Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: OXY 3D
Тип бытовой химии: Средство
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 11:55

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Каждая хозяйка при уборке использует различные очистители. В квартире всегда есть что-то, что очень трудно отмыть. Это может быть и ржавчина от воды, разного вида грязь, и даже плесень.

А если дома есть ещё и животные, то тут просто влажной уборкой не обойтись. Да и на даче, все мои члены семьи частенько бегают с участка в дом, в обуви... Сколько не говорила, все равно дети шмыгают туда обратно. И знаете, линолеум на кухне уже был не в лучшем виде.. И обычной тряпкой с обычным средством для мытья пола просто перестал отмываться.

И вот тут-то я задумалась, что мне нужно что-нибудь сильное и эффективное. Посмотрела, почитала и заказала)))

Знакомьтесь:

Средство OXY 3D Для ультра-очистки поверхностей

моноперсульфат калия, лимонная кислота

Обьем: 500 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Купить: можно на Ozon

Стоимость: около 900 рублей

Банка приехала ко мне полностью упакована в слюду. Я ее к сожалению уже сняла, так что показать не смогу.

Увесистая такая, с приятным дизайном. На банке есть обещания производителя, также на обратной стороне можно почитать состав, способ применения, информацию об изготовителе и срок годности.

Инструкция здесь не нужна, все написано на самой баночке. Сложностей при использовании у меня не возникло.

Крышка также была заклеена липкой ленточкой, на которой не было ни одного разрыва. Соответственно банку никто не вскрывал, и это большой плюс изготовителю за то ,что имеется защита от вскрытия.

Также под крышкой есть пластиковая мембрана, снимается легко.

Открываем и внутри порошок кипельно белого цвета. Выглядит как стиральный порошок)

Мелкие гранулы разного размера без каких-либо цветных вкраплений.

Запах не очень приятный, но я и не ожидала цветочного аромата)) Это все же средство для очистки, поэтому аромат соответствует. Не резкий.

Продукт отечественный, сделан в России!

Основное действующее вещество - это моноперсульфат калия.

Вот такую интересную информацию я нашла:

При растворении в воде быстро производит активные ингредиенты в высокой концентрации. Концентрация активного кислорода составляет 7-9%, благодаря чему даже в малых дозах продукт эффективно убивает бактерии и вирусы.

Продукт обладает высоким дезинфицирующим свойством. И это меня очень порадовало, я тщательно слежу за этим и всегда провожу дезинфекцию разными способами. У меня даже лампа бактерицидная дома есть.

Давайте посмотрим способ применения:

Развести 1 столовую ложку средства в 1 литре воды. Полученный раствор распылить на очищаемые поверхности, оставить на 10-15 минут, затем протереть поверхность влажной тряпкой

Средство не содержит хлора и агрессивных добавок.

Подходит для полов, стен и столешниц.

Ну и конечно на полах я сразу же испробовала OXY 3D.

Также производитель обещает, что средство не портит ламинат, плитку, ДСП, МДФ, дерево и другие виды поверхностей.

Меры предосторожности:

При распылении на всякий случай одеваем резиновые перчатки, чтобы кожа рук не контактировала с чистящим средством.

При использовании в сухом виде или распылении, где образуется пыль, нужно одеть защитную маску и очки.

Применение:

Итак, развожу по инструкции, 1 столовую ложку на 1 литр воды. Распылила на участок линолеума с помощью пульверизатора.

Выжидаем около 15 мин и далее протираем либо тряпкой, либо шваброй. Я пользуюсь шваброй с отжимной губкой, мне так удобнее.

Результаты:

Линолеум стал значительно чище. И грязь, уже сильно въевшаяся от обуви в коридоре, ушла.

Линолеум не испортился, ничего не разъело, все в порядке.

Далее, я помыла все столешницы. И в местах стыка накладок и столешницы всегда скапливается больше грязи. Если для столешницы достаточно влажной тряпки, то на этих участках уже требуется специальное средство. Плюс рядом газовая плита, поэтому и жир, и масло, вобщем все там и отмывается сложно.

До

После

Мне кажется, разница очень ощутимая. Вобщем, вы наверное уже поняли, я довольна))))

И уголки тоже требовали тщательной очистки.

До

После

С OXY 3D все получилось с первого раза! Я даже была удивлена. Выждала положенное время, протёрла тряпкой и вуаля! Чисто!

После этого меня уже было не остановить))) Я сделала большую генеральную уборку и каждый уголок в квартире сиял чистотой и свежестью.

Заметила, что неприятные запахи все ушли. Например, место кошачьего туалета раньше я протирала хлоркой и ее запах не особо нравился моей семье.

Данное средство устраняет все ненужные запахи и не оставляет за собой никакой отдушки, замечательно просто!

Достоинства:

• Подходит для любого вида поверхностей
  • Отлично очищает
  • Дезинфицирует
  • Не портит поверхности, очищение бережное, но эффективное
  • Устраняет неприятные запахи
  • Убивает бактерии и вирусы
  • Борется с плесенью, ржавчиной и с другой трудновыводимой грязью

На плесени, к сожалению, не смогла испробовать, у нас ее слава богу нигде нет.

А вот с ржавчиной я тоже успела поработать) У нас на даче очень плохая вода, и на раковине и унитазе я каждый раз наблюдаю ржавчину. Мы приезжаем только на лето и соответственно за зиму этот налет настолько оседает, что отмыть ну очень трудно.

Воспользовалась OXY 3D, только по времени выдержала чуть больше. И ржавчина оттерлась, как будто ее там и не было. Чистый и белый умывальник, даже муж спросил каким средством я это сделала)))

Вывод:

Я очень довольна этой огромной банкой для ультра-очистки!

OXY 3D прекрасно очищает любую поверхность и не портит ее. Дополнением идёт дезинфекция, это большой плюс.

Расход не большой, всего лишь столовая ложка на 1 литр. Цена приемлемая и адекватная.

Бережное и эффективное средство для ультра-очистки!

Рекомендую)

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Большой обьем
  • Дезинфицирует
  • Не содержит хлора
  • Устраняет плесень, ржавчину
  • Хорошее очищение
Myata37рекомендует
21.06.2022
Люблю такие средства, с ними уборка выходит на новый уровень)
21.06.2022
Да, действительно эффективное)
29.06.2022
судя по фото отлично очищает! я бы попробовала такое
29.06.2022
Средство классное)