Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 20:39

полгода или более
    176 руб
Тональные средства это непременный атрибут моей косметички. Пробую разные, есть любимчики как среди люкса, так и среди не дорогого сегмента. В конце зимы, прогуливаясь по интернет-магазину Wildberries увидела заманчивое предложение: крем-пудра «Елена» фабрики «Рассвет» предлагалась всего за 176 рублей. Цена оказалась даже ниже чем на официальном сайте производителя.

С продукцией косметической фабрики «Рассвет» я знакома ещё с советских времён, тогда правда знакомство в основном происходило в маминой косметичке, но название запомнилось.

Позже покупала некоторые средства по уходу за кожей и кое-что из косметики, но вот тональных средств никогда не пробовала. Решила заказать.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала на Wildberries, но можно также заказать на официальном сайте производителя, на Beru или Ozon.

• Упаковка:

Упаковка представляет собой пластиковую тубу с отвинчивающейся крышечкой. Дизайн стилизован под Estée Lauder и это трудно не заметить. Смотрится не плохо.

Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена

На обороте указан состав и информация о производителе. Шрифт крупный и чёткий, всё хорошо читается.

Информация о производителе

Туба никак дополнительно не упакована, а крышечка не запаяна в слюду, как это бывает, зато непрсредственно под крышечкой есть защита от первого вскрытия в виде мембраны из фольги.

Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена

Упаковка не особо удобная, поскольку средство так и норовить вытечь больше чем требуется. Нужна аккуратность.

• Состав:

В составах копаться не особо люблю, поэтому приведу фото для тех кому это важно.

Состав

• Обещания производителя:

Уникальная формула крем-пудры: включает комплекс увлажняющих компонентов, которые:сохраняют кожу мягкой и эластичной;
-обладает лёгкой, тающей текстурой;
-обеспечивает стойкий макияж;
-скрывает мелкие недостатки кожи;
-придаёт лицу естественную свежесть и бархатистость.

• Мои впечатления от использования:

Всего у производителя предлагается 4 тона на выбор. Определиться было довольно сложно и я решила купить сразу 3 варианта, исключив лишь самый светлый, поскольку кожа на лице у меня никогда не бывает слишком светлой.

Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена

Сначала я думала, выбрать подходящий тон, а другие отдать племяннице или подружкам, но в итоге оставила себе все 3.

Свотчи Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена

Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена

На сайтах часто бывает сложно выбрать цвет и по итогу приходит, что то другое. Но здесь оказалось без неожиданностей, цветовая гамма соответствует. Ну возможно, бежевый тон чуть светлее чем заявлен. Вот посмотрите как это выглядит в сравнении.

Крем-пудра Elena Ожидание и реальность

Первое, на что обращаешь внимание, когда впервые пробуешь тональную основу Elena это аромат. Немного специфичный и слегка ретро, но благо он не сильный, не навязчивый и быстро выветривается.

Средство имеет довольно легкую текстуру и при первых использованиях так и норовит вытечь из тюбика. Далее становится чуть гуще, но остаётся таким-же лёгким.

Наносится и распределяется очень легко. Мне удобнее пальцами, но пробовала и кистью, и спонжем, тоже не плохо, но расход заметно увеличивается.

Консистенция настолько лёгкая, что тональный практически не ощущается на коже. Это приятно, но если потребуется скрыть серьёзные несовершенства, то потребуется консиллер.

Тон хорошо подстраивается под цвет кожи. Я покупала эту крем-пудру в конце зимы и начала пользоваться с бежевого оттенка, который оказался самым светлым на моей коже. После, когда стало припекать весеннее солнышко и я стала больше времени проводить в саду, а как следствие подзагорела, я использовала два других оттенка и они тоже мне подошли. Хочу предупредить, что абрикосовый тон чуть желтит, а персиковый тон чуть в розовинку, самый нейтральный оказался бежевый тон. Все остальные характеристики у них идентичны.

Крем пудра Елена не подчёркивает морщинки, не проваливается в поры, не выделяет шелушения, если таковые имеются и в целом делает кожу заметно свежее и красивее. Ощущения комфортные в течение всего дня. Присутствует увлажнение и даже уход, как мне кажется.

Изначально крем-пудра действительно слегка матирует, но к обеду уже требуется пройтись по лицу пудрой иначе лицо начинает блестеть, при этом ничего не ползёт и тон остаётся ровным.

Вот так выглядит моя кожа до применения крем-пудры Elena и сразу после.

Крем-пудра (тональный) Елена отзывы

Вывод:

Крем-пудра АО "Московская косметическая фабрика "Рассвет" Елена, мне в целом понравилась и подошла. Из бюджетных средств она для меня лучшая. Но следует учитывать, что подойдёт она лишь тем у кого нет серьёзных проблем, иначе без дополнительно использования консиллера не обойтись. Обязательно буду покупать эту крем-пудру снова и Вам рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Легкий
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не скатывается
  • Ровно ложится
  • Скрывает мелкие дефекты
Недостатки
  • Лицо быстро начинает блестеть
  • Неудобный дозатор
  • Слабо перекрывает дефекты
  • Специфичный аромат
Kristiyaрекомендует
Абрикосовый на самом деле желтит.
10.10.2020
Есть такое, но на моей коже это не критично, а Белоснежки точно не оценят 🙂
Полезный отзыв Smile
Smile
09.10.2020
О, я вот подумываю какой нибудь тон попробовать Smile
10.10.2020
Их всего 4 , из них 3 у меня здесь в отзыве и один ещё светлее. Попробуйте. Тем более это не дорого.
09.10.2020
Недорогие средства могут быть хорошими и цена, порою, не показатель.
10.10.2020
Согласна, что это так. У меня мирно соседствует и люкс и бюджет 🤑
Боюсь моей жирной коже не подойдёт
Можно зафиксировать пудрой.
09.10.2020
Хорошо легла, судя по фото
10.10.2020
Да, и в нОске очень комфортно себя ведёт.
09.10.2020
Не слышала об этой марке. Но мне и не подойдет, слишком многое надо перекрыть Big smile
10.10.2020
Тут только пробовать. Но средство действительно очень лёгкое.
Спасибо за обзор Smile
🤓
Хороший отзыв
Весьма содержательный отзыв)
10.10.2020
Спасибо, это ценное наблюдение.
🙂
Steve
10.10.2020
ух ты! такой эффект и менее, чем за две сотни? мне надо, но как раз самый светлый оттенок возьму, пожалуй Smile
11.10.2020
Самый светлый слоговая кость, но он розовит немного
11.10.2020
о, это же то, что надо! у меня как раз розовый подтон Smile
10.10.2020
ПО описанию и консистенции напомнил "Art-visage устойчивый". Неожиданно приятная тональная основа
Арт Визаж ещё не пробовала, но всё впереди 😀
11.10.2020
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву 👀
11.10.2020
Тоны очень похожи, можно мешать их, а так на разное время года разный оттенок подойдет
11.10.2020
Смешивать тоже можно. Но мне и так нормально подошло, на разное время года.
12.10.2020
Вот это отлично!
12.10.2020
Все-таки без тестера я не решусь на покупку. Хорошо, что качество порадовало Smile
Спасибо за наглядный отзыв, поищу в магазинах.👍
13.10.2020
Спасибо всем, что заглянули 🙂
14.10.2020
За свою цену неплохой вариант.
14.10.2020
Вполне )
22.10.2020
Тоже таким пользуюсь, только самым светлым оттенком. Неплохой. Хорошо на коже смотрится, но вот то, что быстрее начинает жирниться - это да. Пудрой фиксирую, но до вечера все равно ощущаю себя блинчиком
24.10.2020
Мне вроде с пудрой норм