Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 21:12

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Антиоксидантной сыворотки для лица Etemia Liposomal Vit. C + Mauritia.

🍊 Объём - 30 мл.;

🍊 Цена - 2450 рублей;

🍊 Ссылка на сыворотку на официальном сайте бренда.

Сыворотка имеет очень приятное и лаконичное оформление, ничего лишнего, однако флаконы и упаковка выглядят стильно и дорого.

С обратной стороны коробочки есть вся основная информация о сыворотке. Здесь описание, способ применения, состав и информация о производителе.

Ещё немного описания основных компонентов сыворотки я нашла на официальном сайте.

Аскорбил фосфат - безопасная и стабильная форма витамина С, эффективно работающая даже для чувствительной и проблемной кожи. В нашей сыворотке она дополнительно заключена в липосому, чтобы:

1. Начать действие исключительно при контакте с вашей кожей
  2. Доставляться до мест назначения целенаправленно
  3. Действовать мягко и без раздражения.

Масло бурити, экстракт конского каштана работают в синергии с витамином С. Таким образом, обеспечиваются хороший anti-age эффект, выравнивание тона, снятие отеков. Экстракт солодки успокаивает раздражения, снимает воспаления. Сыворотка защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, сохраняет молодость, упругость и эластичность кожи.

Сыворотка безводная. Её водная составляющая - гидролат василька, а не вода.

Небольшая наклеечка на коробке выполняет роль защиты от вскрытия.

Внутри мы видим уже сам флакончик, выполнен он из тёмного стекла с чёрным дозатором-пипеткой.

Вся основная информация присутствует и на флаконе.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Способ применения:

Вариант 1. Данная сыворотка может использоваться как самостоятельное антиоксидантное средство. Например, как ночной крем для лица. Ее не обязательно запирать кремом.

Вариант 2. Данная сыворотка может стать вашим кремом для области вокруг глаз. Осветлит синячки и помодет убрать мешочки под глазам. Наносите строго по преорбитальной косточке, не заходя на область тонкой кожи глаза.

По цвету сыворотка бело-бежевая, эдакий кремовый оттенок. Аромат ненавязчивый с легкими нотками цитруса.

Текстура плотная, по крайней мере для сыворотки. Я бы даже сказала немного маслянистая.

Распределяется легко, впитывается достаточно быстро.

Перед описанием результатов от использования немного опишу свою кожу:

комбинированная и проблемная, склонна к жирности;

зачастую бывают воспаления;

30+, поэтому нуждается в хорошем уходе.

Использую сыворотку в соответствии с инструкцией, на ночь, днём практически не наношу. Кожа после использования настолько увлажнена, что никакой дополнительный уход уже не требуется, можно сказать, что она полноценно заменяет мне ночной крем или даже маску.

Сыворотка даёт отличное увлажнение, кожа разглаживается и напитывается, сухость уходит. Для ночного ухода зимой подходит просто идеально, даже для проблемной комбинированной кожи, ведь она не забивает поры, особенно если наносить ее в меру. Заметила, что если переборщить с количеством, то кожа будет жирнится сильнее, чем обычно. Но, если нанести в меру, то наоборот меньше. Вот такие чудеса правильно выбранной дозы.

При постоянном использовании она постепенно осветляет кожу, особенно будет заметно если в уходе есть ещё и другие кислоты, хотя бы иногда.

На фото хорошо можно заметить как сыворотка увлажнила шелушащийся нос и устранила сухую кожу.

Для кожи век такая сыворотка мне показалась тяжеловатой, на глазах я предпочитаю более легкие текстуры, но, например, при отъезде на пару дней можно взять с собой одну сыворотку, которая заменит собой весь основной уход.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🍊 отличное увлажнение;

🍊 питание;

🍊 уходит сухость;

🍊 не забивает поры;

🍊 подходит для проблемной кожи;

🍊 регулирует жирность;

🍊 осветляет кожу.

Минусы:

➖ с количеством легко можно переборщить, нужно наблюдать за реакцией кожи.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C + Mauritia мне понравилась, она отлично ухаживает за кожей, придает ей увлажнение, питание и дозу витамина C, к тому же не забивает поры, что важно для проблемной кожи.

Ультра-увлажняющая Сыворотка для лица Etemia Hyalurone + Amaranth.

missEkaterinaрекомендует
16.12.2021
По описанию неплохое средство!
16.12.2021
Мне по описанию ужасно понравилась эта сыворотка Love И осветление не помешало бы, учитывая любовь к пилингу и солнцу.
Очень интересно.
17.12.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent