Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 10:03

~500 руб.

Здравствуйте!

В отношении уходовой косметики я предпочитаю комплексный подход: так меньше рисков, что ингредиент из одного продукта не сочетается с другим средством или какой-то из них (типа ретинола) суммарно превысит количество для бытового использования.Вот и сыворотку Bielenda NEURO COLLAGEN (о которой я уже писала) я приобретала вместе с кремом из этой же серии. Знакомьтесь: Подтягивающий крем-концентрат против морщин 50+ NEURO COLLAGEN.

Рассмотрим

Упаковка - стандартная для серии Bielenda NEURO: аккуратная картонная коробочка, запаянная в прозрачную плёнку.

Линейке Collagen соответствуют сиренево-лиловые тона.

Баночка стеклянная, с нанесённым непрозрачным декором и навинчивающейся пластиковой крышкой.

Внутри банки крем запечатан фольгой.

Объём: 50мл

И сразу же в названии вы, должно быть, заметили указание на возрастную категорию: "50+".

Эта цифра случилась незапланированно, но в результате оказалась, что называется "весьма кстати".

Дело в том, что в линейке NEURO COLLAGEN от Bielenda представлены несколько кремов идентичного дизайна, но различающихся по целевому назначению:

• Увлажняющий крем-концентрат 40+ (который соответствует моему возрасту) и
  • Подтягивающий крем-концентрат 50+.

Когда я заказывала эту линейку, на интернет-площадке крема "40+" не было, и я даже не заподозрила о его существовании (как не существует крема 40+ в их линейке с ретинолом). Описание крема вполне соответствовало моим целям, поэтому покупка не вызвала особых колебаний.

А рассказывалось об этом креме вот что (информация с официального сайта):

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Крем улучшает плотность и эластичность кожи, укрепляет, замедляет процесс старения, заполняет существующие морщины на лице и вокруг глаз, эффективно предотвращает появление новых. Осветляет пигментацию, прекрасно выравнивает тон кожи, придает сияние цвету лица, интенсивно увлажняет. Тройная формула коллагена улучшает контуры лица, предотвращает вялость кожи, подтягивает овал. Лицо приобретает моложавый вид, гладкость и ухоженность.

Крем привлекателен ещё и своей универсальностью. Его можно использовать, согласно рекомендациям производителя:

• для всех типов кожи,
  • и как ночной, и как дневной,
  • и в том числе для зоны вокруг глаз,
  • как основу для макияжа.

ПРИМЕНЕНИЕ: Каждое утро и вечер наносите крем массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте. Крем является отличной основой для макияжа, вы также можете использовать его в качестве крема для глаз. Для максимального эффекта используйте этот крем совместно с сывороткой из этой же линейки.

Ещё одна привлекательная сторона этого крема - его состав:

Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Orbignya Oleifera Seed Oil, Ethylhexyl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Betaine, Oryza Sativa Bran Oil, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Hydrolyzed Collagen, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-5, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Allantoin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Beta-Sitosterol, Squalene, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Lactic Acid, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl, Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene.

Вообще, фирма Bielenda свою миссию формулирует как

создать натуральную косметику на базе высококачественного экологического сырья, которое подчеркивает красоту каждой женщины.

И если мы посмотрим на состав крема, то действительно обнаружим массу натуральных ингредиентов:

• Масла (бабассу, авокадо, рисовых отрубей);
  • Бетаин;
  • Аллантоин;
  • Бета-Ситостирол;
  • Сквален и т.д.

Гидролизованный коллаген стоит 14-м в списке, но "звёздным" ингредиентом является не он (т. к. гидролизованный коллаген всё равно не сможет приумножить запасы нашего собственного, - об этом твердят все серьёзные источники из бьюти-индустрии).

"Рабочими лошадками" (и по совместительству звёздами) этого крема служат пептиды, витамины С и Е, шествующие в списке ингредиентов непосредственно за вышеназванным коллагеном. И вот они как раз ценны не сиюминутным поверхностным косметическим эффектом, а их способностью проникать вглубь и реально влиять на клетки кожи, день за днём преобразовывая её вид.

Из вышеупомянутых пептидов в креме присутствуют Acetyl Hexapeptide-8 или Аргирелин, действие которого сравнивают с ботоксом, и Palmitoyl Tripeptide-5, который стимулирует выработку коллагена.

Интернет о последнем пишет:

пальмитоил трипептид-5 считается ключевым ингредиентом антивозрастных средств для кожи, нацеленных на сокращение морщин и уменьшение вялости кожи.

А ещё источники в интернете говорят:

Не менее важным является тот факт, что собственная эффективность пептидов может быть повышена при добавлении в формулу косметических средств других активных ингредиентов. В первую очередь, это касается антиоксидантов.

... Среди них ретинол, никотинамид, аскорбиновая кислота и токоферол.

Напомню, последние 2 - аскорбиновая кислота и токоферол - как раз присутствуют в данном креме. 🤩

Я в очередной раз провела проверку состава на сайте [ссылка]:

Несмотря на вердикт, очень радует изобилие ингредиентов с хорошими оценками и то, что составляющие с невысокими оценками (которых, к слову, немного) находятся в самом низу списка.

В опале у строгого сайта диметикон, синтетические ароматизаторы, эмульгатор, консерванты.

☝Кстати, создатели в данном креме обошлись без использования парабенов, и это плюс! 😊

Опыт использования и мои ощущения.

Крем произвёл очень приятное впечатление.

Аромат - лёгкий и ненавязчивый, я его быстро перестаю замечать после нанесения.

В отличие от бледно-сиреневой сыворотки крем белый.

По текстуре крем более плотный, чем такая же сыворотка, и жирнее её. Но всё это лишь первые ощущения от прикосновения. Потому что впитывается он отлично, и уже через несколько движений руки на лице нет никаких намёков на разводы, жирность или белесость. Кожа свежая, нежная, увлажненная.

Крем я люблю наносить массажными движениями, и данное средство отлично к этому относится: не скатывается, не липнет, не высыхает слишком быстро. Распределяется, впитывается - ровно и без остатков, требующих промакивания. Так этот крем вёл у меня на лице и после умывания, и при совместном использовании с сывороткой.

Декоративная косметика на него тоже отлично ложится, не налипает и не скомкивается.

Для моей склонной к сухости кожи крем отлично подошёл. Не вызывал раздражения, а даже наоборот, если таковые случались (а кожа у меня чувствительная, реагирует и на хлорированную воду, и на ветер) действовал успокаивающе.

🤔 Уж не аллантоину ли нужно сказать за это спасибо? Тот же самый [ссылка] так описывает его свойства:

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

☝Кстати, закупорки пор при использовании этого крема я так же не наблюдала, и за это отдельный плюсик!

Хотя конечно же понятно, один аллантоин "в поле не воин", формула в целом сбалансированная и удачная! 👍

Из обещанных производителем эффектов я уверенно могу подтвердить очень качественное увлажнение; кожа и правда становится эластичной, ухоженной, подтянутой.

О замедлении или приостановлении кремом процесса старения или разглаживании морщинок - уж прямо чтобы это было заметно - я ничего рассказать не смогу. Все-таки, думаю, для таких выводов необходим более длительный период, чем только 1 баночка крема, и, наверное, взгляд со стороны, а не ежедневное 100-кратное созерцание себя в зеркале. 😁

Опосредованный эффект, уверена, конечно же есть: ведь мы умащиваем свою кожу, не давая ей испытывать стресс, приводящий к быстрому старению, а пептиды "латают" наработанные годами прорехи на более глубоком уровне или хотя бы не дают им становиться "провалами", если процесс зашёл далеко.

Так что, крем мне понравился. Ставлю ему 5 и рекомендую!

Желаю вам здоровья и красоты!

Спасибо, что дочитали до конца!

P. S. Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы об ухаживающей косметике, у меня их достаточно много!

А знаете ли вы что-нибудь о безопасной многоразовой грелке для рук, которая ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА УЛИЦЕ: на прогулке, в походах? 👍

А еще я часто пишу о товарах для здоровья, таких как:

• Мелатонин- от бессонницы и не только;
  • Нейромультивит - мощный терапевтический комплекс витаминов группы В, применяемый в неврологии при болевых синдромах;
  • Капли для глаз Тауфон и др.
Достоинства
  • Качественное увлажнение
  • Универсальность применения
  • Хороший состав
By_the_wayрекомендует
20.12.2021
Состав прям длиннющий..))
20.12.2021
Есть такое... Но многокомпонентные смеси дело такое хитрое... И польза нужна, и чтобы выглядело прилично. )))