин, ниацинамид, пропиленгликоль, полисорбат 60, глицерилстеарат SE, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, диметикон, сорбитан-сесквиолеат, триэтаноламин, карбомер, феноксиэтан-метилбензилэтан, феноксиэтангентол, феноксиэтангетрангидрат, полиоксилэтангентол, полиоксилэтангексан, метилфенетангидрат натрия, Аденозин, фильтрат секреции улитки, экстракт листьев алоэ барбаденсиса.

Состав крема, мягко говоря, не очень хороший и сильно разнится с тем, что обещает нам производитель в рекламе продукта.

Экстракт слизи улитки оказывает омолаживающее действие, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина.

Муцин улитки уменьшает пигментацию, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Ниацинамид способствует клеточному обновлению зрелой кожи, делает кожу более свежей и эластичной.

Экстракт алоэ вера превосходно очищает закупоренные поры, удаляет слой омертвевших клеток, придавая коже здоровый сияющий вид.

Все заявленные активные компоненты кроме Ниацианида, известного также как Никотиновая кислота или Витамин В3, находятся ближе к концу списка, следовательно содержатся в очень не большом количестве.

Основу же крема составлят минеральное масло - продукт нефтепереработки, используемый некоторыми производителями косметики для удешевления продукции.

Минеральное масло, глицерин и силикон (диметикон) способны забивать поры, вызывая сухость и раздражения. На мой взгляд подобный состав не возможно улучшить никакими активными ингредиентами.

Мой опыт использования.

При соприкосновении с кожей крем четко держит форму и не меняет своей консистенции. Собственно так и должно быть, поскольку температура плавления минерального масла намного выше температуры человеческого тела.

Благодаря своей легкой консистенции и маслянисто-жирной текстуре наносится и распределяется крем достаточно легко.

При нанесении крема хорошо чувствуется некоторый эффект легкого скольжения, который достигается благодаря наличию силикона в составе. В некоторых кремах этот эффект ощущается не так сильно, но в данном заметен сильно. Крем отлично скользит по коже, оставляя после себя ощущение гладкости и блеска.

Первое время после нанесения крема на коже заметен белесый след, но после полного впитывания средства он исчезает.

Впитывается, кстати, крем достаточно быстро. Уже через несколько минут после нанесения жирный блеск уходит, а белый след становится не заметен.

Однако тактильно на коже не ощущается свежести и увлажненности, а скорее излишняя липкость, напоминающая пленку. Я думаю, что подобный эффект вызван именно наличием минерального масла в составе.

Я всего несколько раз использовала данный крем как самостоятельный продукт. В некоторых местах у меня на коже имеются расширенные поры, склонные забиваться от некоторых средств. По опыту знаю, что подобная пленка, создающая на коже парниковый эффект, способствует забиванию пор.

Поэтому я решила не использовать этот крем самостоятельно, а наносить поверх сыворотки, запечатывая ее. При таком способе нанесения риск забивания пор и появление раздражения существенно снижается, а результат очень сильно зависит от того поверх какой сыворотки был нанесен крем с экстрактом улитки.

Когда я использовала его вместе с увлажняющей сывороткой от La Miso кожа становилась более увлажненной, но очень сильно липкой. Виноват в этом не только герой отзыва, но и сама сыворотка. Похожий эффект она давала и с другими кремами.

Единственное средство, с помощью которого мне удалось добиться какого-то хорошего результата от данного крема это масло L'Intemporel от Givenchy. Вместе с ней крем придает сияние и блеск коже, хорошо питает и увлажняет ее. Вот только оказывает это действие не сам крем, а именно это шикарнейшее масло. Кстати, мой отзыв о масле можно почитать по ссылке.

Расход и эффективность.

За несколько месяцев я почти полностью использовала свою баночку крема, осталось буквально на несколько раз. Крем я особо не экономила, но считаю его расход достаточно не большим. Благодаря легкой текстуре совсем не большого количества крема хватает для комфортного распределения его по коже.

А вот насчет эффективности средства ничего хорошего сказать я не могу. Производитель обещал

Крем с муцином улитки замедляет старение кожи, благодаря наличию антиоксидантов, уменьшает глубину мимических морщин, выравнивает рельеф кожи, восстанавливает эластичность и упругость кожи

Однако не одно из этих обещаний крем не выполняет. За несколько месяцев использования я не заметила совершенно никаких улучшений состояния кожи. Крем не только не оказывает никакого подтягивающего и разглаживающего действия, не придает упругости и эластичности коже, но даже с простым увлажнением и смягчением справляется плохо. Не большой смягчающий эффект заметен пока крем находится на лице, но сразу после его удаления он пропадает бесследно.

Подводя итоги хочу сказать, что мне этот крем с муцином улитки не понравился совершенно и к покупке его я не рекомендую. У крема плохой состав, он оставляет не приятную тактильно липкость и пленку, никакого существенного воздействия он не оказывает.

Тем не менее, если вы все-таки решите купить этот крем я советую не использовать его самостоятельно, а наносить поверх любимой сыворотки или масла.

Ольга БКне рекомендует
20.01.2024
Эта марка среди корейской косметики - одна из самых слабых, для самых непритязательных покупателей. Уходовые средства там вообще ни о кем, разве что тканевые маски можно использовать.
20.01.2024
Полность с вами согласна.
Жаль что я раньше этого не знала. Столько их косметики накупила((
20.01.2024
Еще FarmStay у них плохонький, откровенно бюджетный. Вместе с его дочерними брендами 3W Clinic и DoDo. А Lebelage вообще не выдерживает никакой критики по качеству. Удивлена, что люди оставляют довольно много положительных отзывов на эту косметику Smile Я с 2016 года в основном на южнокорейской, и начинала ее еще из-за рубежа заказывать. Достойного очень много и рада, что поставки не прекратились.