Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:22

полгода или более
    56 грн (2,7$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одним из важных этапов ухода за кожей лица является увлажнение. Соответственно, нужное средство должно подбираться не с бухты барахты. С маркой "Яка" мы знакомы давно, поэтому при выборе увлажняющего флюида я смело ей доверилась.

Почему именно флюид? Вот честно, не хотелось комбинированную кожу жирным кремушком мазюкать. А флюид - он-то легонький совсем, невесомый... должен быть в идеале. А у "Яки" продукт имеет консистенцию легкого, но все же крема. Должна признать, что в конечном итоге это не стало для меня такой уж проблемой - немного систематизировав свои знания о косметике, я поняла, что и на жирную коже крем необходим. В общем, ловите внешний вид флюида:

Как и вся продукция "Яки", срок годности у продукта - всего лишь год. Дата изготовления отпечатана на тюбике. После длительного использования может стираться. Поэтому советую, как и я, делать такие фотодоказательства, чтобы потом просроченным не пользоваться Smile

О самом тюбике. Честно и откровенно - он неудобен. По отзывам долетела информация, что "Яка" произвела редизайн, и теперь флюид находится в более удобной упаковке. Однако я имею этого (этикетка с самого начала пришла помятой):

Объем тюбика больше объема самого средства, отчего мне не раз встречались отзывы, дескать, он (тюбик) не полностью заполнен. Так и должно быть. Указано, что флюида там 60 мл, а тюбик рассчитан на большее количество. Поэтому не пугаемся, все нормально.

Крышка удобная, не требуется закручивать ее жирными, в креме руками. Выдавливается средство хорошо - поначалу. Затем вас ожидает "сюрприз": когда флюида останется 10-15%, он соберется в горлышке тюбика, а выдавливаться не захочет. Тогда вам придется раскручивать крышку (и в самом деле, не зря же доступна такая функция) и лезть руками внутрь, дабы раздобыть себе немного средства. Очень "удобно". Надеюсь, что вместе с редизайном упаковка у данного средства стала удобнее.

Что ж, не так уж плохо. В большом количестве масла, что лично мне очень приятно.

К эффекту нареканий не имею. Если опустить момент с упаковкой, средство полностью выполняет свою функцию - увлажняет кожу "на ура".

Приключилась со мной зимой напасть, когда кожа ужасно шелушилась, а все средства уходили в нее, как в сухую землю. Флюид буквально с первого применения это шелушение устранил. Если пользоваться им регулярно, будет накопительный эффект в качестве увлажненной и здоровой кожи.

В общем, само средство очень хорошее, я смело его рекомендую. Однако из-за плохой упаковки высшую оценку поставить не могу. По этой же причине пока не хочу покупать его повторно. Только когда буду уверена, что "Яка" позаботилась о хорошем тюбике.

А вам желаю красивой и здоровой кожи. Спасибо за внимание!

______________________________________________________________________

Отзывы на другие средства "ЯКА":

Масло для восстановления кончиков волос

Гидро-гель для рук на основе 12 лекарственных растений

Шампунь против перхоти

Достоинства
  • Доступная цена
  • Накопительный эффект
  • Не жирнит кожу лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • *неудобная упаковка
Flame2211рекомендует
11.12.2021