Опубликовано 21 Март, 2019 - 08:20

Здравствуйте.

Пару недель назад у меня одновременно закончились гидрофильное масло и тоник. А ещё я давно хотела попробовать средства Bielenda, так как сейчас об этой фирме слышно буквально отовсюду. А ещё Яндекс-деньги шептали "купикупи"... Ну я и купила, зачем себя сдерживать.

Тоник выбрала с пометкой Anti-Age, потому что еще не дожив до тридцати, я уже покрываюсь возрастными изменениями. Конечно, хочется тормознуть этот процесс. И хотя я мало понимаю, чем может помочь тоник в этой борьбе, попробовать было интересно.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий

• Производитель: Bielenda, Польша.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
  • Где купить: продукцию Bielenda можно купить в ИМ Wildberries, JoyByJoy. Уверена, что она представлена и офлайн, но сама по магазинам сейчас хожу редко.
  • Сколько стоит: в районе 300 рублей, но стоит ловить скидки. Я брала на WB за 240.

• Упаковка.

Тоник продается в прозрачном пластиковом флаконе. Он удобно лежит в руке, не выскальзывает. По периметру имеется этикетка с необходимой информацией на нескольких языках.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
Крышечка типа флип-топ - для данного средства удобна в использовании. Продукт выдает небольшой струей.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
В целом дизайн упаковки тоника Skin Clinic Professional Mezo мне импонирует - ничего лишнего, все очень сдержанно.

• Органолептика.

Тоник Bielenda - это прозрачная водичка, абсолютно без цвета и текстуры.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
Аромат сладкий, цветочный. Он не резкий, в нос не бьет и на коже не задерживается.

• Состав и описание от производителя.

Вода, глицерин, пантенол, аргинин, PCA (естественный увлажняющий компонент), гиалуроновая кислота, гидролизованный Гликозаминогликаны (поддерживает тонус кожи), молочная кислота, полисорбат 20, динатриевой соли ЭДТА, феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), бутилфенил Methylpropional, линалоол.

Не ожидала встретить в тонике молочную кислоту, но сейчас, видимо, кислоты везде. Ну и ладно, я только рада. Да и в остальном состав мне нравится, много увлажняющих компонентов. Тем более производитель делает упор в описании именно на увлажнение:

Для сухой, зрелой кожи, которой требуется обновление.

Тоник — это незаменимое средство в арсенале каждой женщины. Он отлично очищает кожу после умывания, им можно освежать лицо в любое время дня. Если ваша кожа начала увядать и нуждается в особом уходе, омолаживающий тоник с ретинолом подарит коже здоровое сияние. Он деликатно отшелушивает отмершие клетки, благодаря чему омолаживает. Тоник превосходно очищает кожу от сального секрета и остатков декоративной косметики, выравнивает цвет и сокращает поры. Отлично подготавливает кожу к нанесению сывороток и кремов. Тоник устраняет покраснения и шелушения, нейтрализует водно-липидный баланс в клетках.

Ну практически волшебное средство! Я все-таки стараюсь не развешивать уши и помнить, что у меня в руках всего лишь тоник - заключительный этап очищения кожи, от которого я жду, в первую очередь, устранения неприятных ощущений после умывания - стянутость, сухость, препятствие покраснению. У меня были тоники, после использования которых коже было на столько комфортно, что я могла обойтись и без увлажняющего крема... какое-то время, до одного часа.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
Конечно, я заметила обещание производителя про сокращение пор. Уверена, что существуют тоники, способные на такие чудеса. Но они в параллельной Вселенной ценовой категории (еще плюс нолик). А вот упомянутые отшелушивание и омоложение даже не буду рассматривать в оценке - это просто смешно.

• Применение.

Тоник я использую дважды в день - утром и вечером после умывания. Сейчас веду активную борьбу со своими расширенными порами, поэтому и утром и вечером у меня в ходу гидрофильное масло и пенка. Если был макияж, то добавляется мицеллярная вода. Тоник - это заключительный этап. И если раньше я считала этот этап просто блажью, то сейчас без тонизирования никуда.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
Тоник лью на ватный диск и протираю лицо, процедура занимает меньше минуты. Расход средний - за две недели ушла треть упаковки.

Моя кожа: 28 лет, комбинированного типа. Имеются небольшие морщинки и купероз на крыльях носа. Расширенные поры, на носу они особенно проблемные. Аллергические реакции бывают очень редко.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

1. ❤️ Очищение кожи - для тоника достаточное. При моей системе умывания тонику не достается остатков тонального крема, ватный диск остается практически чистым. Иногда убираю тоником разводы от туши, если такое осталось под глазами.

2. ❤️ Снятие неприятных ощущений после умывания - посредственное. С одной стороны стянутость кожи тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo ликвидирует, кожа спокойная, не краснеет. Но с другой стороны - нет ощущения комфорта. Все-таки хочется поскорее нанести свой следующий уход.

3. ? Увлажнение - совсем нет. Я выше писала, что не жду этого от тоника. А еще писала, что у меня были экземпляры, которые хотя бы создавали видимость увлажнения. К чему это я? Здесь нет даже видимости - сыворотка/крем/флюид нужны коже срочно.

Состояние кожи после умывания и использования тоника Bielenda
4. ? Воздействие на расширенные поры - не замечено. Сейчас с этой проблемой борется другой продукт Bielenda - гидрофильное масло. Успехи есть. А тоник на поры никак не действует.

5. ❤️ Ровный тон кожи - зачет. Как я уже писала, тоник хоть и посредственно, но таки нивелирует неприятные ощущения после умывания, не дает коже раскраснеться. Ну, а раз нет красноты, значит есть ровный тон. Во всяком случае в ситуации с моей кожей это действует именно так.

6. ❤️ Тоник хорошо впитывается в кожу, липкой пленки или ощущения жирности не оставляет.

7. ? Заявленное производителем отшелушивание - нет. Этот пункт, видимо, был на совести молочной кислоты. Но ее концентрация в тонике слишком мала для подобного эффекта.

Тоник Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Активный омолаживающий
Я не могу сказать, что разочарована омолаживающим тоником Bielenda Skin Clinic Professional Mezo. Он выполняет обязанности тоника, но выполняет их посредственно. Возможно, виноваты слухи и реклама, но я ожидала большего. Если бы одновременно с тоником не купила гидрофильное масло, скорее всего, была бы в недоумении - откуда столько восторгов в адрес Bielenda?

От себя ставлю все-таки 4 звезды, но с большим минусом. И дело не в том, что продукт не соответствует моим завышенным ожиданиям. Просто у тех же белорусов, например, имеются тоники намного эффективнее. Да и не только у белорусов. Просто они первыми приходят на ум с учетом ценовой категории. Рекомендовать все-таки не могу - понимаю, что не могу дождаться когда же закончится упаковка.

LenaTrне рекомендует
21.03.2019
Очень средний эффект конечно. Я тоже не жду от тоника многого, омоложения и прочего, но помочь в увлажнении он всё-таки мог. Благо, цена не настолько велика, чтобы расстраиваться из-за покупки, но то чувство, когда хочешь, чтобы продукт быстрее кончился, не из приятных.
21.03.2019
Тоже сейчас борюсь с расширенными и порами и уже почти присмотрелась к этому тонику, но дочитала до того, что он в этом плане не помогает(
21.03.2019
Согласна, бывает и лучше))
21.03.2019
С ней всё не так очевидно, чтобы работать на отшелушивание ей нужна кислая среда (вот даже на вкус если тоник сильно кислый, значит ок, но можно проверять специальными полосочками PH продукта). А если среда не кислая, то молочная кислота работает как увлажнитель, но видать тут в любом случае её мало, ведь по этим двум пунктам провал Smile
21.03.2019
Сейчас эта марка так на ВБ популярна, у меня в вишлисте несколько средств висит, все жду скидку, чтобы заказать повыгоднее Smile На этот тоник хоть и не обращала внимания, но покупать точно не буду, зачем мне такая посредственность... Smile
21.03.2019
Вот поэтому, у меня половина ухода именно от Белорусов) Ну умеют же делать классные штуки)
От Биленды ещё ничего не пробовала, но глаз положила на их сияющие праймеры)
24.03.2019
Знаю хвалят тоник из серии Мезо, из той же, что и пилинг-скатка Wink
А я вообще последняя лентяйка - тоников и в помине нет Big smile
24.03.2019
Как не странно я об этой фирме не слышала даже..Видимо до моей деревни слухи не доходят))
25.03.2019
Тоники обожаю всей душой, прям жить без них не могу Laughing out loud. Эту марку оффлайн видела только в Магнит Косметик, но там все больше сыворотки и крема, а так бы, наверное, уже попробовала их тоники. Согласна, что результат от использования - слабоват, и однозначно, у белорусов есть крутейшие штуки, которые стоят в два раза дешевле.