Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 21:41

Здравствуйте!

Девушки, ухаживающие за волосами, порой очень серьезно и скрупулезно относятся к выбору ухаживающей косметики.

Для кого-то важны средства с природными ингредиентами, иные считают, что чем выше цена у продукта, тем более рабочий у него состав. Кто-то и вовсе не заморачивается с выбором и скупает первый понравившийся масс-маркет.

Я же считаю, что хорошие рабочие средства можно встретить в любом сегменте косметике. Будь то профессиональная, аптечная или натуральная. Самое главное, чтобы средство подходило моим волосам и действительно воздействовало на их структуру.

Да, пусть у меня волосы по плече. Но они столько всего пережили, что именно благодаря сбалансированному уходу до сих пор не выпали, а наоборот радуют меня своим блеском и мягкостью.

Сегодня я бы хотела рассказать об очень мягком шампуне для волос от фирмы "Vichy" Dercos Nutrients Vitamin.

Серия Для тусклых и безжизненных.

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.

Объем 250 мл.

Цена 1050 руб.

Где купить - городские аптеки.

Аромат/консистенция

Консистенция гелевая средне густоты. Пенообразование хорошее.

Запах легкий и ненавязчивый, терпковатый и травяной.

??Состав ??

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

У шампуня сбалансированный состав.

Моющая основа представлена в виде двух ПАВов - жесткого и мягкого. Увлажнители - глицерин, алоэ-вера. Также есть питательные компоненты в виде соевого и подсолнечного маслах

А значит шампунь должен хорошо, но при этом мягко промывать, не пересушивая волосы.

Увлажняющий экстракт Алоэ Вера, который содержит 75 активных компонентов – аминокислоты, витамины, минералы. Увлажняющие и смягачющие свойства Алоэ Вера в состав Dercos Nutrients Vitamin позволяют увеличивать гидратацию волокна волоса на +34%*

??Мой тип волос ??

Почему я выбрала именно серию "Для тусклых и безжизненных"?

Потому что у меня тонкие, ломкие и поврежденные волосы. Пережившие многократные окраски, смывки и обесцвечивание. Требующие в повышенном количестве увлажнение, восстановление и мягкого очищения. Им не хватает зеркального живого блеска.

??Применение ??

Обычно я наношу шампунь только на кожу головы, мягко вспениваю и массирую, а затем получившеюся пену распределяю по длине. Так волосы в меньшей степени подвергается агрессивности шампуня и в тоже время отлично промываются.

Если шампунь бессульфатный, то промываю волосы два раза. Но Vichy Dercos Nutrients Vitamin мне хватает и одного раза. Кстати он отлично смывает и масляные маски.

??Эффект от использования ??

-Сразу после использования шампуня волосы мягкие и гладкие. После высыхания лежат ровным гладким полотном, не топорщатся, не сбиваются в сосульки и сильно не пушатся. Кончики приглажены, а сама длина хорошо блестит даже при отсутствии солнца.

Волосы после шампуня мягкие и блестящие

-Шампунь при длительном использовании не пересушивает волосы, но и не жирнит. Я мою голову каждый день, и с ним мой режим данного ритуала не изменился. В тоже время, в конце рабочего дня волосы выглядят "свежо", не висят сосульками, корни не жирнятся раньше времени.

-Моментально преображает волосы. Они мягкие, гладкие и выглядят более привлекательными и ухоженными.

Волосы в конце дня на сильном ветре

-Не вызывает зуда кожа головы, аллергии или ранок. Отсутствует шелушение или перхоть.

В целом я могу рекомендовать шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin. Он подойдет для тусклых и безжизненных волос, которым не достает увлажнения и блеска.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! удобная упаковка
  • * Делает волосы гладкими и блестящими
  • Полезные компоненты в составе
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо очищает
Dein Herrрекомендует
26.04.2019
Волосы очень блестящие!
27.04.2019
Волосы так блестят, здорово!
29.04.2019
Спасибо) шампунь действительно работает
30.04.2019
Не пробовала шампуни марки ещё, но слышала много продолжительных отзывов)
03.05.2019
Какой блеск, волосы аж переливаются!