Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 09:45

330 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках бюджетного, но качественного баттера для тела я обратилась к уже проверенному польскому бренду Bielenda, который мне знаком по средствам для лица. Сегодня расскажу о масле для тела VEGAN FRIENDLY Бурити.

Бренд: Bielenda, Польша.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 330 руб.

Где купить: Wildberries

Приобрести масло можно на маркет-плейсах. Цена на продукцию бренда подскочила в последнее время, но осталась в довольно бюджетном сегменте. А если оценивать свойства продукта, то стоимость его окупается полностью. Я приобрела баттер с бурити "в придачу" к кокосовому крему, который оказался ожидаемо хорош. От бурити же я много не ждала, поэтому была приятно удивлена.

От производителя

Масло для тела Бурити от польского бренда Bielenda - очень приятный и полезный косметический продукт, благотворно влияющий на состояние и внешний вид эпидермиса. Оно обладает мощным антиоксидантным свойством, содержит высокий процент натурального бета-каротина, растительных жиров. Такое средство отлично увлажняет кожу, успокаивает ее, обеспечивает необходимым количеством питательных веществ, способствует активному обновлению клеток. Благодаря регулярному применению Vegan Friendly Body Butter Buriti кожный покров быстро восстанавливает поврежденные участки, становится более эластичным, гладким, шелковистым, обретает надежную защиту от разрушительной силы ультрафиолетовых лучей и других факторов внешней среды.

Состав

вода, глицерин, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, гераниол, лимонен, цитронеллол, калия сорбат, токоферол, глицеридцтат, цетеариловый спирт, гексил циннамал, натрия полиакрилат, этилгексил стеарат, натрия бензоат, парфюм, фруктовые масла, бурити масло, натрия дегидроацетат, глюконолактон, натрия глутамат, глициновое масло сои, масло ши

Упаковка

Расположился баттер в увесистой банке-шайбе с откручивающейся крышкой. Под ней изначально была защитная наклейка из фольги. Почти всегда я приобретаю средства в ИМагах или маркет-плейсах. В данном случае за упаковку можно не переживать, все надежно защищено.

Консистенция

Масло густое, но мягкое. Держит форму, не вываливается из банки. Легко набирается на пальчики, при распределении по коже ложится тонким слоем, не скатывается, хорошо скользит.

Аромат

Из двух средств в плане аромата я больше ставок делала на кокос, но бурити мне понравился даже больше. Его запах более легкий, сливочный и нетривиальный. Он умиротворяет, облагораживает и настраивает на спокойствие. Аромат аппетитный, кремовый, не химический. От кожи я его практически не ощущаю после впитывания.

Расход и срок годности

У средства короткий срок службы после вскрытия - всего 4 месяца! Расход я не могу назвать большим, но при регулярном использовании на все тело банка стремительно заканчивается. Общий срок, отведенный производителем, около 2 лет.

Применение

Баттеры выгодно отличаются от натуральных жидких масел тем, что их можно наносить на сухое тело. Особенно это актуально зимой, когда после душа хочется скорее вытереться, не замерзнуть и быть сухой, но питание при этом крайне важно. Данное средство имеет идеальную органолептику.Порция крема небольшая, состав хорошо распределяется даже по сухой коже, не залипает, не создает жирную пленку. Бурити оказался более питательным чем кокос, на полное впитывание ему нужно до 10 минут. Далее можно одеваться, продукт не оставляет пятен на коже и одежде.

Результат

Я осталась крайне довольно работой баттера. С сухостью, шершавостью, стянутостью он справляется за одно применение. Кожа становится гладкой, нежной, упругой, напитанной и увлажненной. Эффект сохраняется в течение дня, а кожа остается увлажненной даже после душа, если не использовать жесткие очищающие средства.

С наступлением весны количество применений баттера сократилось - теперь я использую его 1-2 раза в неделю, а не через день. Средство покрывает все потребности кожи тела в питании и увлажнении, заботится о коже после скраба и массажа щеткой. Несмотря на питательный финиш, баттер легко переносится кожей, нет парникового эффекта или желания смыть чужеродную субстанцию. Часто я использую крем только на руки, потому что мне нравится его запах и относительно быстрая впитываемость. Кожа рук за время использования стала более мягкой, ухоженной и нежной, что особенно приятно в весенний период, когда то и дело пренебрегаешь перчатками.

Я рекомендую масло для тела Bielenda VEGAN FRIENDLY Бурити. Для меня оно оказалось идеальным на зимне-весенний период. Баттер не перегружает кожу, но при этом восполняет все потребности, очень приятно пахнет и стоит недорого.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Питает
  • Подходит сухой коже
  • Приятный аромат
  • Пролонгированный эффект
  • Увлажняет
IrinaRadioрекомендует