Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 22:08

несколько раз

Приветствую!

Крупы обязательно должны быть в рационе каждого человека. С ними мы становится сытыми, здоровыми, энергичными.

Я люблю крупы, ем их очень часто, но в основном люблю гречку, булруг и пшеничку. Другие как-то у меня не особо заходят. Решила купить кускус, чтобы иметь представление о нём и как-то разнообразить завтраки.

Кускус от Агроальянса

...Что такое кускус?...

Это крупа, которая изготавливается определенным образом из твердых сортов пшеницы, пшена, ячменя или риса. Родом кускус из Марокко, где одноименное блюдо из него считается национальным.

В нашем случае, страна происхождения кускуса- Тунис.

Информация о кускусе

Информация о товаре

Производитель: Агроальянс

Цена: 80 рублей за 450 грамм.

Магазин: Ашан

Пищевая ценность:

Пищевая ценность кускуса

Срок годности:

Срок годности

Полезные свойства кускуса:

1. Большое количество важных микроэлементов: фосфора, калия, железа, меди и пищевых волокон — способствует нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.
  2. При употреблении кускуса отмечается стабилизация водно-солевого обмена.
  3. Данная крупа также стимулирует деятельность мозга.
  4. Благодаря калию в составе кускуса, укрепляется сердечная мышца. И это далеко не все!

Кускус очень мелкий, чуть больше миллиметра.

Кускус в пачке

Как приготовить кускус?

Способ приготовления

В кипящую воду насыпать кускус, варить 1 минуту, потом накрыть крышкой, чтобы настоялась.

Очень удобно, что на упаковке есть порционные отметины.

Готовый кускус

Кускус похож на пшеничную кашу, сладковата. Каких-то особо новых вкусов я не испытала. Он очень рассыпчатый при варке.

...Что мне понравилось...

Недорого. Цена, действительно, не дорогая для качественного кускуса. Хотя килограмм гречки я покупаю за 24 рубля, но ведь кускус это не обыкновенная крупа.

Легкодоступная. Крупа встречается мне во всяких магазинах, это далеко не дефецит.

Стикер на упаковке. Можно не перекладывать в пакеты и контейнеры.

Быстро варится. Для меня это немного шок и реальный стимул не забывать хорошо завтракать. После зависания кускус варится 1 минуту.

Отлично сочетается. Благодаря своему не ярко выраженному вкусу, сочетается и с овощами и с мясом. Даже пробовала с черносливом смешивать, и изюмом с медом. Блюдо называется масфуф, оно очень сладкое и безумно вкусное. Попробуйте.

Готовый кускус с котлетками на гриле <3

Кускус от Агроальянса претендует на звание отличника среди круп, имеет преимущества и прекраные полезные свойства. Я смело рекомендую его вам и ставлю 5 баллов)

Я обратила внимание, что кто-то указал в недостатках рвущийся пакет. Полностью соглашусь, пакет действительно тяжело открыть аккуратно. Он как-то расходится быстро, но стикер спасает положение.

Спасибо за внимание!

Осторожно, имеются противопоказания!

Достоинства
  • Вкусно
  • Мгновенно готовится
  • Рассыпчатый
  • Стикер на упаковке
jeevanрекомендует
18.11.2018
Мне из каш нравится дружба, вкусно и сытно, а вот кускус ещё не пробовал, но по виду немного похоже на пшено.