Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 08:10

Приветствую всех заглянувших!

С брендом NIVEA я думаю знакомы все. По-крайней мере, известный классический крем в синей баночке известен многим.

О понравившемся мне антивозрастном креме я уже рассказывала в своём отзыве. Пришел черед дневного крема для лица "Энергия молодости".

• Стоимость - от 220 до 280 руб. в зависимости от места приобретения.
  • Купить можно во многих сетевых магазинах типа "Магнит", а также в ИМ типа Wildberries.
  • Объём - 50 мл.
  • 35+.

Дизайн NIVEA узнаваем. Картонная коробочка белого цвета намекает нам о том, что крем предназначен в качестве дневного ухода. В качестве контроля первоначального вскрытия имеется защитная прозрачная плёнка, в которую обёрнута коробка.

На всех гранях упаковки масса необходимой информации о продукте и производителе. Дабы не загромождать отзыв кучей фоток, поместила их все в коллаж.

Крем помещён в пластиковую баночку-шайбу. Сначала показалась, что она выполнена из стекла, но, взяв в руки, становится понятно, что это пластик. Всё-равно симпатично.

На откручивающейся крышке указано название бренда.

Под ней защитная мембрана из фольги. Этот факт меня всегда радует. Особенно если это косметика бюджетного сегмента. Кстати, мембрану я обычно не удаляю до окончания средства.

❈-❈-❈-❈-❈ Характеристика средства ❈-❈-❈-❈-❈

°•· ⋆ ·•° Состав:

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

°•· ⋆ ·•° Текстура, цвет.

Крем обладает кремовой текстурой белого цвета средней плотности.

°•· ⋆ ·•° Аромат какой-то цветочно-парфюмерный. Слишком навязчивый. Он постоянно ощущается, даже после того, как удаляешь его с кожи.

❈-❈-❈-❈-❈ Способы применения ❈-❈-❈-❈-❈

Моя кожа:

• Зрелая, 35+.
  • Комбинированного типа
  • Склонная к жирности в Т-зоне. Там же, в основном, сосредоточены чёрные точки.
  • Расширенные поры. Состояние их в последнее время улучшилось. По-крайней мере, на лице это не выглядит глобальной проблемой.
  • Чувствительность - ещё одна моя печаль. Кожа очень чувствительная. Реагирует на смену воды, природные факторы и пр.

моя кожа

Крем заявлен как дневной. Поэтому и применять я начала его именно в этом качестве.

На предварительно очищенную кожу лица наношу небольшое количество средства.

Крем распределяю по массажным линиям. Попыталась слегка массировать кожу при этом, средство впитывалось гораздо хуже. Крем начинает потихоньку впитываться, но создаётся ощущение, до конца это не происходит. На коже образовывается плёнка, которая мешает коже дышать. Другого дискомфорта крем не доставляет, но всё-равно хочется побыстрее умыться. Если использовать предварительно гидролат или цветочную воду, ситуация улучшается, но не до конца. Да и жирный блеск не очень то и радует, причём со временем он усиливается.

Спустя 15 минут после нанесения

В качестве дневного крема мне это средство не подошло. Слишком плотная текстура перегружает кожу и создаёт "парниковый" эффект. По этой причине и в качестве ночного ухода я не стала применять. Больше часа мне ни разу не удалось продержаться.

Всегда стараюсь давать второй шанс любому продукту. Крем "Энергия молодости" исключением не стал. И я постаралась найти какое-то альтернативное применение.

Решение пришло неожиданно. Он подошел мне в качестве питательной маски. Здесь он показал себя получше!

Наношу на очищенную кожу более плотным слоем, выдерживаю 10-15 минут.

Первые минуты слегка пощипывает кожу. Затем смываю обычной водой.

После применения в качестве маски

При таком способе в итоге получаем:

• Кожа увлажнена и напитана. Слегка выровнялся тон.
  • Какого-либо эффекта лифтинга я не заметила.
  • Поры не забиваются, кожные высыпания также замечены не были. И на том спасибо!
  • Декоративная косметика ложится неплохо.

Делаю эту процедуру нечасто, ибо не хочется заморачиваться, когда в арсенале куча классных кремов и масок.

В качестве крема для рук мне этот продукт не подошёл. Виной этому слишком навязчивая отдушка. Этот запах просто преследует меня при этом.

Поэтому как и классический крем, тот самый в синей жестяной баночке, буду применять его для ухода за пятками. Им тоже требуется уход, и аромат при таком способе сильно не ощущается.

Дневной крем для лица "Энергия молодости" 35+ от NIVEA я рекомендовать не буду. Я даже не знаю какой коже он может подойти в качестве дневного ухода. Моей комбинированной он не понравился. Конечно, я нашла ему хоть какое-то применение. Но у него же есть определённое предназначение и в этом качестве он не годится!

Спасибо за внимание!

MariProне рекомендует
25.04.2020
Я очень редко покупаю их кремики. Как раз потому что у них вечно какие-то гипер-яркие ароматы. Я вообще предпочитаю уходовую косметику без отдушек, ну или что-то такое нежное и ненавязчивое)
25.04.2020
А мне на удивление очень понравился у NIVEA увлажняющий антивозрастной крем. Конечно, без супер эффекта, но использовала весь, причём на лицо. А этот дневной вообще не впечатлил.
25.04.2020
Ты знаешь, я вот сама не такая привереда в ароматах) НО муж и сын - это жесть) Вечно с ними приходится ароматы согласовывать Big smile
Поэтому мне уж лучше совсем без запаха Laughing out loud
Как раз про него пишу, правда с оценкой не определилась пока. Аромат мне тоже не понравился, свойства в принципе нормальные за такую цену.
Тоже вариант. Я уже попробовала его на руки мазать. Smile
27.04.2020
Такой точно подойдет для пяток Big smile хотя дюже дорого обойдется, уж лучше пусть как маска Big smile
27.04.2020
не люблю плотные кремы, а если ещё и парниковый эффект создают Sick