Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:02

Знаете, такую категорию людей у которых вроде все хорошо, но все равно что-то не так? Я сама отношусь к такой категории людей: вроде смотрю в зеркало - нормальные волосы лучше среднестадических, затем зайду в Инстаграм, расстроюсь…

К счастью, на помощь мне пришла всемирно известная французская марка Vichy. Я давно знакома с их легким увлажняющим кремом (абсолютный must-have для жирной кожи, но об этом позже) и спасительной сывороткой Mineral 89, но с продуктами для волос знакома не была, да и, если честно, о покупке никогда не задумывалась. К счастью, на моем пути оказалась относительно новая линейка Dercos Nutrients вдохновленная самой природой.

Линейка средств для волос Detox Nutrients включает в себя три разновидности ухода - Nutrients Nutri Protein (мягкие волосы без секущихся концов), Nutrients Detox (глубокое очищение и продолжительная свежесть волос) и Nutrients Vitamin, мой выбор, - блеск и гладкость волос.
​​​​​

В линейке Nutrients Vitamin представлено два продукта - собственно, шампунь для блеска волос и кондиционер (для тех же целей, разумеется). Отмечу, что для достижения эффекта я использовала средства в комплекте, однако могу посоветовать использование шампуня также и соло, и вот почему:

I. Чистота. Без каких-либо оговорок.
Знаете, бывает используешь какой-то шампунь, вроде он тебе нравится, но того самого чувства чистоты «до скрипа» нет. Я из числа тех девушек, что любят тот самый скрип и к счастью мое новое средство по уходу за волосами его дает, причем в очень деликатной форме - чистота волос ощущается, буквально, тактильно, но при этом волосы остаются мягкими (обычно эффект «до скрипа» очень тесно соседствует с жесткостью волос а-ля хозяйственное мыло).

II. Волосы не пушатся. И я готова петь дифирамбы.
Обычно, после того как я посушу волосы, на голове обнаруживаются очаровательные «антенки» (для связи с космосом, не иначе). После использования шампуня от Vichy волосы выглядят гораздо более гладкими (хотя эффекта а-ля утюжок, конечно, нет, но я в принципе не верю что шампунем единым можно добиться подобного эффекта). Да и в целом, волосы выглядят более гладкими, мне такой эффект крайне по-душе. Также отмечу, что шампунь дарит весьма очаровательный прикорневой объем, что тоже добавляет плюсик в копилку Nutrients Vitamin.

III. Блеск волос без эффекта грязных волос? Yes!
Больше всего в шампунях с пометкой «блеск» я боюсь эффекта грязных волос (такой «дарили» шампуни известной марки SYOSS) и заказывая серию Vitamin несколько опасалась именно такой неприятности. Но сомнения мои были напрасными. Совсем. Я не знаю, можно ли шампунем и бальзамом «вылечить» волосы, но то что они стали выглядеть гораздо более презентабельно и «живо» отрицать не будет никто. Витамины + Nutrients Vitamin + позитивный настрой = шикарная шевелюра.

IV. Экономичный расход. Знаю, это важно.
Это очень приятная информация, учитывая что на официальном сайте за 250 мл целительного зелья просят 1006 рублей. Возможно, многих отпугнет цена, но каждая копейка в данном случае оправдана - во-первых учитывая три вышеупомянутых пункта, во-вторых примите во-внимание, что за МЕСЯЦ использования шампуня я истратила очень-очень мало (так как бутылек темный, ориентируйтесь на палец Smile.

jnewsрекомендует