Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 05:18

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красавицы!

Раньше я рассказывала, как борюсь с черными и забитыми порами при помощи набора для удаления акне и чистки пор Mabrem. Сегодня же расскажу о втором этапе ухода, уже после чистки и удаления остатков средства. Итак, после умывания обычным моющим средством, я замечаю на носу конкретные дырочки. Это те места, из которых салфетки вытянули сальные пробки. Честно говоря, смотрятся они даже хуже, чем сами забитые поры. И тут мне на выручку приходит сыворотка с лактобионовой кислотой, которая должна и произвести пилинг, и успокоить кожу, и стянуть поры, да и вообще придать коже здоровый вид.

Вот, как выглядит средство.

Сыворотка идет в баночке объемом 10 мл. Достаточно жидкая, имеет очень легкий аромат. Для удобства нанесения используется пипеточка.

Как я уже писала, наносить сыворотку нужно на предварительно очищенную кожу. Всего несколько капель на все лицо, растереть до полного высыхания, а затем можно поверх нанести любой увлажняющий крем.

Кстати, я тут на досуге почитала о свойствах лактобионовой кислоты (далее ЛК). Вот, что я для себя уяснила:

• ЛК имеет большой размер молекул, поэтому она проникает в кожу постепенно и не слишком глубоко. По этой причине ЛК не провоцирует возникновения сильного жжения кожи в ходе проведения пилинга и не имеет склонности к развитию осложнений после косметических процедур;
  • В состав ЛК входит галактоза, известная своими свойствами заживления ран. Она способствует быстрой кожной регенерации и восстановлению ее поврежденных структур;
  • Данное средство прекрасно воспринимается кожей, не провоцирует обильного зуда и шелушения;
  • ЛК поражает свободные радикалы, защищая кожу от вредного воздействия прямых солнечных лучей;
  • Лактобионовая кислота способна бороться с фотостарением, она продлевает молодость кожи благодаря синтезу коллагена.

Срок годности продукта 3 года. Но, поверьте, столько он у вас не продержится. Средство расходуется очень быстро. Или, может быть, я слишком много использую за раз?))) Но я купила сет из 2 бутылочек.

Кстати, сразу после нанесения у меня кожа чуть жирная. Но это до того момента, как я использую крем. А про крем я расскажу в следующий раз.

Достоинства
  • Легкое в применении
  • Немного сужает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро расходуется
LEKO17рекомендует