Опубликовано 26 Август, 2021 - 10:02

95 грн./263 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об очень бюджетном, но довольно известном польском бренде Bielenda я узнала буквально пару лет назад. Марка почему-то относит себя к "натуральному" бренду, хотя их составы далеко не на 100 % натуральны.

Что у меня есть от них на сегодня - Mezo-линейка (активная увлажняющая), состоящая из крема, сыворотки и тоника; есть несколько одноразовых масок (Gold Detox, Vege Detox, Bielenda Professional Formula, Bielenda Blue Detox, Маска детокс "Персик+Папайя"); активный омолаживающий тоник, Мицеллярная вода 3в1, и на закуску я взяла Гидролат 3 в 1 Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1. О нем сегодня и пойдет речь.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 отзывы

На самом деле у бренда Bielenda очень много линеек и очень много продуктов (на makeup аж 23 страницы - листать не перелистать). К тому же, они разделили свой бренд на просто Bielenda (как бы для всех) и Bielenda Professional (что говорит о проф. направлении косметики).

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 относится к бренду Bielenda, считается универсальным продуктом и подходит для всех типов кожи. Гидролат - это и есть, по сути, альтернатива или замена тонику или той же термальной воде.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1

Этот тоник, хоть он по названию почему-то и гидролат (позже напишу, почему я так не думаю) стал для меня первым продуктом от марки и, забегая наперед, - впечатление сложилось о нем довольно хорошее. Хотя многие говорят, что частенько у Биелинды есть и очень плохие продукты, которые не стоят внимания.

• Стоимость

Стоимость гидролата - довольно бюджетная, 120-125 грн. (332 руб. - 346 руб.) при объеме 200 мл. Я покупала его в декабре 2019 года вообще по цене - 95 грн./263 руб.

• Упаковка, текстура, аромат

Производится гидролат в Польше (как и вся продукция марки). Объем - 200 мл. "Мейкап" позаботился о том, чтобы средство не пролилось - и налепил еще свою ленту. Из минусов - на обратной стороне упаковки никакого перевода с польского ни на русский, ни на украинский (переводи, мол, сам).

Упаковка пластиковая, оформлена в зеленом цвете, в тон всей линейки "зеленый чай". Ярко, стильно, молодежно. Крышка откидная, очень плотная, поэтому вероятность пролития минимальна или совсем исключена. Сидит крышка очень туго, надо хорошенько подлазить ногтем, чтобы открыть.

Гидролат 3в1 Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1

На вид - это просто водичка, причем пенящаяся и очень вкуснопахнущая. Кто не любит отдушек - здесь придется или "принять" или не покупать вовсе. Пахнет гидролат зеленым чаем, насыщенно, вкусно, но довольно настырно. Тем не менее, выветривается он быстро и не задерживается.

Почему я думаю, что это обычный тоник, а не гидролат? Если брать по хорошему - то гидролаты делаются методом паровой дистилляции эфиромасличных растений. И в них не должно быть ничего, кроме получившейся водички и растворимых полезных веществ. По сути - на выходе должна получится вкуснопахнущая розовая вода. И ничего кроме.

• Состав

Aqua (Water), Camellia Sinensis (Tea) Leaf Water, Biosaccharide Gum-4, Panthenol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Sodium Lactate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Если же взять и посмотреть состав "гидролата" от Биеленда - то здесь далеко не "розовая вода", полученная методом паровой дистилляции. Здесь действительно много натуральных компонентов. Но далеко не 100 %, а процентов 30 от силы. Напомню, что на всех сайтах почему-то пишется, что Биеленда - бренд натуральной косметики.

И еще в описании было "не содержит спирта", а тогда как понимать Benzyl Alcohol (бензиловый спирт, который хоть и в маленькой дозе, но он есть). В составе есть и ароматизаторы и красители, и консерванты (как натуральные, так и синтетика). Поэтому, говорить о чистой натуральности продукции - здесь довольно сложно. Это состав стандартного бюджетного уходового средства масс-маркета.

• Использование

Что должен выполнить этот тоник? На упаковке на польском написано, что гидролат - тонизирует, регулирует кожный себум и увлажняет. У него три главные задачи:

- сузить поры;

- осветлить оттенок кожи;

- увлажнить кожу.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1

Что же он делает на самом деле?

- доочищает косметику. Чуть-чуть, слегка и поверхностно. Но это и не есть его основная задача. После него легко наносить сыворотку и крем для лица, так как он хорошо справляется с излишками кожного жира, сужает поры и чуть смягчает кожу. После себя не остается липкости и жирности. Кожа становится более матовой.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 отзывы

- освежает и тонизирует. С этой функцией он справляется просто шикарно. Тоник в использовании очень комфортный. Вот что-что, а это именно освежающий и бодрящий тоник. Благодаря тому, что и аромат довольно активный - это дает усиленный эффект чистоты и прохладной свежести.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 отзывы

- увлажнение. Да, тоник увлажняет, но как по мне, он не достаточно хорош именно для сухой и чувствительной кожи. Вот для жирной/нормальной и комби - его будет вполне достаточно. А для сухой/обезвоженной (как у меня) - хочется ну чуть больше влаги и напитанности. Вся сухость не убирается все равно.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 отзывы

- осветление кожи. На себе - я не заметила такого действия. Может использовать нужно намного дольше (хотя я на регулярной основе пользовалась гидролатом 2,5 зимних месяца). Также и успокоительного действия не увидела (хотя в составе есть масло чайного дерева). Наоборот, после нанесения на кожу - есть небольшой эффект пощипывания (в составе есть аскорбиновая кислота). Негативной реакции и аллергии у меня тоник не вызвал, но легкое покалывание ощущалось.

Также не было конфликтов с ухаживающими и декоративными продуктами, наносить потом все было комфортно. Что касается расхода гидролата - он средний и даже ближе к большому.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 под тональный крем

• Кому может подойти

Гидролат 3в1 Bielenda Green Tea Hydrolate 3in - это хороший тоник (освежающая вода) за бюджетную стоимость. И его цена полностью оправдывает качество. Но буду прям рекомендовать - не всем типам кожи, а жирной/нормальной и комбинированной. Гидролат с "зеленым чаем" хоть и по задумке производителя подходит всем типам кожи... для меня это не так.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 отзывы

Гидролат (как и серия «Zielona Herbata») может очень даже прийтись по вкусу обладательницам жирной/комби и нормальной кожи в более-менее хорошем состоянии. Сухой/раздраженной и проблемной - я бы не стала его прям советовать (учитывая раздражающие компоненты в составе).

Также мне не хватило увлажнения зимой. Но гидролат может стать крутой бюджетной покупкой для теплого времени года. А вот сухая кожа и зима - точно не его время. Аромат и ощущение свежести впечатляют, но увлажнения лично мне хотелось бы чуточку больше.

• Теперь хочу подытожить

На данный момент мое впечатление о бренде Bielenda очень даже положительное. Конечно, буду пробовать и дальше их продукты (благо, у меня их сейчас много). Как мне кажется, серия «Zielona Herbata» - больше подойдет людям с жирной и комбинированной кожей. Моей сухой же этот тоник не до конца подошел по своему действию. Хотя не могу не отметить его очень вкусный аромат зеленого чая и потрясающее ощущение свежести. Но мне надо больше увлажнения.

Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 хорошо регулирует выработку кожного сала, он матирует кожу, не оставляет эффекта сухости или стянутости. Он просто шикарно освежает и дает ощущение чистоты кожи. Но, при этом, в нем нет того активного и длительного увлажнения, которое так необходимо сухой и обезвоженной коже. Потому что для этих целей - больше подходят роза, жасмин или иланг-иланг в составе розовой воды. А "зеленый чай" - все таки идеально подходит для комбинированной кожи, а не сухой.

Тем не менее, рекомендую!

Спасибо, что читали:)

Желаю Вам красивой и здоровой кожи и самого замечательного настроения!Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Комфортное ощущение на коже
  • Не оставляет липкости
  • Стоимость
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Для зимы не хватает увлажнения
  • Не для всех типов кожи
  • Состав содержит синтетические компоненты
  • Спирт в составе
Internityрекомендует
обожаю косметику Bielenda Love гидролаты у них еще не пробовала
Love класс!
26.08.2021
Ого, ты прям конкретно решила по ним пройтись))))
Да, всё верно - это не гидролат, а тоник.
на выходе должна получится вкуснопахнущая розовая вода
не всегда. Вкуснопахнущая вода получается с розы, герани, розового дерева, шиповника. А вот допустим с василька, петрушки - достаточно горькие ароматы.
28.08.2021
интересно было бы из петрушки попробовать)))))))
26.08.2021
Мне многое из того, что пробовала у этого бренда, нравится! Надо будет такой тоник попробовать тоже ))
Smile Innocent
26.08.2021
Ах, какие красивые фото всегда у тебя 💓☺️
У меня жирная кожа и климат вроде тоже у нас более-менее) этим летом жара так вообще бьёт все рекорды. Мне подходит по всем пунктам, добавила в отложенные на WB - тоники у меня расходуются только так, спасибо за отзыв 😘
28.08.2021
класс)))))) интересно твое мнение)))
26.08.2021
Я не часто встречаю у нас Биеленд, но бренд мне нравится)
Smile
Нужно как-то попробовать)
Smile
Какие всегда у вас эстетичные фото в отзывах Love
Я давно хочу попробовать их серию с кислотами, сыворотку, тоник и крем, надеюсь доберутся руки до них.
13.09.2021
спасибо Wink ))) я взяла их мезо серию, надо посмотреть на серию с кислотами)