Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 15:53

Краской Palette я не пользуюсь на постоянной основе, обычно предпочитаю продукцию более щадящую для волос, т.к. эта компания с удовольствием и в огромных количествах пользуется как аммиаком, так и перекисью водорода.

Волос в черный я крашу уже более 10 лет, перепробовала разные краски, линии ухода за волосами. Эта краска из серии металлик привлекла мое внимание сразу, и так как Palette я не брала уже больше года, решила опробовать новинку на себе!

Упаковка краски стоит у нас в Алматы 650 тенге, в рублях это 110 рублей. Эта линия - одна из бюджетных, не самого худшего качества, с хорошим бальзамом и вполне удобными перчатками для окрашивания.

Упаковка краски - обычно стандартная, с маленьким напоминанием внизу, что оттенок из серии металлик.

Я приобрела оттенок 1-0, обычный черный цвет. Этот оттенок хорошо ложится на любой тон волос - от яркой блондинки до брюнетки, которые могут освежить свой цвет волос или закрасить седину.

Естественно, черный цвет можно использовать даже, если волосы на 100 процентов седые.

Конечно же, сразу хочу напомнить про возможность аллергии, не забудьте сделать тест перед окрашиванием волос!

Открываем упаковку и видим обычный, стандартный набор для окрашивания волос в домашних условиях - инструкция, окрашивающий крем, проявляющая эмульсия, уходовая маска для волос и перчатки.

Кстати, в инструкции указано, что на длину волос ДО подбородка (!!!!) хватает 1 упаковки краски. У меня волосы по плечи, и я, дабы немного увеличить объем окрашивающей смеси, смешала маску для ухода с самой краской. Надо отдать должное, и на все волосы хватило, и никакой проблемы с окрашиванием не возникло.

У меня отросли корни волос, сам волос у меня темно - каштановый. Вот мой оттенок, до окрашивания:

Смешиваю все составляющие краски в чашке, по объему выходит совсем мало:

Перемешиваю и тут же приступаю к окрашиванию:

Держала на волосах 30 минут, как и сказано в инструкции. Сама сижу в это время на балконе, так как воняет краска ужасно удушливо, глаза пощипывает.

Краску через положенное время смываю и вижу что - то странное для черного цвета. Краска смывается грязно синим цветом! Такое я вижу впервые, да и Palette раннее такие оттенки с черного не выдавал..

Жду пока волос просохнет чтобы можно было разглядеть цвет.

Как оказалось, переживала я напрасно. Цвет после окрашивания ярко - черный, никаких дополнительных ненужных оттенков нет, а серия металлик, как я поняла, дает цвету дополнительный блеск! На солнце особенно, смотрится очень красиво!

Вот фото окрашенных волос. Даже без дополнительных источников освещения видно что волос немного блестит)

Рекомендую краску Palette к использованию!

Достоинства
  • Благородный яркий цвет
  • Достаточно хороший бальзам
  • Соотношение цена - качество
Недостатки
  • Имеет сильный неприятный запах
  • Немного выжигает волос
Натаshhhкарекомендует