Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 08:14

Здравствуйте! Smile

Единственная каталожная косметика которая мне нравится - это Faberlic. Довольно часто я пробую что-то новое, так как у меня мама занимается Faberlic и коллега, несколько лет назад сама занималась, а потом надоело Smile У моей мамы практически вся косметика состоит из Faberlic, поэтому когда я приезжаю в родные пенаты , всегда пробую что-то новенькое Smile Так и случилось в этот раз, мне в руки попал гель для умывания серии "HyaluronCa". Попробуем и оценим результат на жирной коже.

✍️Общие сведения

• Место покупки - оф.сайт Faberlic, либо представитель фирмы;
  • Цена в действующем каталоге 299 рублей, объем 150 мл;
  • Артикул - 2820;
  • Производитель - Москва, Россия

✍️От производителя

Гель для умывания с легкой гелеобразной текстурой эффективно очищает кожу, дарит ей мгновенное ощущение чистоты. Гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожи уже на этапе очищения, выравнивает её текстуру, тонизирует и придаёт свежий вид.

✍️ Внешний вид

Мне нравится как выглядит вся серия "HyaluronCa". Гель находится в мягкой тругольной тубе.

Дизайн красивый, в нежно-голубых тонах, прям веет свежестью Smile Вся нужная информация написана читабельным шрифтом. У крышки изначально был контроль вскрытия, который нужно было отломить. Крышка закрывается плотно, открывается без проблем - отличный вариант для длинных ногтей. Внутри имеется дозатор, который имеется оптимальный размер для текстуры геля.

✍️Такстура, аромат, пенообразование

Этот гель , действительно, гель 😅

Текстура очень густая, приятная. Средство мутноватое, не совсем прозрачное. Внутри можно увидеть мельчайшие пузырьки.

Аромат... любовь! Когда я приехала домой и зашла в ванну, я сразу ощутила какой-то божественный аромат 😅Начала нюхать всё подряд и, открыв данный гель, поняла - это он!

Гель, действительно, потрясающие пахнет! Это прям явный и яркий аромат парфюма. Он такой вкусный, красивый и раскрывающийся с ноткой свежести. Умывание прям реально доставляет удовольствие! Причем после умывания запах витает в ванной комнате , остаётся на руках и ощущается от кожи лица. Я реально хочу парфюм с таким ароматом, срочно! 😅

Пенообразование прям подкачало. Я тот человек, которого раздражает мало пены в гелях, шампунях и т.д. Для меня много пены - показатель хорошего очищения, как-то так. Тут же гель пенится слабо, пенки получается мало, она не воздушная, мелкая и очень быстро спадает.

Даже для одного полноценного умывания мне мало .

✍️Состав

✍️ Исходные данные

Жирная, проблемная кожа. Линейка позиционирует себя для сухой кожи,но почему-то я была уверена, что жирной она тоже подойдёт.

✍️Мои впечатления от геля для умывания Faberlic HyaluronCa

Я решила, раз гель такой весь деликатный, то буду его использовать для утреннего умывания, вечером - своё обожаемое дегтярное мыло от "Спивакъ". Так и вышло.

Как я уже говорила, пенится гель плохо, не смотря на SLS в составе. Приходится долго вспенивать его в руках, а потом уже наносить на влажную кожу. Пена спадает очень быстро, пока я его нанесла и дошла до балкона, чтобы сделать фото при дневном свете , гель уже превратился в какое-то молочко, хотя прошло меньше минуты 🤷

Во время умывания я получаю удовольствие от витающего аромата 😍Гель не раздражает глаза, не щиплет кожу. Умываюсь я в течение 30-ти секунд и смываю теплой водой.

Очищение деликатное, кожа не скрипит. После умывания можно наблюдать, что кожа хорошо очищена от кожного себума. Визуально кожа свежая, тактильно - гладкая, а что ещё нужно после геля для утреннего умывания?

Ах, да, нам обещали увлажнения. Его нет, вообще. Хотя я от подобного рода средства его и не жду, но! Буквально через пару минут после умывания появляется стянутость кожи. Никак не ожидала такого, от геля для сухой кожи. Конечно, кожа не становится прям сухарем и не просит крема, но ощущение прям очень неприятное. По моим ощущениям, даже дегтярное мыло мне так не стягивает кожу, как этот гель.

В целом, за время использования кожа хуже не стала, аллергии тоже не возникало. Продолжаю использовать с утра, но уже ради прекрасного аромата, так не хочется от него отказываться 😅 Походу придется взять крем из этой серии.

По поводу смывания косметики ничего не скажу, увы. Так как гель очень слабо пенится, я даже пробовать не стала его в вечернее время.

Расход экономичен, 150 мл - хороший объем. При использовании 1 раза в день, геля хватит на пару месяцев.

✍️Плюсы геля для умывания Faberlic HyaluronCa

✅ Бюджетная цена;

✅Красивое оформление, удобная упаковка;

✅ Гелевая текстура;

✅Бомбезный аромат;

✅Не щиплет глаза, не раздражает кожу;

✅Очищает и освежает кожу.

✅ Экономичный расход.

✍️Минусы геля для умывания Faberlic HyaluronCa

Очень слабое пенообразование. Знаю, что есть люди, которым это наоборот нравится, но я в не в их числе;

❌ Стягивает мою жирную кожу после умывания ( а гель заявлен, как увлажняющий для сухой кожи)

Вывод: ну, такое себе. За 300 рублей есть средства и получше. Но аромат просто вытягивает этот гель 😍Понимаю, что это не главное, поэтому от себя я могу поставить средству только ⭐⭐⭐. Я не рекомендую 👎

Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Достоинства
  • Приятный аромат
Melody of Loveне рекомендует
27.04.2023
Серия неплохая, но как-то все равно будто не доработали
27.04.2023
Теперь мне стало очень интересно понять, что это за аромат такой)
01.05.2023
Неоднозначная умывалка) моей коже скорей всего не подойдёт
02.05.2023
К сожалению не могу умываться без пены, а так ради аромата бы попробовала если бы пенился хорошо 👍 тк аромат соблазняет)
03.05.2023
Оуууу, а я думала, что он хороший 😅
03.05.2023
Давненько не заказывала Фаберлик, я сейчас больше на Вайлдберриз отовариваюсь. Умывалок там ооооочень много. А Фаберлик как-то расстраивает качеством, часто жалею о покупках оттуда, вот опять доказательство, что не стоит вспоминать, спасибо за отзыв ☺️👍🏻
У них постоянно выпускаются новые линейки, не успеваешь все пробовать. Эту еще не пробовала, взяла уже новее, так сказать, тоже скоро буду тестить. Обычно мне нравятся их продукты, мне подходит. Но и про Чистую линию, например, не забываю)))