Опубликовано 24 Июль, 2023 - 20:48

50 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Я продолжаю описывать средства профессиональной линейки Bielenda PROFESSIONAL. На очереди тоник с ультрастабильным витамином С Energy Boost Supremelab Tonic.

Меня настолько впечатлили средства бренда, что я купила почти все, до чего дотянулась.

Думаю, каждый из вас слышал про основную линейку Bielenda. Их средства очень бюджетные, но работающие. Советую попробовать их кислотный тоник.

Средства профессиональной линейки уже купить не так просто, да и стоят они дороже. Однако составы и результат использования этих средств впечатляет

Мой тоник с витамином С уже закончился, значит, время писать отзыв.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: прозрачный

Аромат: мыльно-цитрусовый

Консистенция: как вода

Объём: 200 мл

Aqua (Water), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Water, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Trehalose, Glycerin, Lactic Acid, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Disodium Edta, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Limonene, Buthylphenyl Methylpropional, Linalool, Citral.

Применение:

Смочите тоником спонж или ватный диск, несколько раз протрите им лицо по массажным линиям. Используйте тоник после снятия макияжа для завершения процесса очищения кожи и подготовки к нанесению крема, или в качестве самостоятельной процедуры очищения и увлажнения кожи лица по утрам.

Стоимость: 50 BYN

Где купить: OZ, физические магазины польской косметики

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Возраст - 35 лет.

Тип кожи - нормальная. Есть расширенные поры и большие сухие участки на периферии. Склонность к образованию комедонов.

Тоник с ультрастабильным витамином С выбрала для осветления общего тона кожи и работы с пигментацией.

- Об упаковке

Все средства Bielenda PROFESSIONAL продаются в больших упаковках-коробках. Моя в оранжевых тонах.

Бутылка из непрозрачного пластика, что для средств с витамином С хорошо.

Крышка откручивающаяся, на резьбе. Это не очень удобно, так как постоянно нужно ее вертеть туда-сюда.

Дозатор нормальный. Выдает средство оптимально.

- Органолептика

Тоник практически прозрачный. Есть почти незаметный желтоватый оттенок, но заметить его можно только на белоснежном спонже.

Со временем оттенок не изменился. Средство не окислилось, хотя стояло у меня в открытом виде достаточно долго.

Аромат есть. Не могу назвать его приятным, так как я всегда голосую за отсутствие отдушки в составе. Здесь же смесь технического запаха с каким-то мужским парфюмом, не очень приятно.

Тоник полностью жидкий, как вода. Распределяясь никакой пленки или налета не оставляет и впитывается почти мгновенно.

- Немного о составе

Состав очень приятный. Базой является вода, но и экстрактов тут прилично.

Витамин С представлен в своей стабильной форме

3-0-Ethyl Ascorbic Acid

Плюс экстракты богаты своим природным витамином С.

- Результаты использования

Тоник для лица Bielenda PROFESSIONAL Energy Boost Supremelab Tonic С ультрастабильным витамином С я наношу дважды в день с помощью ватного диска.

Можно, наверное, наносить и аппликативно, но для такой жидкой консистенции это не самый лучший выбор. Средство будет проливаться сквозь пальцы.

Тоник использую сразу после умывания. У меня кожа реактивная, поэтому быстро краснеет от любого прикосновения. Это не особенность конкретного продукта.

Первое, что хочу сказать, что тоник прекрасно доочищает кожу. Если вы недостаточно внимательно очистили кожу от косметики, то тоник с этим делом поможет, и при этом его не нужно смывать.

Сказать, что тоник дарит неземное увлажнение, я не могу. Сухость немного снимает, но кожа после него остается полностью матовой.

Думаю, что очень сухой кожи он не подойдет. Либо нужны будут дополнительные средства для увлажнения.

Продукт не стягивает кожу, не иссушает ее, но и шелушения не сгладит.

После нанесения появляется ощущение комфорта. Думаю, очень понравится людям с жирной плотной кожей.

В перспективе тоник выравнивает общий тон кожи, дарит деликатное сияние. Продукт отлично работает с пигментацией и застойными пятнами, но делает это, понятное дело, небыстро. Все таки перед нами не аскорбиновая кислота, после которой эффект заметен на следующий день.

Также я заметила работу с порами. Казалось бы, с чего это вдруг? Однако, поры с этим тоником выглядят более чистыми и стянутыми. Есть работа с воспалениями, которые значительно уменьшаются в размере, если использовать тоник на ночь.

Реакции на солнечные лучи и повышения чувствительности не заметила. Других негативных реакций тоже не было.

Общие итоги

Выбирая средства Bielenda PROFESSIONAL, нужно внимательно изучать состав. Все, что я попробовала от бренда, оказалось очень рабочим, но не все подошло по типу кожи.

Средства непустые и решают заявленную проблему.

Данный тоник с витамином С подойдет жирной и комби коже для решения проблем с пигментацией и постакне. Также можно к нему присмотреться, если нужна деликатная работа с порами.

Мне тоник понравился, но не хватило от него увлажнения. Свою версию я использовала до самого конца, но повторять покупку пока не планирую, так как нуждаюсь в большем увлажнении кожи.

Если же у вас подходящий тип кожи, очень советую присмотреться.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Бережно осветляет
  • Неплохо увлажняет
  • Подойдет жирной коже
Недостатки
  • Не подойдет сухой коже
Grigorieva justрекомендует
27.07.2023
Да, мне, наверное, не подойдет. Люблю тоники с активами, но тоже жду еще и увлажнения Smile