Опубликовано 30 Март, 2020 - 01:16

несколько раз
    60 грн 200 мл

Доброго времени суток! ツ

✍ Хочу поделиться своими впечатлениями от применения необычного черного шампуня "Шунгит".

шампунь для жирных волос на основе шунгита

Этот странный продукт российского производства. Поначалу при покупке я почему-то думала, что это не так, уж больно неординарный шампунь, не совсем типичен для российского маркетинга, а может и в порядке вещей.

шампунь для жирных волос на основе шунгита

✍ Прежде всего на полочке меня зацепило то, что флакон достаточно необычный - черного цвета. Форма флакона вполне стандартная, но все равно мимо не пройдешь - цепляет. К тому же наклейка тоже довольно яркая и внимание на себя тоже обращает.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Что же до содержания??

Цвет.

шампунь для жирных волос на основе шунгита

Вначале я думала, что черного цвета только флакон и очень удивилась, что и шампунь также черный, но полупрозрачный.

Консистенция.

шампунь для жирных волос на основе шунгита

Шампунь мне показался довольно густым и вязким по консистенции. Такая практически медовая тягучесть. Вкупе с необычным цветом возникала мысль о дегте. Первое время были непонятные ощущения... Как-то не очень привычно наносить на волосы непонятную черную субстанциюツ

Запах.

Запах весьма необычный. Я не скажу, что он прям неприятный такой, но явно специфический. Как-будто лекарство или вещество непонятное. Хотя почему непонятное??? Понятно, что так пахнет шунгит

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Обещания производителя.

Густой черный шампунь на основе карельского минерала шунгит, специально создан для волос, которые быстро становятся жирными. Шампунь эффективно очищает и освежает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез, предохраняет волосы от быстрого загрязнения, возвращает им природную красоту и блеск.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, значительно уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, укрепляет корни. Шампунь легко смывается и может применяться для любого цвета волос.

✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲

Мой опыт применения.

Возлагала на данный шампунь большие надежды. И обещания производителя (как видно выше) как всегда были довольно многообещающими Очень хотелось иметь красивые крепкие волосы и забыть о потерях. Также шампунь обещает избавить волосы от излишней жирности. Хотя мои волосы как раз и склонны к жирности (мыть их приходится через день), но в этом плане мы с "Шунгитом" почему-то не подружились. Волосы жирнились также часто, даже мне показалось, что ещё быстрее, чем обычно. По поводу укрепления... По ощущениям вроде как стали выпадать меньше, но полностью эта проблема не ушла... Хотя говорят, что терять около сорока волос в день - это в принципе норма.

Мне не очень понравилось, что шампунь пенился откровенно неважно (хотя в составе лаурет сульфат соды имеется). Так что приходилось расходовать его больше, чем следовало бы! А учитывая малый объем флакона и не очень бюджетную стоимость этот факт чуток огорчал меня.

Смывается шампунь нормально, консистенция однородная (как у обычного шампуня).

Способ применения

нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой. Перед применением тщательно встряхните флакон.

Состав

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Polyquaternium–7, Urtica Dioica (Nettle) Extract(крапива), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (розмарин), Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Плюсы:

• укрепляет волосы
  • волосы стали выпадать меньше
  • оздоравливает волосы по всей длине
  • с шунгитом
  • для любого цвета волос (черный цвет немного может смутить)

Минусы:

• дороговато
  • маленький объем
  • плохо пенится
  • не экономичный расход
  • странный цвет
  • не избавляет от жирности
  • волосы пачкаются даже быстрее, чем с другими шампунями

Выводы: Шампунь подходит для укрепления волос, но лично мне он не помог справиться с повышенной жирностью волос (хотя обещал!). Не понравилось, что шампунь не очень хорошо пенится и это увеличивает его расход. А учитывая цену и малый объем - печальный факт!

По ощущениям шампунь неплохо укрепляет волосы и способствует их росту, улучшает микроциркуляцию в сосудах кожи головы.

Странный цвет, необычный запах. Однозначно от покупки отговаривать не буду. Хотя по поводу жирности волос и плохому пенообразованию есть вопросы. Но это все может быть индивидуально или просто мои субъективные ощущения. Я больше приобретать этот шампунь не стану, но для кого-то он может оказаться полезной находкой. У меня впечатления от него странные - 50/50. Но спасибо ему за укрепление волосツ

❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁

Стоимость:

Шампунь "Шунгит" 200 мл - 60 грн.

Производитель: Россия.

Всем удачных экспериментов!ツ

Достоинства
  • Густой
  • Интересный цвет
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо промывает голову и волосы
Недостатки
  • Голову мыть реже не стала.
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Не избавляет от жирности
  • Не экономичный
  • Плохо пенится
  • Странный запах
  • Странный цвет
Ta-tyankaрекомендует
21.10.2021
у мамы такой попробовала, что то особо не впечатлил)