Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:16

несколько раз
    90 руб

Доброго времени суток! Хочу познакомить Вас с вкусной и полезной крупой кускус ТМ "Увелка".

Кускус я очень люблю. Раньше покупала эту крупу другой марки.

В этот раз на полках магазина увидела кускус марки "Увелка", упаковка стоила дешевле, чем остальные производители. В пачке 400 грамм крупы. Этого количества хватит, чтобы приготовить гарнир 3-4 раза, в зависимости от количества человек.

Крупа чистая, без лишнего мусора

Мне кускус нравится тем, что его очень быстро готовить:

Крупа, приготовленная по рецепту на упаковке без добавления масла

1. В кипяченую воду всыпать крупу и выключить плиту:

2. Накрыть крышкой и оставить на 5-7 минут;

3. Добавить по желанию сливочное масло.

Согласитесь, справится даже ребёнок.

Получается очень сытный и вкусный гарнир. Я его могу есть даже без мяса. Очень вкусно с овощным салатом.

Крупа получается рассыпчатой, имеет приятный вкус. Несмотря на то, что стоит дешевле, я никаких различий с другими производителями не обнаружила. В дальнейшем буду покупать Увелку.

Кускус богат витамином В5. Все знают, что этот витамин помогает повысить иммунитет и физическую выносливость.

Несмотря на большое количество углеводов, кускус рекомендуют употреблять спортсменам и людям, которые сидят на диете, т.к. имеет средний гликемический индекс (не пустой углевод).

Но, если Вы в течение дня помимо кускуса употребляете еще углеводы в виде конфеток, печенюшек, гамбургеров, то крупа поможет Вам набрать еще пару лишних килограммов. Так что следите за тем, что Вы кушаете.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Богата витамином В5
  • Быстро готовить без заморочек
  • Вкусная и сытная каша
Вероника Vlрекомендует