Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 20:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Мой набег на Подружку закончился покупкой очередной кучи масок. И в этот раз туда попала фирма, которую я раньше нигде не видела.

Зацепила меня, понятное дело, упаковка, но в случае конкретно этой маски ещё и интересный ингредиент – капуста кале (кудрявая капуста).

Сначала немного о моей коже: сухая, чувствительная, с куперозом и единичными воспалениями.

А теперь пройдёмся по упаковке

Я могу описать одним словом – уютно.

На всех упаковках масок этой фирмы можно увидеть довольно эстетичные картинки, к сожалению, никак не относящиеся к действующему ингредиенту или чему-то ещё – но не считаю это за минус.

Спереди у нас название и действие, а сзади, по классике, стикер с переводом, способ использования и, что мне, кстати, очень зашло – информация на английском. Возможно, я просто не замечала такое на других корейских масках, но тут прям удивилась.

Заглянем внутрь

Внутри – неожиданно – не просто тканевая маска с пропиткой, а тканевая маска с гелевой(!) пропиткой. Сами видите: изнутри упаковки есть "шипы" из пропитки, которая оказалось непривычно плотной для тканевых масок, но мне это понравилось гораздо больше, чем обычные жидкие сопельки.

Что у нас по результату?

Ши-кар-но.

Честно, я в восторге. Краснота ушла – да, не полностью, но даже такого результата от масок я раньше не видела. Вполне возможно, если делать эти маски курсом, красноты вообще не будет, но тут надо проверять.

Увлажнение. Ну, с ним всё понятно, я думаю, оно есть, но кремом сверху я всё равно закрыла, зима всё-таки, так что лишним не будет.

После использования маски я решила сделать массаж с гуаша – в этом случае гелевая текстура мне ещё больше понравилась. По ней лучше скользить, но, кстати, она быстрее испаряется, так что пришлось добавить немного из упаковки. Липкости после неё я особо не заметила.

Выводы: маска 10/10, мне даже нечего добавить.

Достоинства
  • Нет липкости
  • Убирает красноту
  • Увлажняет
  • Успокаивает
PineFoxрекомендует