Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 06:31

Привет всем не прошедшим мимо отзыва!

Никогда в жизни не пробовала кускус, а ведь интересно же что он из себя представляет! Поэтому, когда встретила по акции, то решила взять на пробу.

Кускус Увелка из твердых сортов пшеницы:

Кускус Увелка из твердых сортов пшеницы
Производитель - ООО "Ресурс", Россия, Челябинская обл., пос. Увельский

Масса - 400 граммов

Через прозрачное окошко на упаковке видно какой он! Как я поняла, кускус - это крупа из типа манки.

По размерам крупинки как пшено. Жёлтые по цвету.

В упаковке очень понравилась застёжка. Это не обычный зип-лок, а такие широкие полоски, похожие на липучки на одежде. Закрывается/открывает очень легко и удобно.

По аромату кускус похож и на какую-то крупу, и на макарошки одновременно.

Кускус Увелка из твердых сортов пшеницы

Готовить одно удовольствие - залил кипятком подсоленным, дал настояться минут 5 и готово! Кускус становится мягким, но упругим. Мне он напоминает всё-таки макароны.

Вообще кускус оказался универсальным - я готовила с ним и суп с овощами, имбирём и мясом, и сладкий молочный супчик с мёдом. И там, и там кускус был просто великолепен. Очень Вкусно.

Единственное замечание сделала для себя - в молоке набухает плоховато, приходится дольше ждать, а я ещё и в микроволновой печи прогрела немного.

Достоинства
  • Богата витамином В5
  • Быстро готовить без заморочек
  • Вкусная и сытная каша
  • Универсальная - и в сладкое, и в сытное
veronika koljuchkaрекомендует
Слышала, но не пробовала ещё
24.12.2023
Знаем и брали, вквсно вышло
Все хочу приготовить такую
24.12.2023
мне очень понравился кускус - быстро и вкусно
24.12.2023
не пробовала ни разу, но думаю стоит
Никогда ещё не пробовала кускус
24.12.2023
Надо тоже попробовать купить.
24.12.2023
Для меня ассоциируется с пшенкой, по крайней мере внешне. Поэтому ни разу его ни покупала
24.12.2023
вкус другой, мне макарошки напомнила Wink
24.12.2023
не пробовала) Надо прикупить!
Полезный отзыв Smile
мне такая нравится Smile
Я что-то кус-кус не распробовала,
24.12.2023
Муж любит такую крупу. Готовлю ему с овощами. Мне не особо нравится.
мне прям зашла
Хорошо готовиться в мультиварке под давлением).
24.12.2023
Увелка хорошо как ни крути.
24.12.2023
как то покупала его пару раз, понравился
Редко беру, Увелка - хорошая марка
24.12.2023
Я не пробовала. Хорошая крупа )
Вкусная. Пробовали.
так и есть, вкусно
24.12.2023
беру иногда, качество очень нравится
24.12.2023
Брала когда-то другого производителя,понравилась крупа.Буду иметь ввиду,что у Увелки и кускус хорошего качества! Их гречку и рис беру постоянно.
25.12.2023
У нас особо не обращала внимание на их рис, теперь пробовать буду
С удовольствием бы попробовала...
24.12.2023
Можно взять такой на пробу)
Вкусно)
И быстро
25.12.2023
Я ещё не пробовала кускус.
Нужно тоже попробовать
Обожаю кускус. Из него даже плов можно готовить, как это делают в Арабских странах. Или просто запарить водой на 5 минут, как Роллтон и потом добавить специи).
Интересная крупа
25.12.2023
Классная крупа, очень вкусная. Пробовала, но пока не готовила, надо будет сделать такой гарнир. 😋
26.12.2023
Тоже пока не пробовала
27.12.2023
Как интересно, надо брать🤗
27.12.2023
люблю и часто покупаю
Тоже нравится кускус, но знаю давно его и покупала неоднократно. Но потом что-то перестала, давно уже не брала. А летом в этом году младший сын подходит ко мне приносит книжку, в которой показывает животное какое-то. Мама, смотри, как смешно называют его: кускус)) . Тут я и вспомнила снова про крупу кускус). Сыну сказала, что и еда есть с таким смешным названием. Купила, приготовила и ему понравилось.
29.12.2023
Вкусно, мне нравится Smile .
02.01.2024
Неплохой. И быстро готовится.
03.01.2024
не люблю кускус, он никакой. нужно побольше специй добавлять.
Кускус часто выручает, очень быстр в приготовлении.
08.01.2024
Конкретно марки Увелка не брала, но вообще крупу кус-кус уважаю, спасибо за рекомендацию. Плюсы: скорость приготовления, прекрасный гарнир и можно добавлять вместо пшена, когда готовишь уху, отличный заменитель.
08.01.2024
Мечтаю попробовать