Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 10:01

полгода или более

Здравствуйте, мои дорогие,

Лето уже прошло, но я хочу с вами поделиться мнением о термальной воде ? от фирмы Uriage.

Я всегда вначале летнего сезона покупаю себе термальную воду, для меня это средство незаменимо в знойную жару.

Когда я зашла в аптеку косметики, я не увидела той что я всегда пользуюсь, и мне пришлось выбирать из того что было. Консультант предложил от фирмы Uriage. Вот так мы и познакомились.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

Фирма производитель - Uriage

Сделано - Франция

Объём - 300 мл ( бывает ещё в маленьком объёме на 150 мл или 50 мл)

Срок годности после вскрытия - не указано, значит можно пользоваться до полного окончания, независимо от времени вскрытия, но не позже чем конечная дата использования, которая указана на упаковке.

Купить можно в интернет магазинах, например здесь или на официальном сайте, а также можно приобрести в любой аптеке с косметикой. Так что, найти термальную воду от Uriage не составит большого труда.

Цена моей бутылочки в 300 мл где-то 250₴ ( 10$), я покупаю обычно все средства в больших объёмах, так дешевле ?. Но для путешествий это неудобно и хорошо что производитель побеспокоился о нас и создал маленькие бутылочки, которые удобно брать с собой.

Информация от производителя:

Термальная вода давно уже доказала свою эффективность — конечно, если это настоящая изотоническая вода горного происхождения, ведь только такая вода очищается кристаллическими каменными породами, насыщаясь при этом минералами и микроэлементами. Именно поэтому лучшую термальную воду делают в Швейцарии или Франции — ведь там используется вода Альп, одних из самых чистых гор. Она находится в осмотическом равновесии с клетками эпидермиса благодаря своему природному происхождению, поэтому прекрасно переносится любой кожей, имеет нейтральный рН, обеспечивает увлажняющий и асептический эффект.
Поэтому ее рекомендуют применять даже для новорожденных, она замечательно подходит для повседневного ухода, увлажняет и матирует кожу, делая ее красивой и ухоженной, свежей и молодой. Производитель утверждает, что спустя час после распыления эффект становится заметным, а своего максимума достигает спустя три часа — то есть, перед выходом из дома можно нежно опрыскать кожу лица, и с каждой минутой выглядеть все лучше и лучше! Благодаря своей нежной текстуре, в летнее время года вода способна заменить тоник и крем — незаменимая помощница!

Способ применение: распылить и оставить на коже, не подсушивать и не промокать.

Aqua (Water, Eau) - Nitrogen

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Франция всегда славится своими парфюмами и косметикой. Здесь не к чему придраться.

Термальная водичка находится в стальном баллончике. Спереди и сзади написана вся информация о продукте на иностранном языке в бело голубых тонах, все логично и лаконично. Я покупала в этот раз термальную воду у себя в стране, так что наклейка с переводом присутствует.

Баллончик плотно закрывается пластиковой крышкой. Все плотно и надежно.

Распылитель самой ? удобный и качественный. Нареканий по поводу его роботы у меня не было за весь период использования.

***КАЧЕСТВО ПРОДУКТА***

Термальная вода от Uriage предназначена для чувствительной кожи.

Представитель обещает нам увлажнение и защиту для нашей кожи.

Так как в составе нет ничего кроме термальной воды и газа, логично что и никакого запаха она не имеет.

Распылитель работает хорошо и на коже у вас остаются мелкие капельки воды, можно сказать легкий бриз. Будьте осторожны, если у вас есть макияж, тогда нужно брызгать издалека, так как может немножко подпортить его.

Но! Она солёная! Зачем? Это же обычная термальная вода. В составе есть минералы, это понятно, но зачем соль? Среди многих термальных водичек которые я испробовала, это первая и единственная термальная вода которая солёная. Производитель рекомендует распылить воду на лицо и оставить на коже до полного высыхания. Но зачем мне на коже соль, если соль обычно сушит кожу. Мне этот факт непонятен вообще!

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ ***

Кожа у меня летом комбинированная. Так что я не особо боюсь что эта термальная вода высушит мне кожу. Я использую ? в основном в жару чтобы освежить лицо. Могу и 10 раз пшикнуть в день.

Хорошо что никакой аллергии или раздражения у меня от этой воды не было.

Также иногда использую воду и для своего ребенка. Когда очень жарко, мы как девочки, любим вместе сделать «псик - псик» на лица, а также ребёнок просто балдеет когда его полностью опрыскать с ног до головы.

У доченьки, также, никакой аллергии или раздражения не вызвало.

Какого-то матирующего эффекта я не заметила, также как и не заметила чтобы вода помогала снять покраснение или раздражение.

Для меня термальная вода Uriage исполняла только функцию освежения , не более того.

***ИТОГ***

Я, скорее всего, не буду покупать эту термальную воду от Uriage ещё раз. Я не особо заметила чтобы она исполняла функции, обещанные производителем.

Чтобы освежить лицо и тело она подойдет, но для этого можно воспользоваться и обычной водой из под крана, не так ли ?‍♀️? А то, что она солёная так вообще отбивает желания покупать её ещё раз.

?Спасибо, что прочитали мой отзыв и будьте красивы!?

P.S.

Здесь вы можете найти мои отзывы и на другие средства по уходу за кожей лица и тела:

1) https://irecommend.ru/content/chem-khorosh-etot-kr...

2) https://irecommend.ru/content/my-vmeste-uzhe-bolee...

3) https://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-d...

Достоинства
  • Освежает
Недостатки
  • Дороговато
  • Не снимает раздражения
  • Сушит
maarsне рекомендует