Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 12:59

Здравствуйте!

Минувшим летом я познакомилась с продуктами молодого бренда Etemia -- увлажняющим тонером с коллагеном и антиоксидантной сывороткой с витамином С.

Etemia -- это равновесие между силой природных ингредиентов и достижениями косметической индустрии. Мы совместили знания о базовых и эфирных маслах, экстрактах и гидролатах с возможностями современных биотехнологий. Так родилась Etemia.

Отзыв на увлажняющий тонер Etemia Collagen + Strawberry я уже писала ранее -- его можно найти ЗДЕСЬ.

А сегодня речь пойдет о сыворотке🙌

увлажняющий тонер Etemia Collagen + Strawberry и сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем -- 30 мл

Срок годности после вскрытия -- 12 месяцев

Цена | Где купить? 2 450 руб . Приобрести можно на официальном сайте.

сыворотка Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia цена

СОСТАВ |ОПИСАНИЕ

Описание продукта:

Сыворотка с витамином С создана для устранения несовершенств кожи, пигментации, воспалений. Обладает мощным антиоксидантным эффектом, что препятствует проявлению признаков старения, уменьшает уже имеющиеся.

Flores Centaureae Cyanus Water, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Glycerin, Sorbitol, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) СО2-extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Carbomer, Citrus Paradisi (Grapefruit) Essential Oil, Tocopherol

Состав

Первое, на что обращаешь внимание в составе, это то, что сыворотка сделана не на основе воды, а на основе гидролата василька. Очень приятный момент🙌

Гидролат цветков василька -- оказывает тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие на кожу.

В составе сыворотки имеется много масел -- здесь есть и масло сладкого миндаля, и масло семян кунжута, и неизвестное мне ранее масло бурити.

Миндальное масло -- не только успокаивает кожу и снимает воспаления, но и эффективно питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис.

Масло семян кунжута -- обладает питательными и увлажняющими свойствами, борется с первыми признаками старения, способствует регенерации кожи.

Масло бурити -- насыщено жирными кислотами, каротонидами и провитамином А, который обуславливает антиоксидантные свойства. Хорошо увлажняет и питает, повышает эластичность и упругость. Также защищает от воздействия УФ-излучения и уменьшает чувствительность кожи к этому спектру.

сыворотка Etemia с витамином С отзывы

Сыворотка содержит стабильную форму витамина С -- 4% аскорбил фосфата натрия.

Аскорбил фосфат натрия -- стабильная, хорошо проникающая формула. Работает как антиоксидант, осветляет кожу, помогает синтезировать коллаген, восстановиться после загара.

Витамин С здесь в улучшенной липосомальной форме, которая в несколько раз эффективнее усваивается организмом.

Такая высокая абсорбция достигается благодаря липосомам - микроскопическим сферам, оболочка которых состоит из молекул тех же природных фосфолипидов, что и у клеточных мембран. Именно поэтому мембрана клеток их не останавливает, а дает «протиснуться» на необходимую для терапевтического эффекта глубину.

Кроме того, в сыворотку добавили экстракт солодки и очень интересный и неизвестный мне ранее экстракт конского каштана.

Экстракт солодки -- оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Очищает и отбеливает кожу. Мощный антиоксидант.

Экстракт конского каштана -- богат антиоксидантными компонентами, обладает антикуперозным действием, является природным УФ-фильтром и с успехом применяется как противовоспалительный и противоотечный элемент в косметике для любого типа кожи. Каштан улучшает цвет лица, тонизирует, дезодорирует, способствует укреплению капилляров.

Ну а за приятную цитрусовую отдушку средства отвечают эфирные масла цедры апельсина и грейпфрута.

УПАКОВКА

Продается сыворотка в небольшой картонной коробочке. Дизайн сдержанный, но симпатичный.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia отзывы

Внутри коробки сыворотка надежно фиксируется и не болтается.

сыворотка Etemia

На коробке имеется вся исчерпывающая информация о продукте -- состав, способ применения, условия хранения, срок годности, данные о производителе, штрих-код.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia

Сама бутылочка с сывороткой сделана из темного стекла, которое как известно отвечает за лучшую сохранность продукта внутри.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia отзывы

На бутылочке дублируется основная информация с коробки, кроме состава.

сыворотка Etemia

Дозируется сыворотка при помощи стеклянной пипетки.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Рассмотрим поближе наконец саму сыворотку🙌

Она имеет бело-молочный цвет и кремовую мягкую текстуру. Капля хорошо держит форму и совсем не стремится убежать с руки.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia

Консистенция сыворотки немного различается при разной температуре хранения:

🔸Так, летом я хранила сыворотку на дверце холодильника -- сыворотка при низкой температуре имела высокую плотность и с трудом извлекалась из бутылечка.

🔸Сейчас же температура в квартире не такая высокая и сыворотка у меня переместилась на полку в ванную комнату. Она стала более жидкой и легко набирается в пипетку.

В целом, и в том, и в другом случае сыворотка очень комфортна в применении🙌

ДО и ПОСЛЕ

Аромат у сыворотки очень приятный -- нежный цитрусовый запах сладких апельсинок🍊

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанесите сыворотку на лоб и щеки, раcпределите средство по всему лицу и шее втирающими или похлопывающими движениями. Не смывайте. Сыворотка наносится после этапа очищения, пилинга, использования смываемых масок.

Ну и кроме основного способа применения производитель предлагает более многофункциональное использование сыворотки:

Вариант 1:

Данная сыворотка может использоваться как самостоятельное антиоксидантное средство. Например, как ночной крем для лица. Ее не обязательно запирать кремом.

Вариант 2:

Данная сыворотка может стать вашим кремом для области вокруг глаз. Осветлит синячки и помодет убрать мешочки под глазам. Наносите строго по преорбитальной косточке, не заходя на область тонкой кожи глаза.

МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с того, данная сыворотка заявлена производителем как ночная 🌙⏰💤💤

И хоть для меня витамин С всегда был прежде всего утренним витамином, я не стала спорить с производителем и оставила сыворотку для вечернего ухода. Оставила по той простой причине, что сама ее текстура и масляное послевкусие оказались слишком тяжелыми для дневного использования.

В принципе на коллаже ниже это видно наглядно⤵

ДО и ПОСЛЕ
1 фото -- до нанесения сыворотки.

2 фото -- сразу после нанесения.

3 фото -- через полчаса после нанесения. Довольно сильный блеск сохраняется.

Зато утром на лице ни намека на жирный блеск -- сыворотка действительно отлично регулирует выработку себума!

С этой сывороткой я познакомилась ещё летом. Тогда, в жару я использовала её как завершающий этап вечернего ухода -- после умывания я наносила тонер, а затем эту сыворотку + крем для глаз. Крем для лица в жару мне казался излишним. Да, я попробовала конечно же сыворотку и с кремом, но мне тогда не зашло.

А вот осенью я поняла, что коже одной сыворотки перед сном маловато. И я снова ввела крем. Кожа восприняла это нововведение как должное и отреагировала хорошо -- никаких забитых пор, воспалений или жирности после этого сочетания не появилось.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia отзыв
Эффект от применения сыворотки мне очень нравится. Я вообще люблю добавлять витамин С в свой уход -- кожа сразу выглядит более свежей, отдохнувшей, появляется здоровое сияние⭐✨

На пигментацию я также вижу положительное действие. У меня проблемная зона у линии роста волос на лбу -- они у меня от солнышка с той поры, когда санскрин еще не был чем-то обязательным в моем уходе. После введения сыворотки в рутину, выраженность пигментных пятен гораздо уменьшилась, они стали светлее👌

Фото ДО и ПОСЛЕ с разницей в 2 месяца

Текущий результат мне уже нравится, хоть с пигментацией ещё работать и работать)

Большого увлажнения от сыворотки я не вижу, поэтому предварительно хорошо увлажняю лицо при помощи гиалуроновой сыворотки или тонера💦

Кстати, дуэт из увлажняющего тонера Etemia Collagen + Strawberry и данной сыворотки Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia моей коже очень зашел. И мне особенно нравится использовать их в паре👌

сыворотка и тонер Etemia

Достоинства
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Нежнейшая текстура
  • Придает сияние
  • Приятный аромат
  • Стимулирует выработку коллагена
  • Экономичный расход
Pistacheрекомендует
05.10.2021
Хороший результат с пигментацией, витамин С в работе!
05.10.2021
Пигментацию неплохо осветлилась, рабочее средство))
Отличная сыворотка
Какие фото красивые!)
10.10.2021
Спасибо 🤗🤗🤗
Отличная)
05.10.2021
Меня поразил результат в плане борьбы с пигментацией Exclamation Mark Супер!
05.10.2021
Ого, разница и правда хорошо заметна! Запомню ее, пигментация и мне мешает.))) Мне вообще продукты этого бренда очень нравятся, у меня масло и мист - с удовольствием пользуюсь.)))
10.10.2021
Да, приятно удивили 🤗🤗🤗
05.10.2021
сыворотками не пользовалась, но вот эту возьму на заметку))
спасибо за такой информативный отзыв!
06.10.2021
На лето такая сыворотка и правда подойдет.
Отличная сыворотка.
06.10.2021
Вот для кожи под глазами я бы испробовала такую сыворотку.
06.10.2021
Какая приятная текстура у сыворотки!
07.10.2021
По описанию хорош!
08.10.2021
Заметный результат после двух месяцев использования.
08.10.2021
хорошая сыворотка