Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:48

Здравствуйте!

На сегодняшний день маркетологи придумывают всевозможные "ловушки" для покупателей, лишь бы только продать свой продукт. Шампуни - не исключение. Главная их функция - очищение волос, в всевозможное глубокое питание, увлажнение или реанимирование посеченных кончиков волос - не верю. Так же, как и разделение шампуней на женские и мужские. Интересно по каким критериям идет отбор? По аромату?

Как бы там ни было, сегодня хочу рассказать о шампуне для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь.

Общая информация

Произведено в Германии

Страна ТМ: Германия

Объем: 400 мл

Цена: 70 грн

Купить можно в розничных и интернет-магазинах косметики

Немецкая компания Schwarzkopf&Henkel Professional - лидер по производству качественных средств по уходу за волосами и создала шампунь специально для активных, энергичных мужчин, любящих физические нагрузки, которые хотят оставаться при этом привлекательными.

Оформление

Обычная емкость, присущая шампуням ТМ Schauma.

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

Информация от производителя представлена на обратной стороне флакона.

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

Имеется удобная крышка флип-топ, которая плотно закрывается и легко открывается.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium ChIoride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Parfum, Urtica Dioica Extract, Panthenol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, CI 47005, CI 42051.

Удивительно, но шампунь из масс маркета не содержит некоторых вредных компонентов в своем составе.

Цвет

Шампунь - слегка прозрачный. Имеет коричневатый оттенок.

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

Аромат, который часто присущий косметике, относящейся к категории мужской, мне понравился. Наверное производители часто используют такую отдушку для своих средств. Запах в меру насыщенный и резкий, немного терпкий.

Именно из-за аромата я и приобрела данный шампунь. Уж очень он мне понравился своей древесностью и мужественностью)))

Консистенция - средняя, однородная, гелевая.

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

Пенится отлично, получается большая шапка пены. Можно сделать вывод, что расход шампуня очень экономный. Особенно, если учесть тот факт, что использую его не часто, в основном предпочитаю натуральные шампуни. Но, иногда нужно волосы вымыть до скрипа.

Мое впечатление

Наношу небольшое количество шампуня на кожу головы и волосы, вспениваю. Он хорошо их промывает, повторно использовать нет необходимости. Волосы жирнятся как обычно, мою один раз в двое суток.

Способ применения

нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, немного помассируйте, затем смойте теплой водой. При необходимости повторите данную процедуру еще раз.

Любой шампунь я использую в тандеме с бальзамом или маской для волос!

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

После использования шампуня волосы становятся чистыми и свежими. Аромата практически не ощущается, лишь легка уловимые нотки.

Обещанного производителем укрепление волос я не заметила. Уловки маркетинга, не более того...

Шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь

Аллергических реакций, какого-либо дискомфорта и перхоти не возникало.

Несколько раз использовала в качестве геля для душа. Неплохо. Хорошо очищает кожу тела, не сушит ее, но и не увлажняет.

В целом, шампунь для мужчин Schauma Sports энергия-шампунь мне понравился и его рекомендую мужчинам и женщинам, если вам нравятся такие ароматы. Укрепления волос я не заметила, а производитель обещал, поэтому снимаю одну звезду. Цена-качество - приемлемые.

Рекомендую:

Моя отличница расческа TANGLE TEEZER The Wet Detangler бережно расчесывает как сухие, так и влажные волосы. Однозначно стоит своих денег!

Наверное, самый популярный шампунь от Natura Siberica! Покупаю третий дой-пак, при этом не всем его советую. Все плюсы и минусы шампуня

Хвойный аромат явно на любителя! А вот результат мне понравился: пенится и промывает волосы хорошо, слегка увлажняет и приглаживает их по всей длине

Красивый дизайн, приятный аромат, хорошо промывает волосы🌸 А где же обещанное восстановление и объем волос?🎈

Хороший шампунь от TRESemme, который выполняет одну единственную задачу - очищение. Хотя производитель так много обещал...

Всегда думала, что хаммам - это турецкая баня, а оказывается - целая философия! Ну да ладно, поговорим о шампуне...

АнитаЛарекомендует
05.10.2020
Хороший шампунь
05.10.2020
Не плохой шампунь Smile
Ek@ аватар
Ek@
06.10.2020
Одно время очень любила шампуни этого бренда. Надо этот купить Smile
01.05.2021
Да, неплохой шампунь. Попробуйте! Smile
Норм Smile
мне и самой этот шампунь понравился
07.10.2020
Со своей задачей справляется.