Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 14:45

Добрый день, красавицы!

Упаковка и описание производителя.

Увлажняющая губная помада "Elena" с насыщенным цветом и стойкой формулой, обогащенной натуральным растительным комплексом, увлажняет, питает губы и придает яркий ровный цвет и сияние. Основное преимущество губной помады "Elena" - натуральные компоненты в составе. Натуральные масла, воски,витамин Е регенерируют кожу, придавая ей красоту и молодость.Цвет и уход для самых соблазнительных губ. Без силиконов и парабенов.

Косметическая фабрика "Рассвет" в России теперь выпускает свою версию помады, которая напоминает знаменитые помады Estee Lauder Signature. Дизайн упаковки этой российской помады привлекает внимание своим сходством с изысканными помадами Yves Saint Laurent из сегмента "люкс".

Хотя упаковка немного помялась, на фотографиях это не видно. Для создания антуража постсоветского периода, я нашла журнал "Как вяжут японки", чтобы продемонстрировать макияж того времени. Тогда макияж был довольно простым и естественным: лицо покрывали пудрой, брови придавали форму лаком "Прелесть", а губы красили помадой перед плевком в ленинградскую тушь. После этого можно было отправиться на работу на фабрику или укладывать шпалы, пока мужчины руководят процессом.

Особенно меня привлекает то, что эта помада имеет яркий цвет и долговременную стойкость. К тому же, формула помады заботится о губах в условиях России, что является дополнительным плюсом для меня.

Состав увлажняющей губной помады.

PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL , LANOLIN, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYL STEARATE, CERESIN, COPERNICIA CERIFЕRA (CARNAUBA) WAX, PARAFFIN, COCONUT OIL, CERA ALBA (BEESWAX), EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, ROSA CANINA FRUIT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PARFUM, MICA, +/- СI 77891, СI 15850, СI 77491, СI 77492, СI 77266, СI 12477, СI 77007, СI 16035, СI 45430, СI 45410, СI 15985, СI 77499.

Губная помада радует меня тем, что в ее составе нет этилового спирта и эфирных масел, которые обычно вызывают сухость и раздражения. Вместо этого она содержит ухаживающие компоненты, такие как масла шиповника и кокоса, которые отлично воздействуют на мои губы и помогают заживлять микротрещинки.

Несмотря на то, что есть небольшая отдушка, которая добавляет аромат помаде, она не вызывает никакого дискомфорта или аллергических реакций. Формула помады, по моим догадкам, могла быть разработана в конце 80-х годов, что придает ей некий ретро-шарм.

Футляр этой помады сразу же напомнил мне губную помаду от Lancome, которая пользовалась популярностью в начале 90-х или нулевых. Очевидно, что дизайнеры черпали вдохновение из мира французского люкса, и результат получился ожидаемо стильным.

Несмотря на свою доступную цену, футляр сделан довольно качественно. Он надежно закрывается, а материал, из которого он изготовлен, кажется прочным и надёжным. У меня нет никаких претензий к этому футляру, он выполняет свою функцию и хорошо защищает помаду.

Текстура и аромат оттенка "76 Сливовый коктейль".

Эта помада - олицетворение постсоветского нюда, именно в этом оттенке.

"Сливовый коктейль" - нежный сливово-коричневый оттенок, который идеально подходит для многих бледнокожих девушек.

Кроме того, помада обладает приятным ароматом вишневого сиропа, хотя вкус совсем отсутствует. Лично мне нравятся помады без яркого вкуса, так как такие не отвлекают от еды и напитков.

Пигментация оттенка "76 Сливовый коктейль".

По пигментации заметно, что это не насыщенная помада согласно современным стандартам. Это скорее оттеночный бальзам для губ, не содержащий шиммера, но выглядит на губах с блеском.

Формула очень питательная, однако она может растаять при высоких температурах, поэтому рекомендуется хранить ее в холодильнике или термосумке.

На моих губах помада держится примерно два часа, при этом она не растекается и не въедается в мелкие морщинки. Чтобы увеличить ее стойкость, рекомендуется наносить помаду поверх карандаша для губ.

При снятии помады с губ можно воспользоваться салфеткой из столовой общепита, которая также обеспечит легкий скрабирующий эффект как бонус.

Если предпочитаете использовать мицеллярную воду, то она тоже хорошо справится с снятием помады, но учтите, что при этом может уменьшиться эффект полного погружения в ретро стиль.

Мои впечатления от применения увлажняющей губной помады.

"Рассвет Елена" - уникальная губная помада с текстурой, напоминающей сливочное масло. Она относится к нежным оттеночным бальзамам для губ, которые создают легкий глянцевый эффект. Таким образом, у нее нет шиммера, но она красиво смотрится на губах, придавая им естественное сияние.

Интересно, что у помады присутствует интенсивный аромат вишневого сиропа, который добавляет ей шарма. Однако, приятно отметить, что вкус помады совсем отсутствует, что позволяет наслаждаться пищей и напитками без отвлечения на неприятные ароматы.

Важно учитывать, что данная помада обладает мягкой пигментацией, поэтому для получения насыщенного оттенка на губах следует нанести несколько слоев. Тем не менее, ее удобно использовать с карандашом для губ, что придает помаде более стойкость и позволяет сохранить яркий цвет в течение длительного времени.

Важным моментом является то, что при высоких температурах помада может растаять, поэтому стоит хранить ее в прохладном месте, например, в холодильнике или термосумке.

Чтобы избежать неровного нанесения и обеспечить стойкость, рекомендуется наносить помаду поверх кремовой подложки, что обеспечит более ровное и длительное покрытие.

Стойкость помады варьируется в зависимости от способа нанесения. Когда она используется соло, ее эффект сохраняется примерно в течение двух часов. Однако, если применить помаду с контурным карандашом, ее стойкость увеличивается на два часа.

Следует отметить, что губы не сушатся от использования помады, что делает ее более комфортной в носке. Тем не менее, из-за ее нежной текстуры и слабой пигментации, помада может быть немного капризной в поведении на губах. Однако, с учетом ее увлажняющих свойств, она идеально подходит для ежедневного использования и создания натурального макияжа.

До применения губной помады мои губы выглядят без шелушений и имеют яркий пигмент. Тон кожи губ более-менее равномерный, что видно на фотографии.

У меня есть небольшие проблемы с цветопередачей камеры, поэтому оттенок помады на фотографиях может выглядеть немного коричневатым в жизни. Чтобы получить насыщенный и равномерный оттенок, я нанесла помаду в два слоя, что помогло скрыть любые недостатки. Однако, при использовании карандаша для губ, помада будет смотреться еще более достойно и гламурно.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaне рекомендует
10.06.2019
Оттенок очень даже ничего)
10.06.2019
Только она очень капризная.
Да, вот хотела написать что больше похожа на гигиеничку с оттенком, но Вы уже сами все указали))
10.06.2019
Только как топпер его и использовать!
10.06.2019
Красивый оттенок ?но за эту цену наверное можно купить что-то тоже из масса, но получше качеством)
10.06.2019
Конечно, Арт-визаж или Essence.
10.06.2019
Помад много не бывает) и для этой найдётся применение)
10.06.2019
Да, только я вот про них забываю постоянно.
10.06.2019
Я такая же) зато новое всегда хочется пробовать. Такие мы, девушки?
11.06.2019
Призадумалась и поняла, что я уже давно "импортозаместила" почти всю свою косметику, и декоративную, и уходовую.
А по существу, жаль что помадка растекается. Состав-то у нее просто шикарный!
12.06.2019
Возможно это мне не повезло с оттенком.
Но на карандаш вполне себе сносно выходит.