Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 08:14

150 руб

Всем привет! Я обладательница густых, достаточно длинных (до локтей, а иногда и длиннее) волос, натуральных и здоровых. Но во всех этих плюсах есть один большой минус - они очень жирные. Могу голову мыть хоть каждый день. Многие скажут, что это логично, полезно, естественно и все такое, но я отвечу, что нет. Ну не хочу я полжизни тратить на мытьё головы! Поэтому я начала поиск волшебного шампуня против жирных волос.
Наслушалась советов, что надо волосы покрасить, чтоб они «подсохли» и все будет супер гуд. Ещё был вариант, что я сама виновата, что «разбаловала» их и надо голову мыть раз в неделю , а пока просто «перетерпеть». Но на третий день от волос пахнет и голова жуть как чешется 😞. И тогда я твёрдо решила, что искать шампунь не просто пора, а «все горит»!

Попробовала пользоваться прежними шампунями, но отказаться от бальзама. Не подошло , ибо волосы Не расчесывались от слова совсем , а затем ещё и магнитились.
Пробовала хозяйственное и дегтярное было. Так себе результат, а аромат так вообще 🤮.

Далее в ход пошёл шампунь из дёгтя. Первый результат был ошеломляющий. Волосы реально прям как будто выдохнули от «жира». Но- аромат был ужасным и эффект совсем не долговечным. Последующие применения вау уже не произвели и ещё я заметила, что стала появляться пленка на волосах, а ужасный аромат только усиливаться.

Следующие этапы были разрекламированные фирмы типа сьес, пантин, фруктис. Но регулярного эффекта они тоже не давали, но аромат очень приятный. Но я ж не к аромату стремлюсь , поэтому пошла дальше.

Нашла в интернете шампунь Шунгит. Смутило, что шампунь чёрного цвета, но так как я брюнетах и волосы не крашеные , я подумала, что особо мне портить уже нечего. И взяла именно Шунгит чёрный шампунь для жирных и нормальных волос.
Мои ощущения. На инструкции написано, что надо хорошо взбалтывать. Но я ж «естественно» инструкцию не прочла. Аромат странный, больше похож на аромат мужского шампуня, консистенция обычная, цвет чёрный. Первый эффект, который я заметила, что волосы «выдохнули». Эффект в течение дня мне вполне понравился. Но на утро я снова голову помыла. Решила почитать инструкцию (очень своевременно, ага!) . Прочла, что надо взбалтывать. Трясла его и увидела, что шампунь стал типа мусса и цвет уже не чёрный, а серый. Помыла таким образом. Эффект был тот же - «выдохнувшие» волосы, НО, на утро волосы были уже не такими жирнючими как раньше и я осмелилась сделать тугой хвост и волосы не мыть. Сэкономив кучу времени с утра, мое настроение очень улучшилось))))). На следующее утро я повторила процедуру (потрясла бутыль перед применением). Результат был таким же и меня это устроило.

Через пару недель я заметила, что волосы в тугой хвост можно уже не то, чтоб не собирать, а можно просто присобрать в легкий и «неаккуратны» хвост или «дульку».

Через месяц применения моему счастью не было предела! Утром я помыла голову, ходила весь день - волосы чистые.
Утром проснулась, заколола заколкой и так весь день - даже к вечеру волосы чистые.

Утром проснулась, сделала «дульку» или нетугой хвост и так целый день - волосы выглядят свежими, но я чувствую лишь мизерный дискомфорт.
Утром проснулась , делаю косу или тугой хвост. К вечеру волосы жирные. Но, и опять же они не такие жирные как раньше.

Утром проснулась и голову мою. И так по кругу.

К чему я пришла, мою голову 3 раза за 2 недели.Это просто великолепно. Я хотела избавиться от изнурительных помывок волос и я от них избавилась 👍👍👍.

Но, чтоб вы не думали, что все так сказочно и волшебно.
Я столкнулась с такими проблемами.
1. Не найти на прилавках (только лишь пару аптек и вайлберис).
2. Не подошёл мне , когда я покрасила волосы . Волосы просто колом вставали и все 😩.
3. Нет аромата на волосах от слова совсем . А я все же люблю, когда волосы пахнут «шампунькой».

Уверена, что все очень индивидуально, но я нашла своё идеальное средство 👍👍👍

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Густой
  • Интересный цвет
  • Не высушивая длину
  • Недорогой
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Регулирует салоотделение
  • Хорошо промывает голову и волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Маленький объем
  • Немного дешевый запах
  • Тугой пластик для сжимания пальцами
Головина Мариярекомендует