Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 08:43

несколько раз
    300 грн или 800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сухие шампуни – палочка-выручалочка в моменты, когда отключили воду, во время путешествий и походов на природу. Именно благодаря этим фразам у меня теплилась надежда на это чудо-средство. Ведь любой человек хочет волшебства: пару пшиков – и чистота! Ну что ж, и я оказалась из их числа. Поэтому и решила купить сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Цена: 300 грн или 800 рублей.

Дороговато, но если следить за каталогами, можно приобрести со скидкой.

Описание от производителя:

Неважно, где ты находишься, что делаешь и как сильно торопишься — с помощью сухого шампуня ты можешь придать волосам чистый и аккуратный вид без единой капли воды.

• Освежает прическу, убирая избыточный себум;
  • Не оставляет следов после вычесывания;
  • Жирность волос уменьшается – 78% подтверждают*;
  • Позволяет реже мыть голову*;
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Сухой шампунь представлен в виде аэрозоля.

Объем флакона: 150 мл.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Срок годности: до марта 2022 года, а купила я его в прошлом году, значит, три года он может храниться.

Активные ингредиенты

• Комплекс фитонутриентов из соевых бобов и масла семян дикого шафрана: богат протеинами и липидами, аналогичными тем, что присутствуют в структуре волос. Защищает волосы, питает и восстанавливает изнутри.
  • Нормализующий комплекс контролирует выделение себума и улучшает баланс жирности волос. Волосы выглядят более чистыми и свежими.

Ингредиенты

BUTANE, ISOBUTANE, PROPANE, ALCOHOL DENAT., TAPIOCA STARCH, AQUA, PARFUM, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DISODIUM PHOSPHATE, PYRIDOXINE HCL, GLYCERIN, NIACINAMIDE, PHENOXYETHANOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, PANTHENOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINOLEIC ACID, ALLANTOIN, CITRIC ACID, THREONINE, CITRAL, POTASSIUM SORBATE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, BIOTIN, LINOLENIC ACID, SODIUM BENZOATE

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

В составе куча химии. И о чём мы только думаем, когда покупаем такие средства и верим, что они смогут изменить нашу внешность к лучшему...

Невероятно, как нам внушают, что это всё работает. Достаточно купить, воспользоваться и всё будет в шоколаде. А в итоге в шоколаде остается только производитель.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

К внешнему виду и функциональности баллончика претензий не имею. Здесь всё ок. Кнопка работает исправно, ничего не заедает.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Состояние волос до использования сухого шампуня

Конечно, мне немного стыдно такое показывать, но, как говорится, из песни слов не выкинешь...

На третий день после мытья волос они выглядят так:

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Обычно я мою голову через день, но в тот период что-то помешало это сделать. Кстати, это и подтолкнуло к созданию разоблачающего видео и отзыва. Помогу людям узнать правду и сэкономить несколько сотен.

К сожалению, мои волосы очень жирные. Два дня они еще держатся, но на третий наступает ожирение.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Волоски слипаются друг с другом, объема никакого, трогать их совсем неприятно.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Итак, приступим к разоблачению этого сухого шампуня

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Для пущей убедительности я даже набралась смелости и записала видеоролик. А как еще доказать, что я действительно применяла сухой шампунь? Ведь последующие фото не передают всю ту печаль, которую я испытала, да и по волосам не понять - а был ли на них шампунь?

Как пользоваться сухим шампунем?

1. Интенсивно встряхни флакон. Распыли спрей-шампунь на волосы с расстояния 20 см, уделяя особое внимание корням.
  2. Помассируй волосы кончиками пальцев. Подожди несколько минут и тщательно расчеши щеткой с частыми щетинками.

Процесс применения сухого шампуня

Делала все по инструкции. Усердно распыляла, а особо жирные места даже дважды. Больше всего не понравился отвратительный запах. Напоминал сочетание нафталина, Красной Москвы и дихлофоса. Я не представляю, как можно с этим запахом осмелиться пойти на работу. Или в путешествии. Ну где его применять? Если в поезде, то в туалете или в купе. Вонь будет на весь вагон. Так что лучше на открытой местности, чтобы не нервировать попутчиков.

Моё семейство полдня ходило с недовольными лицами и спрашивали: что за запах?

Итак, 5 минут позора и мы видим результат, а точнее, его отсутствие.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Самые жирные места не только остались таковыми, но еще и стали супер вонючими.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Волосы не выглядят свежими.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

На ощупь как пакля. Руки цепляются о них. Расческа проходит со скрипом.

А запах...просто убийственный.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Над ушами жир виден особенно отчетливо. С ним ничего не произошло.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Как же так? Я в недоумении. Да за такие деньги можно купить приличный шампунь. Нормальный, для использования с водичкой.

С другой стороны та же картина.

А еще - волосы стали тусклыми.

Сухой шампунь Oriflame HairX Advanced Care OIL CONTROL (для жирных волос)

Я опечалена. Ну почему нас так обманывают?

Есть ли хоть какая-то польза от сухого шампуня?

Ппосле всего произошедшего я могу констатировать тот факт, что я стала менее наивной, сняла розовые очки и теперь не буду верить во всякие сухие шампуни и иже с ними. Это бизнес, детка...

Всё, что им нужно - получить наши деньги. Ради этого можно и развернуть рекламную кампанию, пустить народу пыль в глаза.

Как выглядят мои волосы после нормального мытья?

Совершенно другой вид, приятные ощущения

Каждый волосок чистый, аромат божественный. Что я использовала:

Ведь только с помощью воды можно удалить с волос жир, грязь и прочие пылинки.

Кожа головы дышит. Это непередаваемое ощущение.

Особенно после всех экзекуций с волосами обычное мытьё водой показалось райским наслаждением.

Выводы о сухом шампуне

Два раза я попробовала воспользоваться сухим шампунем от Орифлейм. И оба раза он не оправдал моих надежд. От жира на волосах не избавляет. Огромнейший минус – запах. Он ужасен. Я давно не вдыхала такую вонь! Глаза слезились, дышать было невозможно.

Не рекомендую его покупать. Не тратьте ни время, ни деньги. Лучше любыми путями постараться найти возможность вымыть волосы естественным путём.

Ставлю одну звезду. Была бы возможность ни одной не поставить – так бы и сделала.

**************************************************

Приглашаю зайти на мою страничку. Люблю новинки, интересные гаджеты и прочие полезности для ежедневного использования. Опыт – вещь бесценная, а я им делюсь с вами совершенно бесплатно.

Недостатки
  • Волосы не выглядят чистыми
  • Вонь
  • Дорого
YuLizaне рекомендует
17.09.2020
ДА конечно это ерунда, их раньше для лежачих больных использовали и видимо маркетологи не дремлют решили на всех распространять)
17.09.2020
Во дела! А я и не знала о таком... Действительно, теоретически это выход, но для больных, наверное, использовали сухие шампуни нормального качества.
Неудачное средство. Не стоит покупать
Такой не пробовала)
17.09.2020
я вообще не понимаю сухие шампуни. Интересно, хоть одному человеку он подошел ))?
18.09.2020
Женщина с моей работы очень расхваливала именно этот шампунь. Но у неё волосы короткие. И вроде бы не очень жирные. Вот я и купила(
10.10.2020
другие марки мне отлично подходили, этот не пробовала
Какой отвратительный запах.(
Неудачный вариант Puzzled
17.09.2020
дороговато обошелся опыт, что-то орифлейм загнул цену Sad
- когда дочке не было и года и у меня не хватало ни на что времени, я тоже хотела купить сухой шампунь...благо, не нашла в магазинах тогда, а сейчас есть разные виды, но отзывы на сухие шампуни работают против них))
18.09.2020
Вот как хорошо, что Вы не смогли его купить тогда. Я тоже уже много лет тешила себя надеждами, что это настоящее спасение, палочка-выручалочка, но оказалось - обычный обман ради выкачки наших денег.
18.09.2020
Видно, что волосы не свежие. Я не люблю ещё сухие шампуни потому, что на тёмных волосах остаётся белый налёт.
Да уж, это ПРОВАЛИЩЕ!
Жуткое средство Sick
Спасибо за предупреждение
Я с темными волосами вообще не рискую с подобными сухими шампунями
21.09.2020
Никогда не пробовала сухие шампуни и думаю не попробую)
Ek@ аватар
Ek@
07.10.2020
Жаль, что оказался таким Sad
10.10.2020
да, результат явно не лучший(
Nioxin, Batiste неплохие сухие шампуни, изредка пользуюсь. Но у меня волосы светлые. Ещё заметила, что Вы деревянной расчёской волосы расчесываете? Парикмахер посоветовала при жирном типе волос перейти на пластиковую расчёску, которую легче мыть после каждого использования. И да, результат есть, меньше жирнятся.
05.11.2020
Спасибо, не знала про то, что материал, из которого сделана расческа, играет роль. Думала, дерево полезнее. Обязательно попробую пластиковую, а вдруг и правда будут меньше жирниться.
Так я тоже деревянной расчёской пользовалась, удобная, в руки приятно взять. Но сменила на другую, волосы мою в таком же режиме, но они лучше выглядят, не такие жирные. Попробуйте обязательно.
22.11.2020
Жаль, что оказался таким неудачным