Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 15:15

Всем привет! Smile

Я не буду говорить насколько я люблю ухаживать за кожей лица, я всегда получаю удовольствие от процедур, которые я провожу дома наедине сама с собой. Мне кажется, девочки все такие Smile

Моя кожа комбинированная, летом , склонная к жирности и блеску, а вот в холодное время года она очень обезвоженная, стянутая, сухая.

Поэтому в моем арсенале ухода за кожей лица большое количество средств, направленных на ее увлажнение и тонизацию.

Особое внимание я уделяю выбору тоников, тонеров и термальной воды. Не знаю почему, но я очень люблю эти продукты.

Пару лет назад я открыла для себя такой чудесный продукт как термальная вода. Но, оказывается, термальная вода тоже может быть разной, в зависимости от потребностей и типа кожи, а так же есть правила ее нанесения.

На самом деле, это потрясающее средство, которое должно обязательно быть у каждого человека! Если правильно ей пользоваться, то она покажет эффективность и результат на Вашей коже.

Я хочу рассказать о термальной воде La Roche-Posay.

Производство: Франция

Объем: 150 мл

Стоимость: 550 - 650 руб.

Где купить?

Огромный ассортимент товаров бренда представлен в аптечных сетях, так же на сайтах Wildberries и Ozon.

Сейчас эта водичка номер один в моем уходе за кожей! Я заказала себе еще одну на работу, чтобы такая вещь всегда была под рукой. Из всех мной перепробованных , именно La Roche-Posay оказалась самой подходящей.

Еще я очень люблю Vichy, но ее советую обладательницам комбинированной и жирной кожи, так как она классно матирует и убирает прыщики!

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

Что же такое термальная вода?

Термальная вода - это "нетронутая", живительная, целебная вода из самых недр нашей земли, которая содержит огромное количество минералов и компонентов в своем составе.

И все термальные источники абсолютно разные, в зависимости от того, где и на каком уровне земли они располагаются. В этом то и вся суть, что все они по своему составу отличаются.

Термальная вода применяется в лечебных целях:

* как дополнительное средство при ожогах

* при лечении дерматита и аллергии

* облегчает боль при ушибах и ссадинах

* охлаждает кожу

* увлажняет

* убирает акне и прыщики и т.д.

В общем, это поистине чудодейственное и необходимое средство! Многие фыркают и думают, такого не бывает. Но я человек, страдающий аллергией, дерматитом и акне, убедилась на собственном опыте, а меня трудно удивить.

Термальные воды бывают разные: изотонические (близкие по составу к нашей коже, идеальны для любого типа кожи), гипотонические (низкоминерализованные, содержание солей там низкое, поэтому такие средства подходят для сухой и чувствительной кожи), гипертонические (высокоминерализованные, в них солей и минералов высокий уровень, они подходят для жирной и комбинированной кожи).

La Roche-Posay относится к гипотоническим термальным водам с высоким содержанием селена в своем составе (0,06 мг/л).
Состав

Селен - это мощный антиоксидант, который восстанавливает кожу, ускоряет ее регенерацию, осветляет и увлажняет.

Это средство идеально подойдет любому типу кожи, но настоящим спасением будет для обладательниц сухой, чувствительной и атопичной кожи.

Особенно, термальная вода La Roche-Posay подходит деткам, прекрасное средство для увлажнения и смягчения кожи тела.

Дизайн

Средство находится в металлическом баллончике под давлением. Сверху располагается дозатор - распылитель, который работает исправно, ничего не заедает.

Распылитель мелкодисперсный, словно мягкое облачко. Я еще ни разу не встречала такое мелкое распыление, словно мельчайшие брызги водопада.

Текстура очень приятная, освежающая, немного охлаждающая, капельки "вуали" воды, которые попадают на кожу не растекаются, через какое то время просто впитываются.

Аромат отсутствует.

Главные правила использования термальной воды!

1. Через 2-3 минуты после нанесения, обязательно промокнуть кожу полотенцем или салфеткой, чтобы не произошло обратного эффекта от увлажнения.

2. Никогда не трясти баллон с термальной водой перед применением. Там своя технология, и этого категорически делать не стоит.

3. Не наносить средство каждые полчаса. Максимум 2-3 раза в день.

Это самые важные нюансы при использовании термальной воды.

Применение

Я наношу термальную воду La Roche-Posay 2-3 раза в день. Утром и вечером после очищения кожи лица вместо тоника, затем через 2 минуты промакиваю сухой салфеткой, и затем сразу же наношу сыворотку или крем для лица. Вообще, термальную воду всегда нужно "закрывать" кремом, иначе никакого увлажнения Вы не получите.

Другое дело, когда в течении дня мы освежаем и увлажняем кожу, здесь такого делать не нужно Smile

Фото До

Результат

* Мгновенно приводит кожу "в чувство" - освежает, тонизирует!

* Убирает отечность, это прям вау эффект! Если я вижу отеки на своем лице, я всегда пользуюсь термальной водой La Roche-Posay

* Смягчает и успокаивает кожу

* Увлажняет

* Отлично выравнивает тон лица

Фото После

После этого средства кожа буквально сияет и светится изнутри! Как работает эта водичка нужно ощутить на себе! Кожа моментально преображается, особенно это заметно, если я не выспалась, поздно легла, на лице отеки...

Итог

Если меня спросят - надо или не надо? Я отвечу "надо"! Термальная вода La Roche-Posay нужна всем! На моей коже не всегда (точнее иногда)) работают дорогие средства ухода, а этот продукт сделал невозможное, к чему я и сама не было готова!

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Доступная цена
  • Незаменима в путешествиях
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не имеется
Elena Legenda91рекомендует
11.11.2022