Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 22:16

Пре! Сегодня строчу про Кускус Увелка из твердых сортов пшеницы.

Информация от Производителя:

Результат: Кускус Увелка купила по акции, знаю о такой крупе но казалась всегда дороговатой, так что никогда не пробовала, а тут привлекло меня обещание на пачке

"гарнир за 5 минут".

Не знала что кус-кус не надо варить. Итак Кускус Увелка в плотной темно-зеленой пачке отличающейся от других круп этой марки, потому что это у них особая серия Увелка Коллекция, я недавно писала о булгуре из этой же серии (https://irecommend.ru/content/vkusno-no-dorogovato-15 ). Пачка с зип-локом, то есть многоразовой застежкой, очень легко и хорошо работает.

Внутри во такие твердые желтые бусинки, пахнут пшеницей.

Следуя инструкции на упаковке, я, чтоб проще соблюдать соотношение крупы и воды, насыпаю Кускус Увелка в маленькую кофейную чашку до верха, и заливаю двумя такими же с кипятком, накрываю крышкой. Через 5 минут открываю, а там уже готовый рассыпчатый гарнир. Придерживайтесь соотношения крупы и жидкости как в инструкции, а то если чуть больше воды или дольше 7 минут под крышкой, то она не будет рассыпчатой. На вкус кускус похож на что-то пшеничное, но приятное, никакой горечи или ореховости, совсем не похожа на нашу отечественную пшеничную кашу (еще известной под названием полтавская), тем не менее у кускуса есть какая-то нейтральность,то есть ее можно сочетать с чем угодно, я и с мясом ела и с рыбой и с овощами, и даже с грушей. С ним делают салаты, на пачке есть рецепт "табуле". В этот раз я истратила где-то 140 грамм этой крупы, и в результате у меня гарнир на 2 дня на обед и ужин, то есть 4 порции.

эта тарелка глубокая

Мне очень понравился Кукус Увелка из твердой пшеницы, не только легкостью и быстротой приготовления, но и питательностью, для меня перловка всегда была самой сытной крупой, но мне кажется кус-кус ее в этом превосходит, а если с мясом\рыбой сочетать и овощей подкинуть - насыщение надолго. Это очень классно для малоежек как я, и потому что мне кус-кус казался всегда дороговатым, но учитывая что сейчас и рис\гречка подорожали, а кус-кус еще и более питательный, цена уже не выглядит такой уж высокой. Но вот конкретно Кускус Увелка (400 грамм) для меня дорогой, а вот по акции цена приемлемая. Второй раз уже беру его именно по скидке. Избегать кус-кус следует только тем, чей организм не переносит пшеницу, хотя где-то видела кажется кус-кус из гороха и даже чечевицы.

Очень рекомендую Кускус Увелка тем кому вечно некогда готовить или у вас подростки которые только и живут на вермишели быстрого приготовления, вот вам аналог но более питательный!

Где взяла: Магазин Billa, обычная цена - 114 рублей, по акции - 69,90 рублей.

Pomerankaрекомендует